Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709008B 18O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 01-09-2017 03-09-2017 6 58 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      18O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Tahiraj Almir    
Colombo Luca     1 Righini Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Hoelzl Matthias   2   ITA   1986   12       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1788   1   -   0    
   2   11       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1790   2       1N   Tahiraj Almir   2   ITA   1882   0   -   1    
   3   3       1N   Tassini Marco   2   ITA   1856   20       1N   Mantovani Enrico   2   ITA   1732   1   -   0    
   4   15       2N   Pannone Alessandro   2   ITA   1763   4       1N   Bonoldi Fabio   2   ITA   1832      -       
   5   27       2N   Cella Pietro   2   ITA   1685   6       1N   Righini Giovanni   2   ITA   1820   0   -   1    
   6   48       2N   Volpati Antonio   2   ITA   1525   8       1N   Colombo Luca   2   ITA   1815   1   -   0    
   7   7       CM   Battagin Mose'   1.5   ITA   1818   24       2N   Passon Stefano   1.5   ITA   1703   1   -   0    
   8   9       1N   Magnani Carlo   1.5   ITA   1814   22       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1717   1   -   0    
   9   42       2N   Maffeis Fabio   1.5   ITA   1574   5       1N   Marzatico Luca   1   ITA   1826   0   -   1    
   10   32       1N   Vargiu Antonio   1   ITA   1668   10       1N   Mantovan Giuseppe   1   ITA   1791   0   -   1    
   11   34       2N   Alessandrini Alfredo   1   ITA   1660   14       1N   Codazzi Gabriele   1   ITA   1768   0   -   1    
   12   43       3N   Pavesi Brando   1   ITA   1566   16       1N   Milanesi Erminio   1   ITA   1759      -       
   13   17       1N   Paniga Danilo   1   ITA   1757   31       1N   Acunzo Domenico   1   ITA   1670   0   -   1    
   14   45       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1550   18       1N   Sigillo Carmelo   1   ITA   1747      -       
   15   19       1N   Bisaro Andrea   1   ITA   1742   35       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1656   1   -   0    
   16   21       1N   Casartelli Fabio   1   ITA   1721   37       2N   Ferrari Paolo   1   ITA   1634      -       
   17   23       1N   Borboni Paolo   1   ITA   1705   39       2N   Haller Quentin   1   ITA   1600   1   -   0    
   18   25       2N   Peloni Davide   1   ITA   1698   56       NC   Zucchetti Gregorio   1   ITA   1244   1   -   0    
   19   49       3N   Piana Bruno   1   ITA   1516   26       2N   Giuntini Enrico   1   ITA   1688      -       
   20   55       NC   Fiorini Luca   1   ITA   1268   28       2N   Gorini Michele   1   ITA   1680      -       
   21   30       2N   Tencheni Maurizio   1   ITA   1676   58       NC   Ballotti Matteo   1   ITA   1058   1   -   0    
   22   13       1N   Oteri Aldo   0.5   ITA   1777   54       NC   Riggio Luca   0.5   ITA   1325   0   -   1    
   23   36       2N   Jirillo Antonio   0.5   ITA   1647   41       1N   Scarpellini Felice   0.5   ITA   1580   1   -   0    
   24   47       3N   Finelli Carmine   0   ITA   1538   29       2N   Persico Lorenzo   0   ITA   1679   0   -   1    
   25   51       3N   Galli Fabrizio   0   ITA   1439   33       2N   Raimondi Giorgio   0   ITA   1666      -       
   26   38       2N   Leone Cataldo   0   ITA   1618   50       NC   Raso Gabriel   0   ITA   1440   1   -   0    
   27   40       3N   Greco Edoardo   0   ITA   1599   52       NC   Walch Lukas   0   ITA   1425   1   -   0    
   28   53       NC   Orlandi Simone   0   ITA   1354   44       2N   Folcini Gaddo   0   ITA   1555   0   -   1    
   29   57       NC   Cremonese Giuseppina   0   ITA   1104   46       3N   Mocanu Roberto   0   ITA   1550   0   -   1