Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
45 CAMPIONATO ITALIANO ASCID     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709006A 45 CAMPIONATO ITALIANO ASCID PINZOLO TN TRE 26-08-2017 01-09-2017 7 21 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      45 CAMPIONATO ITALIANO ASCID        
    Luogo:      PINZOLO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h 40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO        


Casadei Marco    
Badano Giancarlo     1 Damiani Lorenzo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Vrioni Bersan      ITA   1956   11       3N   Sommadossi Roberto      ITA   1436   1   -   0    
   2   12       NC   Cesena Giuseppe      ITA   1422   2       1N   Casadei Marco      ITA   1859   0   -   1    
   3   3       1N   Badano Giancarlo      ITA   1857   13       NC   Crocioni Luca      ITA   1422   1   -   0    
   4   14       NC   Scata' Laura      ITA   1422   4       1N   Gasperoni Claudio      ITA   1801   0   -   1    
   5   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco      ITA   1684   15       NC   Bosetti Giancarlo      ITA   1389   1   -   0    
   6   16       NC   Battaglia Gabriele      ITA   1365   6       CM   Murgia Stefano      ITA   1683   0   -   1    
   7   7       2N   Damiani Lorenzo      ITA   1566   17       NC   Gamba Annamaria      ITA   1359   1   -   0    
   8   18       NC   Dalfiume Riccardo      ITA   1353   8       NC   Zenini Simone      ITA   1444   0   -   1    
   9   9       NC   Levantini Claudio      ITA   1440   19       NC   Delmonte Davide      ITA   1326   1   -   0    
   10   20       NC   Manneschi Fabrizio      ITA   1320   10       NC   Pezzolato Erica      ITA   1440   1   -   0    
   11   21       NC   Ciciarello Federico      ITA   1302                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Murgia Stefano   1   ITA   1683   1       1N   Vrioni Bersan   1   ITA   1956   0   -   1    
   2   2       1N   Casadei Marco   1   ITA   1859   7       2N   Damiani Lorenzo   1   ITA   1566   1   -   0    
   3   8       NC   Zenini Simone   1   ITA   1444   3       1N   Badano Giancarlo   1   ITA   1857   0   -   1    
   4   4       1N   Gasperoni Claudio   1   ITA   1801   9       NC   Levantini Claudio   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   21       NC   Ciciarello Federico   1   ITA   1302   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco   1   ITA   1684   0   -   1    
   6   11       3N   Sommadossi Roberto   0   ITA   1436   20       NC   Manneschi Fabrizio   1   ITA   1320   1   -   0    
   7   10       NC   Pezzolato Erica   0   ITA   1440   16       NC   Battaglia Gabriele   0   ITA   1365   0   -   1    
   8   15       NC   Bosetti Giancarlo   0   ITA   1389   12       NC   Cesena Giuseppe   0   ITA   1422   0   -   1    
   9   13       NC   Crocioni Luca   0   ITA   1422   18       NC   Dalfiume Riccardo   0   ITA   1353   1   -   0    
   10   17       NC   Gamba Annamaria   0   ITA   1359   14       NC   Scata' Laura   0   ITA   1422   0   -   1    
   11   19       NC   Delmonte Davide   0   ITA   1326                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Vrioni Bersan   2   ITA   1956   4       1N   Gasperoni Claudio   2   ITA   1801   0   -   1    
   2   3       1N   Badano Giancarlo   2   ITA   1857   2       1N   Casadei Marco   2   ITA   1859      -       
   3   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco   2   ITA   1684   6       CM   Murgia Stefano   1   ITA   1683   1   -   0    
   4   7       2N   Damiani Lorenzo   1   ITA   1566   13       NC   Crocioni Luca   1   ITA   1422   1   -   0    
   5   14       NC   Scata' Laura   1   ITA   1422   8       NC   Zenini Simone   1   ITA   1444   0   -   1    
   6   9       NC   Levantini Claudio   1   ITA   1440   20       NC   Manneschi Fabrizio   1   ITA   1320   1   -   0    
   7   19       NC   Delmonte Davide   1   ITA   1326   11       3N   Sommadossi Roberto   1   ITA   1436      -       
   8   12       NC   Cesena Giuseppe   1   ITA   1422   21       NC   Ciciarello Federico   1   ITA   1302   1   -   0    
   9   16       NC   Battaglia Gabriele   1   ITA   1365   15       NC   Bosetti Giancarlo   0   ITA   1389   1   -   0    
   10   18       NC   Dalfiume Riccardo   0   ITA   1353   10       NC   Pezzolato Erica   0   ITA   1440   0   -   1    
   11   17       NC   Gamba Annamaria   0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Gasperoni Claudio   3   ITA   1801   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco   3   ITA   1684      -       
   2   2       1N   Casadei Marco   2.5   ITA   1859   1       1N   Vrioni Bersan   2   ITA   1956      -       
   3   7       2N   Damiani Lorenzo   2   ITA   1566   3       1N   Badano Giancarlo   2.5   ITA   1857   1   -   0    
