Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709010A 3 TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017 ANCONA AN MAR 01-09-2017 03-09-2017 5 39 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      3 TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017        
    Luogo:      ANCONA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Adinolfi Vincenzo    
Doric Senad     1 Rotoni Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Gregori Giacomo      ITA   2231   21       2N   Skrijelj Edin      ITA   1679   1   -   0    
   2   22       2N   D'Offizi Francesco      ITA   1636   3       M   Rosato Luciano      ITA   2131   0   -   1    
   3   4       M   Rotoni Matteo      ITA   2067   23       2N   Zincani Riccardo      ITA   1632   1   -   0    
   4   24       2N   Bassini Massimo      ITA   1607   5       CM   Adinolfi Vincenzo      ITA   2060   0   -   1    
   5   6       CM   Doric Senad      ITA   2037   25       2N   Zingaretti Primo      ITA   1600   1   -   0    
   6   26       3N   Amicucci Michele      ITA   1595   7       CM   Giacometti Carlo      ITA   2012   0   -   1    
   7   8       M   Ciampi Vincenzo      ITA   1988   27       3N   Ajdarpasic Hazbo      ITA   1591   0   -   1    
   8   28       2N   Cavazzini Umberto      ITA   1590   9       CM   Menichelli Alessandro      ITA   1966   0   -   1    
   9   11       CM   Binder Andrea      ITA   1946   29       3N   Tonetto Federico      ITA   1587   1   -   0    
   10   30       2N   Serpilli Francesco      ITA   1573   12       1N   Lattanzi Matteo      ITA   1908   1   -   0    
   11   13       1N   Recchi Antonio      ITA   1880   32       3N   Gabbanelli Anacleto      ITA   1510   1   -   0    
   12   33       NC   Fimiani Nunzio      ITA   1440   14       1N   Spilli Andrea      ITA   1871   0   -   1    
   13   15       1N   Briffaut Philippe      ITA   1843   34       NC   Occhiodoro Gabriele      ITA   1440   1   -   0    
   14   35       NC   Giorgi Marco      ITA   1425   16       1N   Amaranto Luca      ITA   1812   0   -   1    
   15   17       1N   Palmizi Alessandro      ITA   1787   36       NC   Di Stefano Piero      ITA   1372   1   -   0    
   16   37       2N   Cerusico Carlo      ITA   1270   18       2N   Serloni Ludovico      ITA   1778   0   -   1    
   17   19       2N   Rondelli Roberto      ITA   1735   38       2N   Di Cicco Daniela      ITA   1260   1   -   0    
   18   39       NC   Iacono Giancarlo      ITA   1203   20       2N   Pocognoli Gianfranco      ITA   1714   0   -   1    
   19   2       CM   Palozza Christian      ITA   2145                         0   -      F 
   20   10       1N   Santinelli Michele      ITA   1965                         0   -      F 
   21   31       2N   Palozza Flavio      ITA   1527                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Spilli Andrea   1   ITA   1871   1       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2231   1   -   0    
   2   3       M   Rosato Luciano   1   ITA   2131   13       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1880   1   -   0    
   3   16       1N   Amaranto Luca   1   ITA   1812   4       M   Rotoni Matteo   1   ITA   2067   0   -   1    
   4   5       CM   Adinolfi Vincenzo   1   ITA   2060   17       1N   Palmizi Alessandro   1   ITA   1787   1   -   0    
   5   18       2N   Serloni Ludovico   1   ITA   1778   6       CM   Doric Senad   1   ITA   2037   0   -   1    
   6   7       CM   Giacometti Carlo   1   ITA   2012   19       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1735   1   -   0    
   7   9       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   1966   30       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1573   1   -   0    
   8   20       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1714   11       CM   Binder Andrea   1   ITA   1946   0   -   1    
   9   27       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   2       CM   Palozza Christian   0   ITA   2145   0   -   1    
   10   29       3N   Tonetto Federico   0   ITA   1587   8       M   Ciampi Vincenzo   0   ITA   1988   1   -   0    
   11   31       2N   Palozza Flavio   0   ITA   1527   10       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1965   1   -   0    
