Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709009B 2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017 Valenzano BA PUG 28-08-2017 31-08-2017 6 24 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017         
    Luogo:      Valenzano         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PULIMENO R.


Capobianco Mario    
Ranieri Pierpaolo     1 Pellizzieri Fabio Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Marino Oscar      ITA   1817   12       1N   Balacco Giovanni      ITA   1664   1   -   0    
   2   13       2N   Doronzo Luigi      ITA   1663   2       1N   Laghetti Gaetano      ITA   1796      -       
   3   3       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1789   14       1N   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1659   1   -   0    
   4   15       1N   Condorelli Pietro      ITA   1657   4       2N   Ranieri Pierpaolo      ITA   1784   0   -   1    
   5   5       2N   Capobianco Mario      ITA   1745   16       1N   Ragone Rocco Eugenio      ITA   1652   1   -   0    
   6   17       2N   Francavilla Pierluigi      ITA   1636   6       2N   Nardozza Vincenzo      ITA   1728      -       
   7   7       2N   Dentale Antonio      ITA   1718   18       2N   Dentale Anna      ITA   1625   0   -   1    
   8   19       3N   Marczak Piotr      ITA   1579   8       2N   Lovecchio Luigi      ITA   1717      -       
   9   9       2N   Merico Nicola      ITA   1716   20       3N   Pellizzieri Fabio Angelo      ITA   1548   1   -   0    
   10   21       3N   Serio Gioele      ITA   1525   10       1N   Romito Donato      ITA   1681   1   -   0    
   11   11       2N   Mininni Saverio      ITA   1667   23       NC   Rizzo Giordano Bruno      ITA   1450   1   -   0    
   12   22       3N   Liturri Francesco      ITA   1508                         0   -      F 
   13   24       NC   Cavaliere Umberto      ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       2N   Dentale Anna   1   ITA   1625   1       1N   Marino Oscar   1   ITA   1817   0   -   1    
   2   24       NC   Cavaliere Umberto   1   ITA   1362   3       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1789   1   -   0    
   3   4       2N   Ranieri Pierpaolo   1   ITA   1784   9       2N   Merico Nicola   1   ITA   1716   1   -   0    
   4   11       2N   Mininni Saverio   1   ITA   1667   5       2N   Capobianco Mario   1   ITA   1745   0   -   1    
   5   2       1N   Laghetti Gaetano   0.5   ITA   1796   21       3N   Serio Gioele   1   ITA   1525      -       
   6   6       2N   Nardozza Vincenzo   0.5   ITA   1728   13       2N   Doronzo Luigi   0.5   ITA   1663   1   -   0    
   7   8       2N   Lovecchio Luigi   0.5   ITA   1717   17       2N   Francavilla Pierluigi   0.5   ITA   1636      -       
   8   10       1N   Romito Donato   0   ITA   1681   19       3N   Marczak Piotr   0.5   ITA   1579   1   -   0    
   9   20       3N   Pellizzieri Fabio Angelo   0   ITA   1548   7       2N   Dentale Antonio   0   ITA   1718   1   -   0    
   10   16       1N   Ragone Rocco Eugenio   0   ITA   1652   12       1N   Balacco Giovanni   0   ITA   1664      -       
   11   14       1N   Pelyushenko Vladyslav   0   ITA   1659   22       3N   Liturri Francesco   0   ITA   1508      -       
   12   23       NC   Rizzo Giordano Bruno   0   ITA   1450   15       1N   Condorelli Pietro   0   ITA   1657   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Marino Oscar   2   ITA   1817   24       NC   Cavaliere Umberto   2   ITA   1362   1   -   0    
   2   5       2N   Capobianco Mario   2   ITA   1745   4       2N   Ranieri Pierpaolo   2   ITA   1784      -       
   3   21       3N   Serio Gioele   1.5   ITA   1525   6       2N   Nardozza Vincenzo   1.5   ITA   1728      -       
   4   15       1N   Condorelli Pietro   1   ITA   1657   2       1N   Laghetti Gaetano   1   ITA   1796   0   -   1    
   5   3       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1789   11       2N   Mininni Saverio   1   ITA   1667   1   -   0    
   6   9       2N   Merico Nicola   1   ITA   1716   8       2N   Lovecchio Luigi   1   ITA   1717      -       
   7   17       2N   Francavilla Pierluigi   1   ITA   1636   10       1N   Romito Donato   1   ITA   1681      -       
   8   20       3N   Pellizzieri Fabio Angelo   1   ITA   1548   18       2N   Dentale Anna   1   ITA   1625   1   -   0    
   9   12       1N   Balacco Giovanni   0.5   ITA   1664   13       2N   Doronzo Luigi   0.5   ITA   1663      -       
   10   19       3N   Marczak Piotr   0.5   ITA   1579   14       1N   Pelyushenko Vladyslav   0.5   ITA   1659      -       
   11   22       3N   Liturri Francesco   0.5   ITA   1508   16       1N   Ragone Rocco Eugenio   0.5   ITA   1652   1   -   0    
