Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709009A 2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017 Valenzano BA PUG 28-08-2017 31-08-2017 6 24 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017         
    Luogo:      Valenzano         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PULIMENO R.


Lalic Bogdan    
Altini Nicola     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     GM  Lalic Bogdan  5.0  CRO 
13 1

9

7 1

2

12 1

3 1
  0
     IM  Altini Nicola  4.0  ITA 
14 1

10 1

6

1

3

12
  0
     GM  Naumkin Igor  3.5  ITA 
0 0

15 1

16 1

11 1

2

1 0
  1
  11     FM  Damia Angelo  3.0  ITA 
15

5

13

9

11

7
  0
     IM  Laketic Gojko  4.0  SRB 
16 0

4

19 1

15 1

7 1

6
  0
     FM  Machidon Cristian  4.0  MDA 
17 1

11 1

2

12 0

13 1

5
  2
     IM  Dragojlovic Andjelko  3.0  ITA 
18 1

12

1 0

10 1

5 0

4
  0
  23     Difronzo Andrea  1.5  ITA 
19 1

16

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
     FM  Carnicelli Valerio  4.0  ITA 
21 1

1

12 0

4

20 1

10 1
  0
  12  10     FM  Buonanno Raffaele  3.0  ITA 
22 1

2 0

24 1

7 0

17 1

9 0
  0
  15  11     Varvaglione Antonio  2.5  ITA 
23 1

6 0

14 1

3 0

4

13 0
  0
  12     FM  Gromovs Sergejs  4.0  ITA 
24 1

7

9 1

6 1

1 0

2
  0
  13     IM  Ljubisavljevic Zivojin  3.5  SRB 
1 0

20 1

4

16 1

6 0

11 1
  -2
  19  14     CM  Tersigni Andrea  2.0  ITA 
2 0

22 1

11 0

17

15

19 0
  0
  16  15     CM  Garofalo Pietro  2.5  ITA 
4

3 0

21 1

5 0

14

16
  0
  10  16     CM  Martire Ruggiero  3.0  ITA 
5 1

8

3 0

13 0

24 1

15
  0
  13  17     CM  Rizzo Giovambattista  3.0  ITA 
6 0

21

23 1

14

10 0

24 1
  -2
  22  18     CM  Attorre Michele  2.0  ITA 
7 0

24 0

20 0

0 1

19 1

22 0
  -1
  18  19     1N  Di Carlo Pasquale  2.5  ITA 
8 0

23

5 0

21 1

18 0

14 1
  0
  17  20     CM  Vespe Francesco  2.5  ITA 
0 0

13 0

18 1

22 1

9 0

23
  -1
  24  21     CM  Caputi Nicola  1.5  ITA 
9 0

17

15 0

19 0

22 0

0 1
  1
  14  22     CM  Di Lascio Savino  3.0  ITA 
10 0

14 0

0 1

20 0

21 1

18 1
  1
  21  23     1N  Grimaldi Angela Flavia  2.0  ITA 
11 0

19

17 0

24 0

0 1

20
  1
  20  24     1N  Vantaggio Luca  2.0  ITA 
12 0

18 1

10 0

23 1

16 0

17 0
  0