Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709009C 2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017 Valenzano BA PUG 28-08-2017 31-08-2017 6 17 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      2 FESTIVAL CITTA DI VALENZANO 2017         
    Luogo:      Valenzano         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PULIMENO R.


Campese Michele    
Campese Ruggero     1 Didonna Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     NC  Campese Ruggero  4.5  ITA 
9 B

3 N 1

11 B 1

8 N 0

16 B 1

0 1
  1
     NC  Campese Michele  5.0  ITA 
10 N 1

12 B 1

17 B 1

9 N 1

8 B 1

0 0
  1
  17     NC  Cufaro Barbara  0.0  ITA 
11 B 0

1 B 0

5 N 0

10 N 0

0 0

6 N 0
  -1
  10     NC  Ferrara Silvestro  3.0  ITA 
13 B 1

11 N

8 B

16 N 0

15 B 1

12 N 0
  0
  14     NC  Pizzuto Matteo  2.0  ITA 
0 0

9 N 0

3 B 1

15 N 0

6 B 1

10 N 0
  -1
  15     NC  Sebastiani Giuseppe  2.0  ITA 
14 N 0

13 N 0

16 B 0

0 1

5 N 0

3 B 1
  -1
  11     NC  Marino Gabriele  3.0  ITA 
15 B 1

17 N 0

13 B

11 N 1

12 N

0 0
  -1
     NC  Bargelli Ruslan  4.0  ITA 
16 N 1

14 B

4 N

1 B 1

2 N 0

9 B 1
  0
     NC  Nigrelli Dario  3.5  ITA 
1 N

5 B 1

14 N 1

2 B 0

17 B 1

8 N 0
  0
  10     NC  Boloca Stefan  3.0  ITA 
2 B 0

15 N 1

12 N 0

3 B 1

14 N 0

5 B 1
  0
  11     NC  Bulicko Matteo  3.5  ITA 
3 N 1

4 B

1 N 0

7 B 0

13 B 1

17 N 1
  0
  12     3N  Mossa Girolamo  4.0  ITA 
0 1

2 N 0

10 B 1

17 N

7 B

4 B 1
  1
  16  13     NC  De Francesco Giorgio  1.5  ITA 
4 N 0

6 B 1

7 N

14 B 0

11 N 0

15 B 0
  0
  14     NC  Didonna Roberto  4.5  ITA 
6 B 1

8 N

9 B 0

13 N 1

10 B 1

16 N 1
  0
  12  15     NC  Doronzo Vincenzo Rosario  3.0  ITA 
7 N 0

10 B 0

0 1

5 B 1

4 N 0

13 N 1
  -1
  16     NC  Battista Angelo  3.0  ITA 
8 B 0

0 1

6 N 1

4 B 1

1 N 0

14 B 0
  1
  13  17     3N  Genco Pietro  2.5  ITA 
0 1

7 B 1

2 N 0

12 B

9 N 0

11 B 0
  1