Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18O OPEN CITTA DI CREMA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709008B 18O OPEN CITTA DI CREMA Crema CR LOM 01-09-2017 03-09-2017 6 58 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      18O OPEN CITTA DI CREMA        
    Luogo:      Crema         [Cremona - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         VETTURI P.


Tahiraj Almir    
Colombo Luca     1 Righini Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26     2N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1688      1760 
  Primo della fascia Under 1500   36  55     NC  Fiorini Luca  2.5  ITA  LOM  BG  2002  1268      1623 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Battagin Mose'  4.0  ITA  VEN  PD  1962  1818      1880 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26     2N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1688      1760 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   26  49     3N  Piana Bruno  3.0  ITA  LOM  BG  1971  1516      1699 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   36  55     NC  Fiorini Luca  2.5  ITA  LOM  BG  2002  1268      1623 
Performance  Miglior performance      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   48  50     NC  Raso Gabriel  2.0  ITA  ALT  BZ  1998    1440  -3  1288 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      1N  Marzatico Luca  5.0  ITA  LOM  LO  1998  1826      1994 
  Primo della fascia 17-18 anni   18  27     2N  Cella Pietro  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1685      1759 
  Primo della fascia 15-16 anni   36  55     NC  Fiorini Luca  2.5  ITA  LOM  BG  2002  1268      1623 
  Primo della fascia 13-14 anni   26     2N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1688      1760 
  Primo della fascia 11-12 anni   15  25     2N  Peloni Davide  4.0  ITA  LOM  BS  2005  1698      1738 
  Primo della fascia 9-10 anni   34  43     3N  Pavesi Brando  3.0  ITA  LOM  MI  2007  1566      1726 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
  Prima tra le donne   58  57     NC  Cremonese Giuseppina  0.0  ITA  LOM  LO  1965  1104      897 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   10     1N  Hoelzl Matthias  4.0  ITA  ALT  BZ  1978  1986      1912 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   26     2N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1688      1760 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   27  19     1N  Bisaro Andrea  3.0  ITA  FRI  PN  1971  1742      1657 
  Primo della regione LAZ - Lazio   40  32     1N  Vargiu Antonio  2.5  ITA  LAZ  RM  1946  1668      1611 
  Primo della regione LIG - Liguria   17  12     CM  Pedemonte Claudio  3.5  ITA  LIG  GE  1956  1788      1718 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
  Primo della regione PIE - Piemonte   29  10     1N  Mantovan Giuseppe  3.0  ITA  PIE  TO  1954  1791      1697 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Battagin Mose'  4.0  ITA  VEN  PD  1962  1818      1880 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   20  15     2N  Pannone Alessandro  3.5  ITA  LOM  BG  1967  1763      1654 
  Primo della provincia BO - Bologna   51  45     1N  Fragni Enrico  1.5  ITA  EMI  BO  1941  1550      1493 
  Primo della provincia BS - Brescia   15  25     2N  Peloni Davide  4.0  ITA  LOM  BS  2005  1698      1738 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   10     1N  Hoelzl Matthias  4.0  ITA  ALT  BZ  1978  1986      1912 
  Primo della provincia CR - Cremona      1N  Righini Giovanni  5.0  ITA  LOM  CR  1963  1820      2051 
  Primo della provincia GE - Genova   17  12     CM  Pedemonte Claudio  3.5  ITA  LIG  GE  1956  1788      1718 
  Primo della provincia LC - Lecco      1N  Tahiraj Almir  5.5  ITA  LOM  LC  1972  1882      2166 
  Primo della provincia LO - Lodi      1N  Marzatico Luca  5.0  ITA  LOM  LO  1998  1826      1994 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      1N  Tassini Marco  4.5  ITA  LOM  MB  1974  1856      1975 
  Primo della provincia MI - Milano   34  43     3N  Pavesi Brando  3.0  ITA  LOM  MI  2007  1566      1726 
  Primo della provincia MO - Modena   26     2N  Giuntini Enrico  4.5  ITA  EMI  MO  2004  1688      1760 
  Primo della provincia PD - Padova      CM  Battagin Mose'  4.0  ITA  VEN  PD  1962  1818      1880 
  Primo della provincia PN - Pordenone   27  19     1N  Bisaro Andrea  3.0  ITA  FRI  PN  1971  1742      1657 
  Primo della provincia PR - Parma   16  20     1N  Mantovani Enrico  3.5  ITA  EMI  PR  1959  1732      1777 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   12  14     1N  Codazzi Gabriele  4.0  ITA  EMI  RE  1978  1768      1794 
  Primo della provincia RM - Roma   40  32     1N  Vargiu Antonio  2.5  ITA  LAZ  RM  1946  1668      1611 
  Primo della provincia SO - Sondrio   31  17     1N  Paniga Danilo  3.0  ITA  LOM  SO  1970  1757      1656 
  Primo della provincia TO - Torino   29  10     1N  Mantovan Giuseppe  3.0  ITA  PIE  TO  1954  1791      1697 
  Primo della provincia VA - Varese   18  27     2N  Cella Pietro  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1685      1759 
  Primo della provincia VR - Verona   13  22     1N  Gneo Marco  4.0  ITA  VEN  VR  1963  1717      1792