Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 FESTIVAL DI TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709011A 19 FESTIVAL DI TRIESTE Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 54 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      19 FESTIVAL DI TRIESTE        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Horvath Csaba    
Baklan Vladimir     1 Jovanic Ognjen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Baklan Vladimir      UKR   2600   28       FM   Belli Giorgio      ITA   2226   1   -   0    
   2   29       NC   Orfini Nicolo'      ITA   2222   2       GM   Kovchan Alexander      UKR   2596   0   -   1    
   3   3       IM   Shevchenko Kirill      UKR   2537   30       FM   Barp Alberto      ITA   2215   0   -   1    
   4   31       FM   Lorscheid Gerhard      GER   2192   4       GM   Horvath Jozsef      HUN   2536   0   -   1    
   5   5       GM   Greenfeld Alon      ISR   2528   32       WIM   Berke Ana      CRO   2169   1   -   0    
   6   33       NC   Bergamasco Tommaso      ITA   2167   6       GM   Kollars Dmitrij      GER   2500   0   -   1    
   7   7       GM   Horvath Csaba      HUN   2497   34       WFM   Janzelj Lara      SLO   2164   0   -   1    
   8   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir      IRI   2138   8       GM   Jovanic Ognjen      CRO   2490   0   -   1    
   9   9       IM   Codenotti Marco      ITA   2464   36       NC   Srebrnic Vojko      SLO   2136   1   -   0    
   10   37       NC   Simoni Giulio      ITA   2134   10       IM   Jarmula Lukasz      POL   2462   0   -   1    
   11   11       IM   Sonis Francesco      ITA   2453   38       WFM   Vidic Teja      SLO   2128   1   -   0    
   12   39       NC   Bevilacqua Andrea      ITA   2124   12       IM   Suarez Real Alberto      ESP   2436   0   -   1    
   13   13       IM   Shkapenko Pavel      RUS   2425   40       NC   Pitzanti Matteo      ITA   2124   1   -   0    
   14   41       NC   Olson Hamish      SCO   2123   14       IM   Drnovsek Gal      SLO   2421   0   -   1    
   15   15       WFM   Assaubayeva Bibisara      RUS   2421   42       NC   Suc Timothy      SLO   2111   1   -   0    
   16   43       NC   Vezzani Stefano      ITA   2099   16       IM   Lodici Lorenzo      ITA   2404   0   -   1    
   17   17       IM   Tomazini Zan      SLO   2395   44       NC   Zenari Marco      ITA   2088   1   -   0    
   18   45       NC   Sajn Simon      SLO   2077   18       FM   Beletic Daniel      SLO   2349      -       
   19   19       IM   Mazi Leon      SLO   2336   46       NC   Simonetto Andrea      ITA   2048   1   -   0    
   20   47       NC   Marziali Giulio      ITA   2041   20       FM   Ostovic Matija      CRO   2334   0   -   1    
   21   21       WGM   Efroimski Marsel      ISR   2331   48       NC   Kejzar Petra      SLO   2021   1   -   0    
   22   49       NC   Cechi Goran      CRO   2004   22       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2325   0   -   1    
   23   23       NC   Loiacono Antonio      ITA   2296   50       NC   Simonetto Alessio      ITA   2000   1   -   0    
   24   51       NC   Freeland Alex      WLS   1988   24        FM   Derakhshani Borna      FID   2293   1   -   0    
   25   25       IM   Doric Nenad      CRO   2256   52       NC   Kobal Sasa      ITA   1945   1   -   0    
   26   53       NC   Ruffenach Alain      FRA   1935   26        FM   Trussevich Sergey      KAZ   2233   0   -   1    
   27   27       NC   Loiacono Leonardo      ITA   2233   54       NC   Juretic Lejla      ITA   1930      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       IM   Lodici Lorenzo   1   ITA   2404   1       GM   Baklan Vladimir   1   UKR   2600      -       
   2   2       GM   Kovchan Alexander   1   UKR   2596   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   1   RUS   2421   1   -   0    
   3   4       GM   Horvath Jozsef   1   HUN   2536   17       IM   Tomazini Zan   1   SLO   2395   1   -   0    
   4   20       FM   Ostovic Matija   1   CRO   2334   5       GM   Greenfeld Alon   1   ISR   2528      -       
