Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709008A 18O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 01-09-2017 03-09-2017 6 26 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      18O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Vuelban Virgilio    
Locatelli Andrea     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan      ITA   2295   13       M   Ventura Franco      ITA   2053   1   -   0    
   2   14       NC   Bender Dirk      GER   2051   2       IM   Vuelban Virgilio      ITA   2255   0   -   1    
   3   3       M   Tirelli Mauro      ITA   2222   16       CM   Brugo Marco      ITA   2025   0   -   1    
   4   17       CM   De Palma Fabrizio      ITA   2020   4       CM   Guanciale Orazio      ITA   2195      -       
   5   5       M   Locatelli Andrea      ITA   2183   18       CM   Bertani Gianfranco      ITA   2007   1   -   0    
   6   19       1N   Tiraboschi Nicolo'      ITA   1974   6       FM   Malfagia Andrea      ITA   2162   1   -   0    
   7   7       M   Giretti Kanev Jasen      ITA   2157   20       CM   Ranfagni Stefano      ITA   1962   1   -   0    
   8   21       CM   Castrogiovanni Carlo      ITA   1947   8       CM   Podetti Davide      ITA   2134      -       
   9   9       CM   Bonade' Massimo      ITA   2097   22       1N   Colonetti Fabio      ITA   1933      -       
   10   23       1N   Masotti Roberto      ITA   1925   10       CM   Bianchi Andrea      ITA   2094   0   -   1    
   11   11       CM   Tencati Giuseppe      ITA   2080   24       1N   Nunziata Vincenzo      ITA   1924   0   -   1    
   12   25       1N   Ballotti Luca      ITA   1907   12       CM   Lumachi Gabriele      ITA   2060      -       
   13   15       M   Ficco Corrado      ITA   2029                            -      F 
   14   26       1N   Nordio Giorgio      ITA   1887                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Bianchi Andrea   1   ITA   2094   1       IM   Mrdja Milan   1   ITA   2295      -       
   2   2       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2255   19       1N   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   1974   1   -   0    
   3   16       CM   Brugo Marco   1   ITA   2025   5       M   Locatelli Andrea   1   ITA   2183   0   -   1    
   4   26       1N   Nordio Giorgio   1   ITA   1887   7       M   Giretti Kanev Jasen   1   ITA   2157      -       
   5   24       1N   Nunziata Vincenzo   1   ITA   1924   9       CM   Bonade' Massimo   0.5   ITA   2097   0   -   1    
   6   4       CM   Guanciale Orazio   0.5   ITA   2195   21       CM   Castrogiovanni Carlo   0.5   ITA   1947   1   -   0    
   7   8       CM   Podetti Davide   0.5   ITA   2134   25       1N   Ballotti Luca   0.5   ITA   1907   1   -   0    
   8   12       CM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2060   17       CM   De Palma Fabrizio   0.5   ITA   2020      -       
   9   22       1N   Colonetti Fabio   0.5   ITA   1933   15       M   Ficco Corrado   0.5   ITA   2029      -       
   10   13       M   Ventura Franco   0   ITA   2053   3       M   Tirelli Mauro   0   ITA   2222      -       
   11   6       FM   Malfagia Andrea   0   ITA   2162   23       1N   Masotti Roberto   0   ITA   1925   1   -   0    
   12   18       CM   Bertani Gianfranco   0   ITA   2007   11       CM   Tencati Giuseppe   0   ITA   2080   0   -   1    
   13   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2051                         0   -      F 
   14   20       CM   Ranfagni Stefano   0   ITA   1962                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       M   Locatelli Andrea   2   ITA   2183   2       IM   Vuelban Virgilio   2   ITA   2255      -       
   2   1       IM   Mrdja Milan   1.5   ITA   2295   26       1N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1887   1   -   0    
   3   9       CM   Bonade' Massimo   1.5   ITA   2097   4       CM   Guanciale Orazio   1.5   ITA   2195      -       
   4   7       M   Giretti Kanev Jasen   1.5   ITA   2157   8       CM   Podetti Davide   1.5   ITA   2134   0   -   1    
   5   11       CM   Tencati Giuseppe   1   ITA   2080   10       CM   Bianchi Andrea   1.5   ITA   2094      -       
   6   20       CM   Ranfagni Stefano   1   ITA   1962   6       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2162   0   -   1    
   7   19       1N   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   1974   12       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2060   1   -   0    
   8   15       M   Ficco Corrado   1   ITA   2029   24       1N   Nunziata Vincenzo   1   ITA   1924   1   -   0    
   9   17       CM   De Palma Fabrizio   1   ITA   2020   22       1N   Colonetti Fabio   1   ITA   1933      -       
   10   3       M   Tirelli Mauro   0.5   ITA   2222   21       CM   Castrogiovanni Carlo   0.5   ITA   1947   1   -   0    
   11   25       1N   Ballotti Luca   0.5   ITA   1907   13       M   Ventura Franco   0.5   ITA   2053   0   -   1    
   12   23       1N   Masotti Roberto   0   ITA   1925   18       CM   Bertani Gianfranco   0   ITA   2007   1   -   0    
   13   16       CM   Brugo Marco   1   ITA   2025                         0   -      F 
