Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709009A 2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017 Valenzano BA PUG 28-08-2017 31-08-2017 6 24 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017         
    Luogo:      Valenzano         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PULIMENO R.


Lalic Bogdan    
Altini Nicola     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lalic Bogdan      CRO   2438   13       IM   Ljubisavljevic Zivojin      SRB   2113   1   -   0    
   2   14       CM   Tersigni Andrea      ITA   2057   2       IM   Altini Nicola      ITA   2419   0   -   1    
   3   4       FM   Damia Angelo      ITA   2373   15       CM   Garofalo Pietro      ITA   2031      -       
   4   16       CM   Martire Ruggiero      ITA   2015   5       IM   Laketic Gojko      SRB   2357   1   -   0    
   5   6       FM   Machidon Cristian      MDA   2290   17       CM   Rizzo Giovambattista      ITA   2013   1   -   0    
   6   18       CM   Attorre Michele      ITA   1961   7       IM   Dragojlovic Andjelko      ITA   2284   0   -   1    
   7   8       M   Difronzo Andrea      ITA   2282   19       1N   Di Carlo Pasquale      ITA   1928   1   -   0    
   8   21       CM   Caputi Nicola      ITA   1896   9       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2244   0   -   1    
   9   10       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2224   22       CM   Di Lascio Savino      ITA   1884   1   -   0    
   10   23       1N   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1825   11       M   Varvaglione Antonio      ITA   2211   0   -   1    
   11   12       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2210   24       1N   Vantaggio Luca      ITA   1818   1   -   0    
   12   3       GM   Naumkin Igor      ITA   2417                         0   -      F 
   13   20       CM   Vespe Francesco      ITA   1914                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2244   1       GM   Lalic Bogdan   1   CRO   2438      -       
   2   2       IM   Altini Nicola   1   ITA   2419   10       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2224   1   -   0    
   3   11       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2211   6       FM   Machidon Cristian   1   MDA   2290   0   -   1    
   4   7       IM   Dragojlovic Andjelko   1   ITA   2284   12       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2210      -       
   5   16       CM   Martire Ruggiero   1   ITA   2015   8       M   Difronzo Andrea   1   ITA   2282      -       
   6   15       CM   Garofalo Pietro   0.5   ITA   2031   3       GM   Naumkin Igor   0   ITA   2417   0   -   1    
   7   5       IM   Laketic Gojko   0   SRB   2357   4       FM   Damia Angelo   0.5   ITA   2373      -       
   8   13       IM   Ljubisavljevic Zivojin   0   SRB   2113   20       CM   Vespe Francesco   0   ITA   1914   1   -   0    
   9   22       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1884   14       CM   Tersigni Andrea   0   ITA   2057   0   -   1    
   10   17       CM   Rizzo Giovambattista   0   ITA   2013   21       CM   Caputi Nicola   0   ITA   1896      -       
   11   24       1N   Vantaggio Luca   0   ITA   1818   18       CM   Attorre Michele   0   ITA   1961   1   -   0    
   12   19       1N   Di Carlo Pasquale   0   ITA   1928   23       1N   Grimaldi Angela Flavia   0   ITA   1825      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Machidon Cristian   2   MDA   2290   2       IM   Altini Nicola   2   ITA   2419      -       
   2   1       GM   Lalic Bogdan   1.5   CRO   2438   7       IM   Dragojlovic Andjelko   1.5   ITA   2284   1   -   0    
   3   12       FM   Gromovs Sergejs   1.5   ITA   2210   9       FM   Carnicelli Valerio   1.5   ITA   2244   1   -   0    
   4   3       GM   Naumkin Igor   1   ITA   2417   16       CM   Martire Ruggiero   1.5   ITA   2015   1   -   0    
   5   4       FM   Damia Angelo   1   ITA   2373   13       IM   Ljubisavljevic Zivojin   1   SRB   2113      -       
   6   10       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2224   24       1N   Vantaggio Luca   1   ITA   1818   1   -   0    
   7   14       CM   Tersigni Andrea   1   ITA   2057   11       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2211   0   -   1    
   8   5       IM   Laketic Gojko   0.5   SRB   2357   19       1N   Di Carlo Pasquale   0.5   ITA   1928   1   -   0    
   9   21       CM   Caputi Nicola   0.5   ITA   1896   15       CM   Garofalo Pietro   0.5   ITA   2031   0   -   1    
   10   23       1N   Grimaldi Angela Flavia   0.5   ITA   1825   17       CM   Rizzo Giovambattista   0.5   ITA   2013   0   -   1    
   11   20       CM   Vespe Francesco   0   ITA   1914   18       CM   Attorre Michele   0   ITA   1961   1   -   0    
   12   8       M   Difronzo Andrea   1.5   ITA   2282                         0   -      F 