   5   6       GM   Kollars Dmitrij   1   GER   2500   19       IM   Mazi Leon   1   SLO   2336   0   -   1    
   6   8       GM   Jovanic Ognjen   1   CRO   2490   21       WGM   Efroimski Marsel   1   ISR   2331   1   -   0    
   7   22       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2325   9       IM   Codenotti Marco   1   ITA   2464   0   -   1    
   8   10       IM   Jarmula Lukasz   1   POL   2462   23       NC   Loiacono Antonio   1   ITA   2296   1   -   0    
   9   26        FM   Trussevich Sergey   1   KAZ   2233   11       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2453   0   -   1    
   10   12       IM   Suarez Real Alberto   1   ESP   2436   25       IM   Doric Nenad   1   CRO   2256   1   -   0    
   11   30       FM   Barp Alberto   1   ITA   2215   13       IM   Shkapenko Pavel   1   RUS   2425      -       
   12   34       WFM   Janzelj Lara   1   SLO   2164   27       NC   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2233   0   -   1    
   13   54       NC   Juretic Lejla   0.5   ITA   1930   45       NC   Sajn Simon   0.5   SLO   2077   1   -   0    
   14   18       FM   Beletic Daniel   0.5   SLO   2349   3       IM   Shevchenko Kirill   0   UKR   2537   0   -   1    
   15   40       NC   Pitzanti Matteo   0   ITA   2124   7       GM   Horvath Csaba   0   HUN   2497   0   -   1    
   16   24        FM   Derakhshani Borna   0   FID   2293   41       NC   Olson Hamish   0   SCO   2123   1   -   0    
   17   28       FM   Belli Giorgio   0   ITA   2226   43       NC   Vezzani Stefano   0   ITA   2099      -       
   18   42       NC   Suc Timothy   0   SLO   2111   29       NC   Orfini Nicolo'   0   ITA   2222   0   -   1    
   19   44       NC   Zenari Marco   0   ITA   2088   31       FM   Lorscheid Gerhard   0   GER   2192      -       
   20   32       WIM   Berke Ana   0   CRO   2169   47       NC   Marziali Giulio   0   ITA   2041   1   -   0    
   21   46       NC   Simonetto Andrea   0   ITA   2048   33       NC   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2167   1   -   0    
   22   48       NC   Kejzar Petra   0   SLO   2021   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   0   IRI   2138   0   -   1    
   23   36       NC   Srebrnic Vojko   0   SLO   2136   49       NC   Cechi Goran   0   CRO   2004      -       
   24   50       NC   Simonetto Alessio   0   ITA   2000   37       NC   Simoni Giulio   0   ITA   2134   0   -   1    
   25   52       NC   Kobal Sasa   0   ITA   1945   39       NC   Bevilacqua Andrea   0   ITA   2124   0   -   1    
   26   14       IM   Drnovsek Gal   1   SLO   2421                         1   -      F 
   27   51       NC   Freeland Alex   1   WLS   1988                         0   -      F 
   28   38       WFM   Vidic Teja   0   SLO   2128                         1   -      F 
   29   53       NC   Ruffenach Alain   0   FRA   1935                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Sonis Francesco   2   ITA   2453   2       GM   Kovchan Alexander   2   UKR   2596      -       
   2   14       IM   Drnovsek Gal   2   SLO   2421   4       GM   Horvath Jozsef   2   HUN   2536   1   -   0    
   3   19       IM   Mazi Leon   2   SLO   2336   8       GM   Jovanic Ognjen   2   CRO   2490      -       
   4   9       IM   Codenotti Marco   2   ITA   2464   10       IM   Jarmula Lukasz   2   POL   2462      -       
   5   1       GM   Baklan Vladimir   1.5   UKR   2600   12       IM   Suarez Real Alberto   2   ESP   2436   1   -   0    
   6   5       GM   Greenfeld Alon   1.5   ISR   2528   30       FM   Barp Alberto   1.5   ITA   2215      -       
   7   13       IM   Shkapenko Pavel   1.5   RUS   2425   20       FM   Ostovic Matija   1.5   CRO   2334      -       
   8   27       NC   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2233   16       IM   Lodici Lorenzo   1.5   ITA   2404      -       
   9   7       GM   Horvath Csaba   1   HUN   2497   54       NC   Juretic Lejla   1.5   ITA   1930   1   -   0    
   10   3       IM   Shevchenko Kirill   1   UKR   2537   26        FM   Trussevich Sergey   1   KAZ   2233   1   -   0    