   14   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2051                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Vuelban Virgilio   2.5   ITA   2255   1       IM   Mrdja Milan   2.5   ITA   2295      -       
   2   8       CM   Podetti Davide   2.5   ITA   2134   5       M   Locatelli Andrea   2.5   ITA   2183      -       
   3   4       CM   Guanciale Orazio   2   ITA   2195   19       1N   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   1974   1   -   0    
   4   6       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2162   15       M   Ficco Corrado   2   ITA   2029   0   -   1    
   5   10       CM   Bianchi Andrea   2   ITA   2094   9       CM   Bonade' Massimo   2   ITA   2097      -       
   6   22       1N   Colonetti Fabio   1.5   ITA   1933   3       M   Tirelli Mauro   1.5   ITA   2222   0   -   1    
   7   13       M   Ventura Franco   1.5   ITA   2053   7       M   Giretti Kanev Jasen   1.5   ITA   2157   0   -   1    
   8   26       1N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1887   11       CM   Tencati Giuseppe   1.5   ITA   2080   0   -   1    
   9   16       CM   Brugo Marco   1   ITA   2025   17       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2020   1   -   0    
   10   12       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   2060   23       1N   Masotti Roberto   1   ITA   1925   1   -   0    
   11   24       1N   Nunziata Vincenzo   1   ITA   1924   20       CM   Ranfagni Stefano   1   ITA   1962      -       
   12   21       CM   Castrogiovanni Carlo   0.5   ITA   1947   25       1N   Ballotti Luca   0.5   ITA   1907   1   -   0    
   13   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2051                         0   -      F 
   14   18       CM   Bertani Gianfranco   0   ITA   2007                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Mrdja Milan   3   ITA   2295   8       CM   Podetti Davide   3   ITA   2134      -       
   2   15       M   Ficco Corrado   3   ITA   2029   2       IM   Vuelban Virgilio   3   ITA   2255   0   -   1    
   3   5       M   Locatelli Andrea   3   ITA   2183   4       CM   Guanciale Orazio   3   ITA   2195   1   -   0    
   4   3       M   Tirelli Mauro   2.5   ITA   2222   9       CM   Bonade' Massimo   2.5   ITA   2097   0   -   1    
   5   7       M   Giretti Kanev Jasen   2.5   ITA   2157   10       CM   Bianchi Andrea   2.5   ITA   2094   1   -   0    
   6   11       CM   Tencati Giuseppe   2.5   ITA   2080   6       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2162   1   -   0    
   7   19       1N   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   1974   16       CM   Brugo Marco   2   ITA   2025   0   -   1    
   8   13       M   Ventura Franco   1.5   ITA   2053   12       CM   Lumachi Gabriele   2   ITA   2060      -       
   9   20       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1962   22       1N   Colonetti Fabio   1.5   ITA   1933   0   -   1    
   10   21       CM   Castrogiovanni Carlo   1.5   ITA   1947   24       1N   Nunziata Vincenzo   1.5   ITA   1924   1   -   0    
   11   18       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   2007   26       1N   Nordio Giorgio   1.5   ITA   1887   0   -   1    
   12   23       1N   Masotti Roberto   1   ITA   1925   25       1N   Ballotti Luca   0.5   ITA   1907      -       
   13   17       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2020                         0   -      F 
   14   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2051                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Vuelban Virgilio   4   ITA   2255   7       M   Giretti Kanev Jasen   3.5   ITA   2157   1   -   0    
   2   9       CM   Bonade' Massimo   3.5   ITA   2097   5       M   Locatelli Andrea   4   ITA   2183      -       
   3   8       CM   Podetti Davide   3.5   ITA   2134   11       CM   Tencati Giuseppe   3.5   ITA   2080      -       
   4   4       CM   Guanciale Orazio   3   ITA   2195   1       IM   Mrdja Milan   3.5   ITA   2295   0   -   1    
   5   16       CM   Brugo Marco   3   ITA   2025   15       M   Ficco Corrado   3   ITA   2029      -       
   6   12       CM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   2060   3       M   Tirelli Mauro   2.5   ITA   2222   1   -   0    
   7   10       CM   Bianchi Andrea   2.5   ITA   2094   26       1N   Nordio Giorgio   2.5   ITA   1887   0   -   1    
   8   22       1N   Colonetti Fabio   2.5   ITA   1933   21       CM   Castrogiovanni Carlo   2.5   ITA   1947   0   -   1    
   9   6       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2162   13       M   Ventura Franco   2   ITA   2053   1   -   0    
   10   23       1N   Masotti Roberto   1.5   ITA   1925   19       1N   Tiraboschi Nicolo'   2   ITA   1974   0   -   1    
   11   18       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   2007   20       CM   Ranfagni Stefano   1.5   ITA   1962   1   -   0    
   12   17       CM   De Palma Fabrizio   1.5   ITA   2020                         0   -      F 
   13   24       1N   Nunziata Vincenzo   1.5   ITA   1924                         0   -      F 
   14   25       1N   Ballotti Luca   1   ITA   1907                         1   -      F 
   15   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2051                         0   -      F