Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FESTIVAL CITTA DI AGRIGENTO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709007A 3 FESTIVAL CITTA DI AGRIGENTO Agrigento AG SIC 25-08-2017 27-08-2017 6 16 SGARITO CARMELO
    Denominazione:      3 FESTIVAL CITTA DI AGRIGENTO         
    Luogo:      Agrigento         [Agrigento - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SGARITO CARMELO         SGARITO P.


Gromovs Sergejs    
Santagati Alessandro     1 Viela Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Di Mauro Paolo      ITA   1859   1       FM   Santagati Alessandro      ITA   2301      -       
   2   2       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2210   10       1N   Del Vivo Marco      ITA   1855   1   -   0    
   3   11       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1844   3        NC   Viela Marco      POR   2204   0   -   1    
   4   4       NC   Sammut Briffa Peter      ITA   2049   12       1N   Spina Simonpietro      ITA   1841   1   -   0    
   5   13       2N   Lorito Francesco      ITA   1755   5       CM   Agnello Giuseppe      ITA   1999   0   -   1    
   6   6       1N   Lo Pinto Giovanni      ITA   1978   14       2N   Aceto Andrea      ITA   1754   1   -   0    
   7   15       1N   Sileci Salvatore      ITA   1707   7       1N   Ruoppolo Alfonso      ITA   1882   0   -   1    
   8   8       1N   Occhipinti Daniele      ITA   1873   16       2N   Verde Daniela      ITA   1641   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Ruoppolo Alfonso   1   ITA   1882   2       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2210   0   -   1    
   2   3        NC   Viela Marco   1   POR   2204   6       1N   Lo Pinto Giovanni   1   ITA   1978      -       
   3   5       CM   Agnello Giuseppe   1   ITA   1999   4       NC   Sammut Briffa Peter   1   ITA   2049      -       
   4   16       2N   Verde Daniela   1   ITA   1641   9       1N   Di Mauro Paolo   0.5   ITA   1859      -       
   5   1       FM   Santagati Alessandro   0.5   ITA   2301   8       1N   Occhipinti Daniele   0   ITA   1873   1   -   0    
   6   10       1N   Del Vivo Marco   0   ITA   1855   15       1N   Sileci Salvatore   0   ITA   1707      -       
   7   14       2N   Aceto Andrea   0   ITA   1754   11       1N   Cino Giuseppe Adalberto   0   ITA   1844   0   -   1    
   8   12       1N   Spina Simonpietro   0   ITA   1841   13       2N   Lorito Francesco   0   ITA   1755      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2210   1       FM   Santagati Alessandro   1.5   ITA   2301      -       
   2   4       NC   Sammut Briffa Peter   1.5   ITA   2049   3        NC   Viela Marco   1.5   POR   2204   0   -   1    
   3   6       1N   Lo Pinto Giovanni   1.5   ITA   1978   16       2N   Verde Daniela   1.5   ITA   1641   1   -   0    
   4   11       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1844   5       CM   Agnello Giuseppe   1.5   ITA   1999   0   -   1    
   5   9       1N   Di Mauro Paolo   1   ITA   1859   7       1N   Ruoppolo Alfonso   1   ITA   1882   0   -   1    
   6   13       2N   Lorito Francesco   0.5   ITA   1755   10       1N   Del Vivo Marco   0.5   ITA   1855      -       
   7   15       1N   Sileci Salvatore   0.5   ITA   1707   12       1N   Spina Simonpietro   0.5   ITA   1841      -       
   8   8       1N   Occhipinti Daniele   0   ITA   1873   14       2N   Aceto Andrea   0   ITA   1754   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3        NC   Viela Marco   2.5   POR   2204   2       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2210   0   -   1    
   2   5       CM   Agnello Giuseppe   2.5   ITA   1999   6       1N   Lo Pinto Giovanni   2.5   ITA   1978   1   -   0    
   3   1       FM   Santagati Alessandro   2   ITA   2301   7       1N   Ruoppolo Alfonso   2   ITA   1882   1   -   0    
   4   16       2N   Verde Daniela   1.5   ITA   1641   4       NC   Sammut Briffa Peter   1.5   ITA   2049      -       
   5   12       1N   Spina Simonpietro   1   ITA   1841   8       1N   Occhipinti Daniele   1   ITA   1873      -       
   6   10       1N   Del Vivo Marco   1   ITA   1855   9       1N   Di Mauro Paolo   1   ITA   1859   0   -   1    
   7   11       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1844   15       1N   Sileci Salvatore   1   ITA   1707   0   -   1    
   8   14       2N   Aceto Andrea   0   ITA   1754   13       2N   Lorito Francesco   1   ITA   1755   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2210   5       CM   Agnello Giuseppe   3.5   ITA   1999   1   -   0    
   2   6       1N   Lo Pinto Giovanni   2.5   ITA   1978   1       FM   Santagati Alessandro   3   ITA   2301   0   -   1    
   3   7       1N   Ruoppolo Alfonso   2   ITA   1882   3        NC   Viela Marco   2.5   POR   2204   0   -   1    
   4   4       NC   Sammut Briffa Peter   2   ITA   2049   9       1N   Di Mauro Paolo   2   ITA   1859   0   -   1    
   5   15       1N   Sileci Salvatore   2   ITA   1707   16       2N   Verde Daniela   2   ITA   1641      -       
   6   8       1N   Occhipinti Daniele   1.5   ITA   1873   10       1N   Del Vivo Marco   1   ITA   1855      -       
   7   14       2N   Aceto Andrea   1   ITA   1754   12       1N   Spina Simonpietro   1.5   ITA   1841   0   -   1    
   8   13       2N   Lorito Francesco   1   ITA   1755   11       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1   ITA   1844   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Di Mauro Paolo   3   ITA   1859   2       FM   Gromovs Sergejs   4.5   ITA   2210      -       
   2   3        NC   Viela Marco   3.5   POR   2204   1       FM   Santagati Alessandro   4   ITA   2301      -       
   3   5       CM   Agnello Giuseppe   3.5   ITA   1999   15       1N   Sileci Salvatore   2.5   ITA   1707      -       
   4   16       2N   Verde Daniela   2.5   ITA   1641   12       1N   Spina Simonpietro   2.5   ITA   1841      -       
   5   6       1N   Lo Pinto Giovanni   2.5   ITA   1978   4       NC   Sammut Briffa Peter   2   ITA   2049   1   -   0    
   6   11       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1844   8       1N   Occhipinti Daniele   2   ITA   1873   0   -   1    
   7   7       1N   Ruoppolo Alfonso   2   ITA   1882   13       2N   Lorito Francesco   1   ITA   1755   0   -   1    
   8   10       1N   Del Vivo Marco   1.5   ITA   1855   14       2N   Aceto Andrea   1   ITA   1754   0   -   1