   11   29       NC   Orfini Nicolo'   1   ITA   2222   6       GM   Kollars Dmitrij   1   GER   2500   0   -   1    
   12   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   1   RUS   2421   32       WIM   Berke Ana   1   CRO   2169   1   -   0    
   13   17       IM   Tomazini Zan   1   SLO   2395   34       WFM   Janzelj Lara   1   SLO   2164   0   -   1    
   14   37       NC   Simoni Giulio   1   ITA   2134   22       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2325   0   -   1    
   15   38       WFM   Vidic Teja   1   SLO   2128   23       NC   Loiacono Antonio   1   ITA   2296   0   -   1    
   16   39       NC   Bevilacqua Andrea   1   ITA   2124   24        FM   Derakhshani Borna   1   FID   2293   1   -   0    
   17   25       IM   Doric Nenad   1   CRO   2256   46       NC   Simonetto Andrea   1   ITA   2048      -       
   18   53       NC   Ruffenach Alain   0   FRA   1935   51       NC   Freeland Alex   1   WLS   1988      -       
   19   49       NC   Cechi Goran   0.5   CRO   2004   18       FM   Beletic Daniel   0.5   SLO   2349   0   -   1    
   20   45       NC   Sajn Simon   0.5   SLO   2077   28       FM   Belli Giorgio   0.5   ITA   2226   0   -   1    
   21   31       FM   Lorscheid Gerhard   0.5   GER   2192   36       NC   Srebrnic Vojko   0.5   SLO   2136   1   -   0    
   22   43       NC   Vezzani Stefano   0.5   ITA   2099   44       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2088   1   -   0    
   23   33       NC   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2167   48       NC   Kejzar Petra   0   SLO   2021   1   -   0    
   24   47       NC   Marziali Giulio   0   ITA   2041   40       NC   Pitzanti Matteo   0   ITA   2124      -       
   25   41       NC   Olson Hamish   0   SCO   2123   50       NC   Simonetto Alessio   0   ITA   2000   0   -   1    
   26   52       NC   Kobal Sasa   0   ITA   1945   42       NC   Suc Timothy   0   SLO   2111      -       
   27   21       WGM   Efroimski Marsel   1   ISR   2331                         1   -      F 
   28   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   1   IRI   2138                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2421   9       IM   Codenotti Marco   2.5   ITA   2464   0   -   1    
   2   10       IM   Jarmula Lukasz   2.5   POL   2462   1       GM   Baklan Vladimir   2.5   UKR   2600      -       
   3   2       GM   Kovchan Alexander   2.5   UKR   2596   19       IM   Mazi Leon   2.5   SLO   2336      -       
   4   8       GM   Jovanic Ognjen   2.5   CRO   2490   11       IM   Sonis Francesco   2.5   ITA   2453      -       
   5   16       IM   Lodici Lorenzo   2   ITA   2404   3       IM   Shevchenko Kirill   2   UKR   2537      -       
   6   4       GM   Horvath Jozsef   2   HUN   2536   21       WGM   Efroimski Marsel   2   ISR   2331      -       
   7   22       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2325   5       GM   Greenfeld Alon   2   ISR   2528   0   -   1    
   8   6       GM   Kollars Dmitrij   2   GER   2500   39       NC   Bevilacqua Andrea   2   ITA   2124   1   -   0    
   9   20       FM   Ostovic Matija   2   CRO   2334   7       GM   Horvath Csaba   2   HUN   2497      -       
   10   12       IM   Suarez Real Alberto   2   ESP   2436   27       NC   Loiacono Leonardo   2   ITA   2233   1   -   0    
   11   23       NC   Loiacono Antonio   2   ITA   2296   13       IM   Shkapenko Pavel   2   RUS   2425   0   -   1    
   12   34       WFM   Janzelj Lara   2   SLO   2164   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   2   RUS   2421   1   -   0    
   13   30       FM   Barp Alberto   2   ITA   2215   25       IM   Doric Nenad   1.5   CRO   2256      -       
   14   18       FM   Beletic Daniel   1.5   SLO   2349   43       NC   Vezzani Stefano   1.5   ITA   2099      -       
   15   28       FM   Belli Giorgio   1.5   ITA   2226   51       NC   Freeland Alex   1.5   WLS   1988   0   -   1    
   16   54       NC   Juretic Lejla   1.5   ITA   1930   31       FM   Lorscheid Gerhard   1.5   GER   2192      -       
   17   46       NC   Simonetto Andrea   1.5   ITA   2048   17       IM   Tomazini Zan   1   SLO   2395   0   -   1    
