Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709008B 18O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 01-09-2017 03-09-2017 6 58 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      18O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Tahiraj Almir    
Colombo Luca     1 Righini Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       1N   Righini Giovanni   3   ITA   1820   1       1N   Hoelzl Matthias   3   ITA   1986   1   -   0    
   2   2       1N   Tahiraj Almir   3   ITA   1882   48       2N   Volpati Antonio   3   ITA   1525   1   -   0    
   3   4       1N   Bonoldi Fabio   2.5   ITA   1832   3       1N   Tassini Marco   3   ITA   1856   0   -   1    
   4   9       1N   Magnani Carlo   2.5   ITA   1814   7       CM   Battagin Mose'   2.5   ITA   1818      -       
   5   8       1N   Colombo Luca   2   ITA   1815   15       2N   Pannone Alessandro   2.5   ITA   1763   1   -   0    
   6   5       1N   Marzatico Luca   2   ITA   1826   23       1N   Borboni Paolo   2   ITA   1705   1   -   0    
   7   10       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1791   25       2N   Peloni Davide   2   ITA   1698   1   -   0    
   8   20       1N   Mantovani Enrico   2   ITA   1732   11       2N   Esposito Giuseppe   2   ITA   1790   0   -   1    
   9   12       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1788   27       2N   Cella Pietro   2   ITA   1685      -       
   10   14       1N   Codazzi Gabriele   2   ITA   1768   30       2N   Tencheni Maurizio   2   ITA   1676   1   -   0    
   11   31       1N   Acunzo Domenico   2   ITA   1670   19       1N   Bisaro Andrea   2   ITA   1742   0   -   1    
   12   16       1N   Milanesi Erminio   1.5   ITA   1759   36       2N   Jirillo Antonio   1.5   ITA   1647      -       
   13   18       1N   Sigillo Carmelo   1.5   ITA   1747   42       2N   Maffeis Fabio   1.5   ITA   1574   1   -   0    
   14   54       NC   Riggio Luca   1.5   ITA   1325   21       1N   Casartelli Fabio   1.5   ITA   1721   0   -   1    
   15   22       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1717   43       3N   Pavesi Brando   1.5   ITA   1566      -       
   16   24       2N   Passon Stefano   1.5   ITA   1703   55       NC   Fiorini Luca   1.5   ITA   1268   1   -   0    
   17   26       2N   Giuntini Enrico   1.5   ITA   1688   45       1N   Fragni Enrico   1.5   ITA   1550   1   -   0    
   18   28       2N   Gorini Michele   1.5   ITA   1680   49       3N   Piana Bruno   1.5   ITA   1516   0   -   1    
   19   37       2N   Ferrari Paolo   1.5   ITA   1634   17       1N   Paniga Danilo   1   ITA   1757   1   -   0    
   20   29       2N   Persico Lorenzo   1   ITA   1679   40       3N   Greco Edoardo   1   ITA   1599      -       
   21   39       2N   Haller Quentin   1   ITA   1600   32       1N   Vargiu Antonio   1   ITA   1668      -       
   22   44       2N   Folcini Gaddo   1   ITA   1555   34       2N   Alessandrini Alfredo   1   ITA   1660   0   -   1    
   23   35       1N   Pisani Valerio   1   ITA   1656   58       NC   Ballotti Matteo   1   ITA   1058   1   -   0    
   24   46       3N   Mocanu Roberto   1   ITA   1550   38       2N   Leone Cataldo   1   ITA   1618   0   -   1    
   25   56       NC   Zucchetti Gregorio   1   ITA   1244   51       3N   Galli Fabrizio   0.5   ITA   1439   0   -   1    
   26   33       2N   Raimondi Giorgio   0.5   ITA   1666   13       1N   Oteri Aldo   0.5   ITA   1777   1   -   0    
   27   41       1N   Scarpellini Felice   0.5   ITA   1580   47       3N   Finelli Carmine   0   ITA   1538   0   -   1    
   28   50       NC   Raso Gabriel   0   ITA   1440   53       NC   Orlandi Simone   0   ITA   1354   1   -   0    
   29   52       NC   Walch Lukas   0   ITA   1425   57       NC   Cremonese Giuseppina   0   ITA   1104   1   -   0