Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709009A
2° FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017
Valenzano
BA
PUG
28-08-2017
31-08-2017
6
24
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
2° FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017
Luogo:
Valenzano
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PULIMENO R.
Lalic Bogdan
Altini Nicola
1
Gromovs Sergejs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Attorre Michele
Buonanno Raffaele
Caputi Nicola
Carnicelli Valerio
Damia Angelo
Di Carlo Pasquale
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Dragojlovic Andjelko
Garofalo Pietro
Grimaldi Angela Flavia
Gromovs Sergejs
Laketic Gojko
Lalic Bogdan
Ljubisavljevic Zivojin
Machidon Cristian
Martire Ruggiero
Naumkin Igor
Rizzo Giovambattista
Tersigni Andrea
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lalic Bogdan
3
CRO
2438
12
FM
Gromovs Sergejs
3.5
ITA
2210
1
-
0
2
3
GM
Naumkin Igor
3
ITA
2417
2
IM
Altini Nicola
3
ITA
2419
½
-
½
3
5
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2357
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
ITA
2284
1
-
0
4
6
FM
Machidon Cristian
2.5
ITA
2290
13
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2113
1
-
0
5
4
FM
Damia Angelo
2
ITA
2373
11
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2211
½
-
½
6
20
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
1914
9
FM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2244
0
-
1
7
10
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2224
17
CM
Rizzo Giovambattista
2
ITA
2013
1
-
0
8
16
CM
Martire Ruggiero
1.5
ITA
2015
24
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1818
1
-
0
9
14
CM
Tersigni Andrea
1.5
ITA
2057
15
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2031
½
-
½
10
18
CM
Attorre Michele
1
ITA
1961
19
1N
Di Carlo Pasquale
1.5
ITA
1928
1
-
0
11
21
CM
Caputi Nicola
0.5
ITA
1896
22
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1884
0
-
1
12
8
M
Difronzo Andrea
1.5
ITA
2282
0
-
F
13
23
1N
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1825
1
-
F
Informativa Privacy