   12   12       1N   Lattanzi Matteo   0   ITA   1908   33       NC   Fimiani Nunzio   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   21       2N   Skrijelj Edin   0   ITA   1679   35       NC   Giorgi Marco   0   ITA   1425   1   -   0    
   14   32       3N   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1510   22       2N   D'Offizi Francesco   0   ITA   1636   0   -   1    
   15   23       2N   Zincani Riccardo   0   ITA   1632   37       2N   Cerusico Carlo   0   ITA   1270   1   -   0    
   16   34       NC   Occhiodoro Gabriele   0   ITA   1440   24       2N   Bassini Massimo   0   ITA   1607   0   -   1    
   17   25       2N   Zingaretti Primo   0   ITA   1600   39       NC   Iacono Giancarlo   0   ITA   1203   1   -   0    
   18   36       NC   Di Stefano Piero   0   ITA   1372   26       3N   Amicucci Michele   0   ITA   1595   0   -   1    
   19   38       2N   Di Cicco Daniela   0   ITA   1260   28       2N   Cavazzini Umberto   0   ITA   1590      -       
   20   15       1N   Briffaut Philippe   1   ITA   1843                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Giacometti Carlo   2   ITA   2012   3       M   Rosato Luciano   2   ITA   2131   0   -   1    
   2   4       M   Rotoni Matteo   2   ITA   2067   9       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   1966   1   -   0    
   3   11       CM   Binder Andrea   2   ITA   1946   5       CM   Adinolfi Vincenzo   2   ITA   2060   0   -   1    
   4   6       CM   Doric Senad   2   ITA   2037   14       1N   Spilli Andrea   2   ITA   1871   1   -   0    
   5   1       M   Gregori Giacomo   1   ITA   2231   23       2N   Zincani Riccardo   1   ITA   1632   1   -   0    
   6   2       CM   Palozza Christian   1   ITA   2145   21       2N   Skrijelj Edin   1   ITA   1679   1   -   0    
   7   22       2N   D'Offizi Francesco   1   ITA   1636   12       1N   Lattanzi Matteo   1   ITA   1908   0   -   1    
   8   13       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1880   25       2N   Zingaretti Primo   1   ITA   1600   0   -   1    
   9   24       2N   Bassini Massimo   1   ITA   1607   15       1N   Briffaut Philippe   1   ITA   1843      -       
   10   26       3N   Amicucci Michele   1   ITA   1595   16       1N   Amaranto Luca   1   ITA   1812   0   -   1    
   11   17       1N   Palmizi Alessandro   1   ITA   1787   27       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   1   -   0    
   12   29       3N   Tonetto Federico   1   ITA   1587   18       2N   Serloni Ludovico   1   ITA   1778   1   -   0    
   13   19       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1735   31       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1527   1   -   0    
   14   30       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1573   20       2N   Pocognoli Gianfranco   1   ITA   1714   0   -   1    
   15   28       2N   Cavazzini Umberto   0.5   ITA   1590   8       M   Ciampi Vincenzo   0   ITA   1988   0   -   1    
   16   10       1N   Santinelli Michele   0   ITA   1965   38       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1260   1   -   0    
   17   35       NC   Giorgi Marco   0   ITA   1425   32       3N   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1510   1   -   0    
   18   33       NC   Fimiani Nunzio   0   ITA   1440   36       NC   Di Stefano Piero   0   ITA   1372   0   -   1    
   19   37       2N   Cerusico Carlo   0   ITA   1270   34       NC   Occhiodoro Gabriele   0   ITA   1440      -       
   20   39       NC   Iacono Giancarlo   0   ITA   1203                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Rosato Luciano   3   ITA   2131   6       CM   Doric Senad   3   ITA   2037   0   -   1    
   2   5       CM   Adinolfi Vincenzo   3   ITA   2060   4       M   Rotoni Matteo   3   ITA   2067   1   -   0    
   3   16       1N   Amaranto Luca   2   ITA   1812   2       CM   Palozza Christian   2   ITA   2145   0   -   1    
   4   20       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1714   7       CM   Giacometti Carlo   2   ITA   2012   0   -   1    
   5   9       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   1966   17       1N   Palmizi Alessandro   2   ITA   1787   1   -   0    
   6   25       2N   Zingaretti Primo   2   ITA   1600   11       CM   Binder Andrea   2   ITA   1946   0   -   1    
   7   12       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1908   19       2N   Rondelli Roberto   2   ITA   1735      -       