   12   7       2N   Dentale Antonio   0   ITA   1718   23       NC   Rizzo Giordano Bruno   0   ITA   1450      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Ranieri Pierpaolo   2.5   ITA   1784   1       1N   Marino Oscar   3   ITA   1817      -       
   2   2       1N   Laghetti Gaetano   2   ITA   1796   5       2N   Capobianco Mario   2.5   ITA   1745   0   -   1    
   3   6       2N   Nardozza Vincenzo   2   ITA   1728   3       2N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1789   1   -   0    
   4   24       NC   Cavaliere Umberto   2   ITA   1362   20       3N   Pellizzieri Fabio Angelo   2   ITA   1548   0   -   1    
   5   8       2N   Lovecchio Luigi   1.5   ITA   1717   21       3N   Serio Gioele   2   ITA   1525      -       
   6   10       1N   Romito Donato   1.5   ITA   1681   9       2N   Merico Nicola   1.5   ITA   1716   0   -   1    
   7   22       3N   Liturri Francesco   1.5   ITA   1508   17       2N   Francavilla Pierluigi   1.5   ITA   1636   1   -   0    
   8   18       2N   Dentale Anna   1   ITA   1625   11       2N   Mininni Saverio   1   ITA   1667      -       
   9   14       1N   Pelyushenko Vladyslav   1   ITA   1659   12       1N   Balacco Giovanni   1   ITA   1664      -       
   10   13       2N   Doronzo Luigi   1   ITA   1663   15       1N   Condorelli Pietro   1   ITA   1657   0   -   1    
   11   23       NC   Rizzo Giordano Bruno   0.5   ITA   1450   19       3N   Marczak Piotr   1   ITA   1579   1   -   0    
   12   16       1N   Ragone Rocco Eugenio   0.5   ITA   1652   7       2N   Dentale Antonio   0.5   ITA   1718   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Marino Oscar   3.5   ITA   1817   5       2N   Capobianco Mario   3.5   ITA   1745   0   -   1    
   2   20       3N   Pellizzieri Fabio Angelo   3   ITA   1548   4       2N   Ranieri Pierpaolo   3   ITA   1784      -       
   3   6       2N   Nardozza Vincenzo   3   ITA   1728   22       3N   Liturri Francesco   2.5   ITA   1508      -       
   4   21       3N   Serio Gioele   2.5   ITA   1525   24       NC   Cavaliere Umberto   2   ITA   1362   1   -   0    
   5   3       2N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1789   2       1N   Laghetti Gaetano   2   ITA   1796   1   -   0    
   6   15       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1657   8       2N   Lovecchio Luigi   2   ITA   1717   0   -   1    
   7   10       1N   Romito Donato   1.5   ITA   1681   14       1N   Pelyushenko Vladyslav   1.5   ITA   1659      -       
   8   11       2N   Mininni Saverio   1.5   ITA   1667   16       1N   Ragone Rocco Eugenio   1.5   ITA   1652   1   -   0    
   9   12       1N   Balacco Giovanni   1.5   ITA   1664   23       NC   Rizzo Giordano Bruno   1.5   ITA   1450   1   -   0    
   10   17       2N   Francavilla Pierluigi   1.5   ITA   1636   18       2N   Dentale Anna   1.5   ITA   1625      -       
   11   19       3N   Marczak Piotr   1   ITA   1579   13       2N   Doronzo Luigi   1   ITA   1663      -       
   12   9       2N   Merico Nicola   2.5   ITA   1716                         0   -      F 
   13   7       2N   Dentale Antonio   0.5   ITA   1718                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Capobianco Mario   4.5   ITA   1745   6       2N   Nardozza Vincenzo   3.5   ITA   1728      -       
   2   1       1N   Marino Oscar   3.5   ITA   1817   20       3N   Pellizzieri Fabio Angelo   3.5   ITA   1548   0   -   1    
   3   4       2N   Ranieri Pierpaolo   3.5   ITA   1784   21       3N   Serio Gioele   3.5   ITA   1525   1   -   0    
   4   8       2N   Lovecchio Luigi   3   ITA   1717   3       2N   Marasa' Giuseppe   3   ITA   1789      -       
   5   22       3N   Liturri Francesco   3   ITA   1508   11       2N   Mininni Saverio   2.5   ITA   1667   1   -   0    
   6   2       1N   Laghetti Gaetano   2   ITA   1796   12       1N   Balacco Giovanni   2.5   ITA   1664   1   -   0    
   7   18       2N   Dentale Anna   2   ITA   1625   14       1N   Pelyushenko Vladyslav   2   ITA   1659   1   -   0    
   8   24       NC   Cavaliere Umberto   2   ITA   1362   15       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1657   1   -   0    
   9   7       2N   Dentale Antonio   1.5   ITA   1718   17       2N   Francavilla Pierluigi   2   ITA   1636      -       
   10   13       2N   Doronzo Luigi   1.5   ITA   1663   23       NC   Rizzo Giordano Bruno   1.5   ITA   1450   1   -   0    
   11   16       1N   Ragone Rocco Eugenio   1.5   ITA   1652   19       3N   Marczak Piotr   1.5   ITA   1579   1   -   0    
   12   9       2N   Merico Nicola   2.5   ITA   1716                         0   -      F 
   13   10       1N   Romito Donato   2   ITA   1681                         0   -      F