   18   24        FM   Derakhshani Borna   1   FID   2293   33       NC   Bergamasco Tommaso   1   ITA   2167   1   -   0    
   19   26        FM   Trussevich Sergey   1   KAZ   2233   37       NC   Simoni Giulio   1   ITA   2134   1   -   0    
   20   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   1   IRI   2138   29       NC   Orfini Nicolo'   1   ITA   2222   1   -   0    
   21   32       WIM   Berke Ana   1   CRO   2169   38       WFM   Vidic Teja   1   SLO   2128   0   -   1    
   22   50       NC   Simonetto Alessio   1   ITA   2000   45       NC   Sajn Simon   0.5   SLO   2077   1   -   0    
   23   36       NC   Srebrnic Vojko   0.5   SLO   2136   47       NC   Marziali Giulio   0.5   ITA   2041      -       
   24   40       NC   Pitzanti Matteo   0.5   ITA   2124   49       NC   Cechi Goran   0.5   CRO   2004   1   -   0    
   25   42       NC   Suc Timothy   0.5   SLO   2111   53       NC   Ruffenach Alain   0.5   FRA   1935      -       
   26   44       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2088   52       NC   Kobal Sasa   0.5   ITA   1945   0   -   1    
   27   48       NC   Kejzar Petra   0   SLO   2021   41       NC   Olson Hamish   0   SCO   2123   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       IM   Codenotti Marco   3.5   ITA   2464   2       GM   Kovchan Alexander   3   UKR   2596      -       
   2   1       GM   Baklan Vladimir   3   UKR   2600   14       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2421   1   -   0    
   3   5       GM   Greenfeld Alon   3   ISR   2528   12       IM   Suarez Real Alberto   3   ESP   2436   0   -   1    
   4   11       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2453   6       GM   Kollars Dmitrij   3   GER   2500   0   -   1    
   5   13       IM   Shkapenko Pavel   3   RUS   2425   8       GM   Jovanic Ognjen   3   CRO   2490      -       
   6   19       IM   Mazi Leon   3   SLO   2336   10       IM   Jarmula Lukasz   3   POL   2462      -       
   7   3       IM   Shevchenko Kirill   2.5   UKR   2537   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164   1   -   0    
   8   51       NC   Freeland Alex   2.5   WLS   1988   4       GM   Horvath Jozsef   2.5   HUN   2536   0   -   1    
   9   7       GM   Horvath Csaba   2.5   HUN   2497   30       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2215   1   -   0    
   10   21       WGM   Efroimski Marsel   2.5   ISR   2331   16       IM   Lodici Lorenzo   2.5   ITA   2404      -       
   11   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   2   RUS   2421   20       FM   Ostovic Matija   2.5   CRO   2334   1   -   0    
   12   17       IM   Tomazini Zan   2   SLO   2395   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2   IRI   2138   1   -   0    
   13   31       FM   Lorscheid Gerhard   2   GER   2192   18       FM   Beletic Daniel   2   SLO   2349      -       
   14   38       WFM   Vidic Teja   2   SLO   2128   22       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2325   1   -   0    
   15   39       NC   Bevilacqua Andrea   2   ITA   2124   23       NC   Loiacono Antonio   2   ITA   2296      -       
   16   43       NC   Vezzani Stefano   2   ITA   2099   24        FM   Derakhshani Borna   2   FID   2293      -       
   17   25       IM   Doric Nenad   2   CRO   2256   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   1   -   0    
   18   27       NC   Loiacono Leonardo   2   ITA   2233   50       NC   Simonetto Alessio   2   ITA   2000   1   -   0    
   19   52       NC   Kobal Sasa   1.5   ITA   1945   46       NC   Simonetto Andrea   1.5   ITA   2048   0   -   1    
   20   29       NC   Orfini Nicolo'   1   ITA   2222   40       NC   Pitzanti Matteo   1.5   ITA   2124   0   -   1    
   21   37       NC   Simoni Giulio   1   ITA   2134   32       WIM   Berke Ana   1   CRO   2169      -       
   22   33       NC   Bergamasco Tommaso   1   ITA   2167   53       NC   Ruffenach Alain   1   FRA   1935   1   -   0    
   23   41       NC   Olson Hamish   1   SCO   2123   36       NC   Srebrnic Vojko   1   SLO   2136   1   -   0    
