Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709008A 18O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 01-09-2017 03-09-2017 6 26 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      18O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Vuelban Virgilio    
Locatelli Andrea     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Bianchi Andrea   1   ITA   2094   1       IM   Mrdja Milan   1   ITA   2295      -       
   2   2       IM   Vuelban Virgilio   1   ITA   2255   19       1N   Tiraboschi Nicolo'   1   ITA   1974   1   -   0    
   3   16       CM   Brugo Marco   1   ITA   2025   5       M   Locatelli Andrea   1   ITA   2183   0   -   1    
   4   26       1N   Nordio Giorgio   1   ITA   1887   7       M   Giretti Kanev Jasen   1   ITA   2157      -       
   5   24       1N   Nunziata Vincenzo   1   ITA   1924   9       CM   Bonade' Massimo   0.5   ITA   2097   0   -   1    
   6   4       CM   Guanciale Orazio   0.5   ITA   2195   21       CM   Castrogiovanni Carlo   0.5   ITA   1947   1   -   0    
   7   8       CM   Podetti Davide   0.5   ITA   2134   25       1N   Ballotti Luca   0.5   ITA   1907   1   -   0    
   8   12       CM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   2060   17       CM   De Palma Fabrizio   0.5   ITA   2020      -       
   9   22       1N   Colonetti Fabio   0.5   ITA   1933   15       M   Ficco Corrado   0.5   ITA   2029      -       
   10   13       M   Ventura Franco   0   ITA   2053   3       M   Tirelli Mauro   0   ITA   2222      -       
   11   6       FM   Malfagia Andrea   0   ITA   2162   23       1N   Masotti Roberto   0   ITA   1925   1   -   0    
   12   18       CM   Bertani Gianfranco   0   ITA   2007   11       CM   Tencati Giuseppe   0   ITA   2080   0   -   1    
   13   14       NC   Bender Dirk   0   GER   2051                         0   -      F 
   14   20       CM   Ranfagni Stefano   0   ITA   1962                         1   -      F