Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709010A 3 TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017 ANCONA AN MAR 01-09-2017 03-09-2017 5 39 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      3 TORNEO CITTA' DI ANCONA 2017        
    Luogo:      ANCONA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Adinolfi Vincenzo    
Doric Senad     1 Rotoni Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Rosato Luciano   3   ITA   2131   6       CM   Doric Senad   3   ITA   2037   0   -   1    
   2   5       CM   Adinolfi Vincenzo   3   ITA   2060   4       M   Rotoni Matteo   3   ITA   2067   1   -   0    
   3   16       1N   Amaranto Luca   2   ITA   1812   2       CM   Palozza Christian   2   ITA   2145   0   -   1    
   4   20       2N   Pocognoli Gianfranco   2   ITA   1714   7       CM   Giacometti Carlo   2   ITA   2012   0   -   1    
   5   9       CM   Menichelli Alessandro   2   ITA   1966   17       1N   Palmizi Alessandro   2   ITA   1787   1   -   0    
   6   25       2N   Zingaretti Primo   2   ITA   1600   11       CM   Binder Andrea   2   ITA   1946   0   -   1    
   7   12       1N   Lattanzi Matteo   2   ITA   1908   19       2N   Rondelli Roberto   2   ITA   1735      -       
   8   14       1N   Spilli Andrea   2   ITA   1871   29       3N   Tonetto Federico   2   ITA   1587   0   -   1    
   9   15       1N   Briffaut Philippe   1.5   ITA   1843   13       1N   Recchi Antonio   1   ITA   1880   1   -   0    
   10   18       2N   Serloni Ludovico   1   ITA   1778   24       2N   Bassini Massimo   1.5   ITA   1607   1   -   0    
   11   8       M   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1988   30       2N   Serpilli Francesco   1   ITA   1573   1   -   0    
   12   27       3N   Ajdarpasic Hazbo   1   ITA   1591   10       1N   Santinelli Michele   1   ITA   1965   0   -   1    
   13   21       2N   Skrijelj Edin   1   ITA   1679   31       2N   Palozza Flavio   1   ITA   1527   1   -   0    
   14   36       NC   Di Stefano Piero   1   ITA   1372   22       2N   D'Offizi Francesco   1   ITA   1636      -       
   15   23       2N   Zincani Riccardo   1   ITA   1632   35       NC   Giorgi Marco   1   ITA   1425   1   -   0    
   16   39       NC   Iacono Giancarlo   1   ITA   1203   26       3N   Amicucci Michele   1   ITA   1595   1   -   0    
   17   34       NC   Occhiodoro Gabriele   0.5   ITA   1440   28       2N   Cavazzini Umberto   0.5   ITA   1590   0   -   1    
   18   38       2N   Di Cicco Daniela   0.5   ITA   1260   37       2N   Cerusico Carlo   0.5   ITA   1270      -       
   19   32       3N   Gabbanelli Anacleto   0   ITA   1510   33       NC   Fimiani Nunzio   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   1       M   Gregori Giacomo   2   ITA   2231                         0   -      F