   24   47       NC   Marziali Giulio   1   ITA   2041   42       NC   Suc Timothy   1   SLO   2111   0   -   1    
   25   45       NC   Sajn Simon   0.5   SLO   2077   44       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2088   1   -   0    
   26   49       NC   Cechi Goran   0.5   CRO   2004   48       NC   Kejzar Petra   0   SLO   2021      -       
   27   26        FM   Trussevich Sergey   2   KAZ   2233                         0   -      F 
   28   28       FM   Belli Giorgio   1.5   ITA   2226                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Kollars Dmitrij   4   GER   2500   1       GM   Baklan Vladimir   4   UKR   2600      -       
   2   12       IM   Suarez Real Alberto   4   ESP   2436   9       IM   Codenotti Marco   4   ITA   2464   1   -   0    
   3   2       GM   Kovchan Alexander   3.5   UKR   2596   13       IM   Shkapenko Pavel   3.5   RUS   2425   1   -   0    
   4   8       GM   Jovanic Ognjen   3.5   CRO   2490   3       IM   Shevchenko Kirill   3.5   UKR   2537   1   -   0    
   5   4       GM   Horvath Jozsef   3.5   HUN   2536   19       IM   Mazi Leon   3.5   SLO   2336   1   -   0    
   6   10       IM   Jarmula Lukasz   3.5   POL   2462   7       GM   Horvath Csaba   3.5   HUN   2497      -       
   7   21       WGM   Efroimski Marsel   3   ISR   2331   5       GM   Greenfeld Alon   3   ISR   2528      -       
   8   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164   11       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2453   0   -   1    
   9   14       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2421   17       IM   Tomazini Zan   3   SLO   2395   1   -   0    
   10   38       WFM   Vidic Teja   3   SLO   2128   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   3   RUS   2421      -       
   11   16       IM   Lodici Lorenzo   3   ITA   2404   25       IM   Doric Nenad   3   CRO   2256   1   -   0    
   12   18       FM   Beletic Daniel   2.5   SLO   2349   27       NC   Loiacono Leonardo   3   ITA   2233   1   -   0    
   13   20       FM   Ostovic Matija   2.5   CRO   2334   39       NC   Bevilacqua Andrea   2.5   ITA   2124   1   -   0    
   14   23       NC   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2296   43       NC   Vezzani Stefano   2.5   ITA   2099      -       
   15   40       NC   Pitzanti Matteo   2.5   ITA   2124   28       FM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2226      -       
   16   30       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2215   51       NC   Freeland Alex   2.5   WLS   1988   1   -   0    
   17   46       NC   Simonetto Andrea   2.5   ITA   2048   31       FM   Lorscheid Gerhard   2.5   GER   2192   0   -   1    
   18   24        FM   Derakhshani Borna   2.5   FID   2293   26        FM   Trussevich Sergey   2   KAZ   2233   1   -   0    
   19   22       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2325   41       NC   Olson Hamish   2   SCO   2123      -       
   20   42       NC   Suc Timothy   2   SLO   2111   33       NC   Bergamasco Tommaso   2   ITA   2167      -       
   21   50       NC   Simonetto Alessio   2   ITA   2000   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2   IRI   2138   0   -   1    
   22   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   37       NC   Simoni Giulio   1.5   ITA   2134   0   -   1    
   23   32       WIM   Berke Ana   1.5   CRO   2169   45       NC   Sajn Simon   1.5   SLO   2077      -       
   24   36       NC   Srebrnic Vojko   1   SLO   2136   52       NC   Kobal Sasa   1.5   ITA   1945   1   -   0    
   25   53       NC   Ruffenach Alain   1   FRA   1935   49       NC   Cechi Goran   1   CRO   2004      -       
   26   44       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2088   29       NC   Orfini Nicolo'   1   ITA   2222      -       
   27   47       NC   Marziali Giulio   1   ITA   2041                         0   -      F 
   28   48       NC   Kejzar Petra   0.5   SLO   2021                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Horvath Jozsef   4.5   HUN   2536   12       IM   Suarez Real Alberto   5   ESP   2436      -       
