Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
27░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709005C 27░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO PORTO SAN GIORGIO FM MAR 23-08-2017 31-08-2017 9 17 CARBONARI GABRIELE
    Denominazione:      27░ FESTIVAL INTERNAZIONALE DI PORTO SAN GIO        
    Luogo:      PORTO SAN GIORGIO         [Fermo - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARBONARI GABRIELE         LATTANZI G.


Patacca Federico    
Bosi Ettore     1 Arielli Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   13     NC  Viotti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1945  1530      1344 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
Performance  Miglior performance      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   14  17     NC  Marcozzi Piero  4.0  ITA  ABR  TE  1960    1440  -45  1043 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Luciani Marco  5.5  ITA  MAR  AP  1998  1363      1373 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Arielli Andrea  6.0  ITA  MAR  MC  2004  1317      1421 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Bosi Ettore  6.0  ITA  EMI  FE  2005  1378      1421 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
  Prima tra le donne   12  16     NC  Sanlorenzo Letizia  4.0  ITA  ABR  TE  2006  1026      1235 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Bosi Ettore  6.0  ITA  EMI  FE  2005  1378      1421 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Montorfano Carlo  4.5  ITA  LOM  CO  1987  1384      1270 
  Primo della regione MAR - Marche      NC  Arielli Andrea  6.0  ITA  MAR  MC  2004  1317      1421 
  Primo della regione VEN - Veneto   15  14     NC  Melluzzo Rosanna  3.0  ITA  VEN  VI  1966  1138      1165 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   11     NC  Gabbanelli Anacleto  5.5  ITA  MAR  AN  2005  1304      1415 
  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno      NC  Luciani Marco  5.5  ITA  MAR  AP  1998  1363      1373 
  Primo della provincia BO - Bologna   16  13     NC  Galliani Gianni  2.0  ITA  EMI  BO  1962  1251      945 
  Primo della provincia CO - Como      NC  Montorfano Carlo  4.5  ITA  LOM  CO  1987  1384      1270 
  Primo della provincia FE - Ferrara      NC  Bosi Ettore  6.0  ITA  EMI  FE  2005  1378      1421 
  Primo della provincia FM - Fermo   10     NC  Meriem Benziane Nizar  5.0  ITA  MAR  FM  2005  1305      1350 
  Primo della provincia MC - Macerata      NC  Arielli Andrea  6.0  ITA  MAR  MC  2004  1317      1421 
  Primo della provincia MI - Milano   13     NC  Viotti Alberto  4.0  ITA  LOM  MI  1945  1530      1344 
  Primo della provincia TE - Teramo      NC  Patacca Federico  6.0  ITA  ABR  TE  2001  1328      1505 
  Primo della provincia VI - Vicenza   15  14     NC  Melluzzo Rosanna  3.0  ITA  VEN  VI  1966  1138      1165