   4   8       NC   Zenini Simone   2   ITA   1444   12       NC   Cesena Giuseppe   2   ITA   1422   1   -   0    
   5   16       NC   Battaglia Gabriele   2   ITA   1365   9       NC   Levantini Claudio   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   10       NC   Pezzolato Erica   1   ITA   1440   19       NC   Delmonte Davide   1.5   ITA   1326   1   -   0    
   7   11       3N   Sommadossi Roberto   1.5   ITA   1436   14       NC   Scata' Laura   1   ITA   1422   0   -   1    
   8   6       CM   Murgia Stefano   1   ITA   1683   21       NC   Ciciarello Federico   1   ITA   1302   1   -   0    
   9   20       NC   Manneschi Fabrizio   1   ITA   1320   17       NC   Gamba Annamaria   1   ITA   1359   0   -   1    
   10   13       NC   Crocioni Luca   1   ITA   1422   15       NC   Bosetti Giancarlo   0   ITA   1389   1   -   0    
   11   18       NC   Dalfiume Riccardo   0   ITA   1353                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Casadei Marco   3   ITA   1859   4       1N   Gasperoni Claudio   3.5   ITA   1801   1   -   0    
   2   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco   3.5   ITA   1684   16       NC   Battaglia Gabriele   3   ITA   1365   1   -   0    
   3   8       NC   Zenini Simone   3   ITA   1444   7       2N   Damiani Lorenzo   3   ITA   1566   0   -   1    
   4   1       1N   Vrioni Bersan   2.5   ITA   1956   3       1N   Badano Giancarlo   2.5   ITA   1857   0   -   1    
   5   12       NC   Cesena Giuseppe   2   ITA   1422   6       CM   Murgia Stefano   2   ITA   1683   0   -   1    
   6   9       NC   Levantini Claudio   2   ITA   1440   13       NC   Crocioni Luca   2   ITA   1422   1   -   0    
   7   17       NC   Gamba Annamaria   2   ITA   1359   10       NC   Pezzolato Erica   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   19       NC   Delmonte Davide   1.5   ITA   1326   14       NC   Scata' Laura   2   ITA   1422   0   -   1    
   9   11       3N   Sommadossi Roberto   1.5   ITA   1436   18       NC   Dalfiume Riccardo   1   ITA   1353   1   -   0    
   10   21       NC   Ciciarello Federico   1   ITA   1302   20       NC   Manneschi Fabrizio   1   ITA   1320   0   -   1    
   11   15       NC   Bosetti Giancarlo   0   ITA   1389                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco   4.5   ITA   1684   2       1N   Casadei Marco   4   ITA   1859   0   -   1    
   2   4       1N   Gasperoni Claudio   3.5   ITA   1801   7       2N   Damiani Lorenzo   4   ITA   1566      -       
   3   3       1N   Badano Giancarlo   3.5   ITA   1857   9       NC   Levantini Claudio   3   ITA   1440   1   -   0    
   4   6       CM   Murgia Stefano   3   ITA   1683   8       NC   Zenini Simone   3   ITA   1444   1   -   0    
   5   14       NC   Scata' Laura   3   ITA   1422   16       NC   Battaglia Gabriele   3   ITA   1365   1   -   0    
   6   10       NC   Pezzolato Erica   3   ITA   1440   11       3N   Sommadossi Roberto   2.5   ITA   1436   0   -   1    
   7   20       NC   Manneschi Fabrizio   2   ITA   1320   1       1N   Vrioni Bersan   2.5   ITA   1956   0   -   1    
   8   13       NC   Crocioni Luca   2   ITA   1422   17       NC   Gamba Annamaria   2   ITA   1359   0   -   1    
   9   18       NC   Dalfiume Riccardo   1   ITA   1353   19       NC   Delmonte Davide   1.5   ITA   1326   0   -   1    
   10   15       NC   Bosetti Giancarlo   1   ITA   1389   21       NC   Ciciarello Federico   1   ITA   1302   1   -   0    
   11   12       NC   Cesena Giuseppe   2   ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Casadei Marco   5   ITA   1859   14       NC   Scata' Laura   4   ITA   1422   1   -   0    
   2   7       2N   Damiani Lorenzo   4.5   ITA   1566   5       1N   Pugliese Giuseppe Franco   4.5   ITA   1684      -       
   3   3       1N   Badano Giancarlo   4.5   ITA   1857   4       1N   Gasperoni Claudio   4   ITA   1801   1   -   0    
   4   11       3N   Sommadossi Roberto   3.5   ITA   1436   6       CM   Murgia Stefano   4   ITA   1683      -       
   5   1       1N   Vrioni Bersan   3.5   ITA   1956   8       NC   Zenini Simone   3   ITA   1444   1   -   0    
   6   9       NC   Levantini Claudio   3   ITA   1440   10       NC   Pezzolato Erica   3   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Battaglia Gabriele   3   ITA   1365   12       NC   Cesena Giuseppe   3   ITA   1422   0   -   1    
   8   17       NC   Gamba Annamaria   3   ITA   1359   19       NC   Delmonte Davide   2.5   ITA   1326   1   -   0    
   9   15       NC   Bosetti Giancarlo   2   ITA   1389   20       NC   Manneschi Fabrizio   2   ITA   1320   0   -   1    
   10   21       NC   Ciciarello Federico   1   ITA   1302   18       NC   Dalfiume Riccardo   1   ITA   1353   1   -   0    
   11   13       NC   Crocioni Luca   2   ITA   1422                         1   -      F