Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709008A 18O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 01-09-2017 03-09-2017 6 26 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      18O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Vuelban Virgilio    
Locatelli Andrea     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
  Primo della fascia 2000 - 2200      Locatelli Andrea  4.5  ITA  LOM  BG  1986  2183      2312 
  Primo della fascia 1800 - 2000   26     1N  Nordio Giorgio  3.5  ITA  LOM  LO  2002  1887      2127 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   15     FM  Malfagia Andrea  3.0  ITA  EMI  BO  1960  2162      2004 
  Primo della categoria M - Maestro      Locatelli Andrea  4.5  ITA  LOM  BG  1986  2183      2312 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Podetti Davide  4.0  ITA  LOM  MI  1999  2134      2220 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   26     1N  Nordio Giorgio  3.5  ITA  LOM  LO  2002  1887      2127 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   26  14     NC  Bender Dirk  0.0  GER      1961  2051      1520 
Performance  Miglior performance      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Podetti Davide  4.0  ITA  LOM  MI  1999  2134      2220 
  Primo della fascia 15-16 anni   26     1N  Nordio Giorgio  3.5  ITA  LOM  LO  2002  1887      2127 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  12     CM  Lumachi Gabriele  3.5  ITA  LOM  BS  2003  2060      2074 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
  Primo della nazione GER   26  14     NC  Bender Dirk  0.0  GER      1961  2051      1520 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   10  15     Ficco Corrado  3.5  ITA  CAM  NA  1949  2029      2132 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Bonade' Massimo  4.0  ITA  EMI  PC  1980  2097      2217 
  Primo della regione LAZ - Lazio      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
  Primo della regione LOM - Lombardia      Locatelli Andrea  4.5  ITA  LOM  BG  1986  2183      2312 
  Primo della regione VEN - Veneto   21  18     CM  Bertani Gianfranco  2.0  ITA  VEN  VR  1960  2007      1768 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo      Locatelli Andrea  4.5  ITA  LOM  BG  1986  2183      2312 
  Primo della provincia BO - Bologna   15     FM  Malfagia Andrea  3.0  ITA  EMI  BO  1960  2162      2004 
  Primo della provincia BS - Brescia   12  12     CM  Lumachi Gabriele  3.5  ITA  LOM  BS  2003  2060      2074 
  Primo della provincia CR - Cremona   19  13     Ventura Franco  2.0  ITA  LOM  CR  1956  2053      2009 
  Primo della provincia LO - Lodi   26     1N  Nordio Giorgio  3.5  ITA  LOM  LO  2002  1887      2127 
  Primo della provincia MI - Milano      CM  Podetti Davide  4.0  ITA  LOM  MI  1999  2134      2220 
  Primo della provincia MO - Modena   20  25     1N  Ballotti Luca  2.0  ITA  EMI  MO  2004  1907      1784 
  Primo della provincia NA - Napoli   10  15     Ficco Corrado  3.5  ITA  CAM  NA  1949  2029      2132 
  Primo della provincia PC - Piacenza      CM  Bonade' Massimo  4.0  ITA  EMI  PC  1980  2097      2217 
  Primo della provincia PV - Pavia      Giretti Kanev Jasen  3.5  ITA  LOM  PV  1970  2157      2122 
  Primo della provincia RI - Rieti   13     CM  Guanciale Orazio  3.0  ITA  LAZ  RI  1964  2195      2086 
  Primo della provincia RM - Roma      IM  Vuelban Virgilio  5.0  ITA  LAZ  RM  1972  2255      2388 
  Primo della provincia VA - Varese   22  24     1N  Nunziata Vincenzo  1.5  ITA  LOM  VA  1973  1924      1874 
  Primo della provincia VR - Verona   21  18     CM  Bertani Gianfranco  2.0  ITA  VEN  VR  1960  2007      1768