   2   1       GM   Baklan Vladimir   4.5   UKR   2600   8       GM   Jovanic Ognjen   4.5   CRO   2490      -       
   3   6       GM   Kollars Dmitrij   4.5   GER   2500   2       GM   Kovchan Alexander   4.5   UKR   2596      -       
   4   7       GM   Horvath Csaba   4   HUN   2497   14       IM   Drnovsek Gal   4   SLO   2421   1   -   0    
   5   9       IM   Codenotti Marco   4   ITA   2464   16       IM   Lodici Lorenzo   4   ITA   2404   0   -   1    
   6   11       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2453   10       IM   Jarmula Lukasz   4   POL   2462      -       
   7   3       IM   Shevchenko Kirill   3.5   UKR   2537   21       WGM   Efroimski Marsel   3.5   ISR   2331   1   -   0    
   8   5       GM   Greenfeld Alon   3.5   ISR   2528   24        FM   Derakhshani Borna   3.5   FID   2293      -       
   9   13       IM   Shkapenko Pavel   3.5   RUS   2425   38       WFM   Vidic Teja   3.5   SLO   2128   1   -   0    
   10   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   3.5   RUS   2421   30       FM   Barp Alberto   3.5   ITA   2215   0   -   1    
   11   19       IM   Mazi Leon   3.5   SLO   2336   18       FM   Beletic Daniel   3.5   SLO   2349   1   -   0    
   12   31       FM   Lorscheid Gerhard   3.5   GER   2192   20       FM   Ostovic Matija   3.5   CRO   2334      -       
   13   28       FM   Belli Giorgio   3   ITA   2226   17       IM   Tomazini Zan   3   SLO   2395   0   -   1    
   14   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   3   IRI   2138   23       NC   Loiacono Antonio   3   ITA   2296   1   -   0    
   15   25       IM   Doric Nenad   3   CRO   2256   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164   1   -   0    
   16   27       NC   Loiacono Leonardo   3   ITA   2233   40       NC   Pitzanti Matteo   3   ITA   2124      -       
   17   43       NC   Vezzani Stefano   3   ITA   2099   22       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2325   0   -   1    
   18   33       NC   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   2167   41       NC   Olson Hamish   2.5   SCO   2123   0   -   1    
   19   37       NC   Simoni Giulio   2.5   ITA   2134   42       NC   Suc Timothy   2.5   SLO   2111   0   -   1    
   20   39       NC   Bevilacqua Andrea   2.5   ITA   2124   46       NC   Simonetto Andrea   2.5   ITA   2048   0   -   1    
   21   51       NC   Freeland Alex   2.5   WLS   1988   32       WIM   Berke Ana   2   CRO   2169      -       
   22   26        FM   Trussevich Sergey   2   KAZ   2233   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   1   -   0    
   23   45       NC   Sajn Simon   2   SLO   2077   36       NC   Srebrnic Vojko   2   SLO   2136   0   -   1    
   24   49       NC   Cechi Goran   1.5   CRO   2004   50       NC   Simonetto Alessio   2   ITA   2000   0   -   1    
   25   29       NC   Orfini Nicolo'   1.5   ITA   2222   52       NC   Kobal Sasa   1.5   ITA   1945   1   -   0    
   26   48       NC   Kejzar Petra   1.5   SLO   2021   53       NC   Ruffenach Alain   1.5   FRA   1935   1   -   0    
   27   44       NC   Zenari Marco   1   ITA   2088   47       NC   Marziali Giulio   1   ITA   2041      -       


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       IM   Suarez Real Alberto   5.5   ESP   2436   6       GM   Kollars Dmitrij   5   GER   2500      -       
   2   2       GM   Kovchan Alexander   5   UKR   2596   1       GM   Baklan Vladimir   5   UKR   2600      -       
   3   8       GM   Jovanic Ognjen   5   CRO   2490   4       GM   Horvath Jozsef   5   HUN   2536      -       
   4   16       IM   Lodici Lorenzo   5   ITA   2404   7       GM   Horvath Csaba   5   HUN   2497   0   -   1    
   5   19       IM   Mazi Leon   4.5   SLO   2336   3       IM   Shevchenko Kirill   4.5   UKR   2537   0   -   1    
   6   10       IM   Jarmula Lukasz   4.5   POL   2462   13       IM   Shkapenko Pavel   4.5   RUS   2425      -       
   7   30       FM   Barp Alberto   4.5   ITA   2215   11       IM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2453   1   -   0    
   8   17       IM   Tomazini Zan   4   SLO   2395   5       GM   Greenfeld Alon   4   ISR   2528      -       
