Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2░ FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709009C 2░ FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017 Valenzano BA PUG 28-08-2017 31-08-2017 6 17 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      2░ FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017         
    Luogo:      Valenzano         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PULIMENO R.


Campese Michele    
Campese Ruggero     1 Didonna Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12     3N  Mossa Girolamo  4.0  ITA  LAZ  RM  1956  1382      1579 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
Performance  Miglior performance      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Bargelli Ruslan  4.0  ITA  PUG  BA  2004    1431  24  1299 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   14     NC  Pizzuto Matteo  2.0  ITA  PUG  BA  2000    1440  -21  1282 
  Primo della fascia 15-16 anni   11     NC  Marino Gabriele  3.0  ITA  PUG  BA  2001    1434  -3  1293 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Bargelli Ruslan  4.0  ITA  PUG  BA  2004    1431  24  1299 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Campese Ruggero  4.5  ITA  PUG  BT  2006  1473      1646 
  Primo della fascia 9-10 anni   14     NC  Didonna Roberto  4.5  ITA  PUG  BA  2007  1362      1707 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
Regioni  Primo della regione LAZ - Lazio   12     3N  Mossa Girolamo  4.0  ITA  LAZ  RM  1956  1382      1579 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
  Primo della regione SIC - Sicilia      NC  Nigrelli Dario  3.5  ITA  SIC  EN  1981  1407      1519 
Province  Primo della provincia BA - Bari   14     NC  Didonna Roberto  4.5  ITA  PUG  BA  2007  1362      1707 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      NC  Campese Michele  5.0  ITA  PUG  BT  1984  1468      2129 
  Primo della provincia EN - Enna      NC  Nigrelli Dario  3.5  ITA  SIC  EN  1981  1407      1519 
  Primo della provincia RM - Roma   12     3N  Mossa Girolamo  4.0  ITA  LAZ  RM  1956  1382      1579