   13   22       CM   Di Lascio Savino   0   ITA   1884                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Altini Nicola   2.5   ITA   2419   1       GM   Lalic Bogdan   2.5   CRO   2438      -       
   2   12       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2210   6       FM   Machidon Cristian   2.5   MDA   2290   1   -   0    
   3   11       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2211   3       GM   Naumkin Igor   2   ITA   2417   0   -   1    
   4   7       IM   Dragojlovic Andjelko   1.5   ITA   2284   10       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2224   1   -   0    
   5   9       FM   Carnicelli Valerio   1.5   ITA   2244   4       FM   Damia Angelo   1.5   ITA   2373      -       
   6   15       CM   Garofalo Pietro   1.5   ITA   2031   5       IM   Laketic Gojko   1.5   SRB   2357   0   -   1    
   7   13       IM   Ljubisavljevic Zivojin   1.5   SRB   2113   16       CM   Martire Ruggiero   1.5   ITA   2015   1   -   0    
   8   17       CM   Rizzo Giovambattista   1.5   ITA   2013   14       CM   Tersigni Andrea   1   ITA   2057      -       
   9   22       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1884   20       CM   Vespe Francesco   1   ITA   1914   0   -   1    
   10   24       1N   Vantaggio Luca   1   ITA   1818   23       1N   Grimaldi Angela Flavia   0.5   ITA   1825   1   -   0    
   11   19       1N   Di Carlo Pasquale   0.5   ITA   1928   21       CM   Caputi Nicola   0.5   ITA   1896   1   -   0    
   12   8       M   Difronzo Andrea   1.5   ITA   2282                         0   -      F 
   13   18       CM   Attorre Michele   0   ITA   1961                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Lalic Bogdan   3   CRO   2438   12       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2210   1   -   0    
   2   3       GM   Naumkin Igor   3   ITA   2417   2       IM   Altini Nicola   3   ITA   2419      -       
   3   5       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2357   7       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   ITA   2284   1   -   0    
   4   6       FM   Machidon Cristian   2.5   MDA   2290   13       IM   Ljubisavljevic Zivojin   2.5   SRB   2113   1   -   0    
   5   4       FM   Damia Angelo   2   ITA   2373   11       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2211      -       
   6   20       CM   Vespe Francesco   2   ITA   1914   9       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2244   0   -   1    
   7   10       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2224   17       CM   Rizzo Giovambattista   2   ITA   2013   1   -   0    
   8   16       CM   Martire Ruggiero   1.5   ITA   2015   24       1N   Vantaggio Luca   2   ITA   1818   1   -   0    
   9   14       CM   Tersigni Andrea   1.5   ITA   2057   15       CM   Garofalo Pietro   1.5   ITA   2031      -       
   10   18       CM   Attorre Michele   1   ITA   1961   19       1N   Di Carlo Pasquale   1.5   ITA   1928   1   -   0    
   11   21       CM   Caputi Nicola   0.5   ITA   1896   22       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1884   0   -   1    
   12   8       M   Difronzo Andrea   1.5   ITA   2282                         0   -      F 
   13   23       1N   Grimaldi Angela Flavia   0.5   ITA   1825                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Naumkin Igor   3.5   ITA   2417   1       GM   Lalic Bogdan   4   CRO   2438   0   -   1    
   2   2       IM   Altini Nicola   3.5   ITA   2419   12       FM   Gromovs Sergejs   3.5   ITA   2210      -       
   3   6       FM   Machidon Cristian   3.5   MDA   2290   5       IM   Laketic Gojko   3.5   SRB   2357      -       
   4   9       FM   Carnicelli Valerio   3   ITA   2244   10       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2224   1   -   0    
   5   7       IM   Dragojlovic Andjelko   2.5   ITA   2284   4       FM   Damia Angelo   2.5   ITA   2373      -       
   6   11       M   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2211   13       IM   Ljubisavljevic Zivojin   2.5   SRB   2113   0   -   1    
   7   15       CM   Garofalo Pietro   2   ITA   2031   16       CM   Martire Ruggiero   2.5   ITA   2015      -       
   8   24       1N   Vantaggio Luca   2   ITA   1818   17       CM   Rizzo Giovambattista   2   ITA   2013   0   -   1    
   9   22       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1884   18       CM   Attorre Michele   2   ITA   1961   1   -   0    
   10   19       1N   Di Carlo Pasquale   1.5   ITA   1928   14       CM   Tersigni Andrea   2   ITA   2057   1   -   0    
   11   23       1N   Grimaldi Angela Flavia   1.5   ITA   1825   20       CM   Vespe Francesco   2   ITA   1914      -       
   12   8       M   Difronzo Andrea   1.5   ITA   2282                         0   -      F 
   13   21       CM   Caputi Nicola   0.5   ITA   1896                         1   -      F