   8   14       1N   Spilli Andrea   2   ITA   1871   29       3N   Tonetto Federico   2   ITA   1587   0   -   1    
   9   15       1N   Briffaut Philippe   1.5   ITA   1843   13       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1880   1   -   0    
   10   18       2N   Serloni Ludovico   1   ITA   1778   24       2N   Bassini Massimo   1.5   ITA   1607   1   -   0    
   11   8       M   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1988   30       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1573   1   -   0    
   12   27       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   10       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1965   0   -   1    
   13   21       2N   Skrijelj Edin   1   ITA   1679   31       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1527   1   -   0    
   14   36       NC   Di Stefano Piero   1   ITA   1372   22       2N   D'Offizi Francesco   1   ITA   1636      -       
   15   23       2N   Zincani Riccardo   1   ITA   1632   35       NC   Giorgi Marco   1   ITA   1425   1   -   0    
   16   39       NC   Iacono Giancarlo   1   ITA   1203   26       3N   Amicucci Michele   1   ITA   1595   1   -   0    
   17   34       NC   Occhiodoro Gabriele   0.5   ITA   1440   28       2N   Cavazzini Umberto   0.5   ITA   1590   0   -   1    
   18   38       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1260   37       2N   Cerusico Carlo   0.5   ITA   1270      -       
   19   32       3N   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1510   33       NC   Fimiani Nunzio   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   1       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2231                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Doric Senad   4   ITA   2037   5       CM   Adinolfi Vincenzo   4   ITA   2060      -       
   2   11       CM   Binder Andrea   3   ITA   1946   3       M   Rosato Luciano   3   ITA   2131      -       
   3   4       M   Rotoni Matteo   3   ITA   2067   29       3N   Tonetto Federico   3   ITA   1587   1   -   0    
   4   7       CM   Giacometti Carlo   3   ITA   2012   9       CM   Menichelli Alessandro   3   ITA   1966      -       
   5   19       2N   Rondelli Roberto   2.5   ITA   1735   15       1N   Briffaut Philippe   2.5   ITA   1843      -       
   6   14       1N   Spilli Andrea   2   ITA   1871   12       1N   Lattanzi Matteo   2.5   ITA   1908   1   -   0    
   7   8       M   Ciampi Vincenzo   2   ITA   1988   20       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1714      -       
   8   10       1N   Santinelli Michele   2   ITA   1965   21       2N   Skrijelj Edin   2   ITA   1679   1   -   0    
   9   23       2N   Zincani Riccardo   2   ITA   1632   16       1N   Amaranto Luca   2   ITA   1812      -       
   10   17       1N   Palmizi Alessandro   2   ITA   1787   25       2N   Zingaretti Primo   2   ITA   1600   1   -   0    
   11   18       2N   Serloni Ludovico   2   ITA   1778   39       NC   Iacono Giancarlo   2   ITA   1203   1   -   0    
   12   22       2N   D'Offizi Francesco   1.5   ITA   1636   28       2N   Cavazzini Umberto   1.5   ITA   1590   0   -   1    
   13   24       2N   Bassini Massimo   1.5   ITA   1607   36       NC   Di Stefano Piero   1.5   ITA   1372   1   -   0    
   14   13       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1880   35       NC   Giorgi Marco   1   ITA   1425   1   -   0    
   15   26       3N   Amicucci Michele   1   ITA   1595   32       3N   Gabbanelli Anacleto   1   ITA   1510   0   -   1    
   16   37       2N   Cerusico Carlo   1   ITA   1270   27       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   0   -   1    
   17   30       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1573   38       2N   Di Cicco Daniela   1   ITA   1260   1   -   0    
   18   33       NC   Fimiani Nunzio   0   ITA   1440   34       NC   Occhiodoro Gabriele   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   19   2       CM   Palozza Christian   3   ITA   2145                         0   -      F 
   20   1       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2231                         0   -      F 
   21   31       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1527                         0   -      F