   9   24        FM   Derakhshani Borna   4   FID   2293   9       IM   Codenotti Marco   4   ITA   2464      -       
   10   14       IM   Drnovsek Gal   4   SLO   2421   25       IM   Doric Nenad   4   CRO   2256   1   -   0    
   11   20       FM   Ostovic Matija   4   CRO   2334   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   4   IRI   2138   1   -   0    
   12   40       NC   Pitzanti Matteo   3.5   ITA   2124   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   3.5   RUS   2421      -       
   13   18       FM   Beletic Daniel   3.5   SLO   2349   38       WFM   Vidic Teja   3.5   SLO   2128   0   -   1    
   14   41       NC   Olson Hamish   3.5   SCO   2123   21       WGM   Efroimski Marsel   3.5   ISR   2331   0   -   1    
   15   22       IM   Vezzosi Paolo   3.5   ITA   2325   42       NC   Suc Timothy   3.5   SLO   2111   1   -   0    
   16   46       NC   Simonetto Andrea   3.5   ITA   2048   27       NC   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2233   1   -   0    
   17   23       NC   Loiacono Antonio   3   ITA   2296   51       NC   Freeland Alex   3   WLS   1988   1   -   0    
   18   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164   26        FM   Trussevich Sergey   3   KAZ   2233   0   -   1    
   19   50       NC   Simonetto Alessio   3   ITA   2000   28       FM   Belli Giorgio   3   ITA   2226   0   -   1    
   20   36       NC   Srebrnic Vojko   3   SLO   2136   29       NC   Orfini Nicolo'   2.5   ITA   2222      -       
   21   32       WIM   Berke Ana   2.5   CRO   2169   33       NC   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   2167   0   -   1    
   22   48       NC   Kejzar Petra   2.5   SLO   2021   37       NC   Simoni Giulio   2.5   ITA   2134   0   -   1    
   23   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   39       NC   Bevilacqua Andrea   2.5   ITA   2124   0   -   1    
   24   47       NC   Marziali Giulio   1.5   ITA   2041   45       NC   Sajn Simon   2   SLO   2077   1   -   0    
   25   53       NC   Ruffenach Alain   1.5   FRA   1935   44       NC   Zenari Marco   1.5   ITA   2088   0   -   1    
   26   52       NC   Kobal Sasa   1.5   ITA   1945   49       NC   Cechi Goran   1.5   CRO   2004   1   -   0    
   27   31       FM   Lorscheid Gerhard   4   GER   2192                         0   -      F 
   28   43       NC   Vezzani Stefano   3   ITA   2099                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       GM   Horvath Csaba   6   HUN   2497   12       IM   Suarez Real Alberto   6   ESP   2436   1   -   0    
   2   1       GM   Baklan Vladimir   5.5   UKR   2600   30       FM   Barp Alberto   5.5   ITA   2215   1   -   0    
   3   3       IM   Shevchenko Kirill   5.5   UKR   2537   2       GM   Kovchan Alexander   5.5   UKR   2596      -       
   4   6       GM   Kollars Dmitrij   5.5   GER   2500   8       GM   Jovanic Ognjen   5.5   CRO   2490      -       
   5   4       GM   Horvath Jozsef   5.5   HUN   2536   10       IM   Jarmula Lukasz   5   POL   2462      -       
   6   13       IM   Shkapenko Pavel   5   RUS   2425   16       IM   Lodici Lorenzo   5   ITA   2404   1   -   0    
   7   20       FM   Ostovic Matija   5   CRO   2334   14       IM   Drnovsek Gal   5   SLO   2421   1   -   0    
   8   5       GM   Greenfeld Alon   4.5   ISR   2528   19       IM   Mazi Leon   4.5   SLO   2336      -       
   9   9       IM   Codenotti Marco   4.5   ITA   2464   46       NC   Simonetto Andrea   4.5   ITA   2048   1   -   0    
   10   11       IM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2453   22       IM   Vezzosi Paolo   4.5   ITA   2325   0   -   1    
   11   38       WFM   Vidic Teja   4.5   SLO   2128   17       IM   Tomazini Zan   4.5   SLO   2395      -       
   12   21       WGM   Efroimski Marsel   4.5   ISR   2331   24        FM   Derakhshani Borna   4.5   FID   2293   0   -   1    
   13   26        FM   Trussevich Sergey   4   KAZ   2233   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   4   RUS   2421   0   -   1    
   14   28       FM   Belli Giorgio   4   ITA   2226   23       NC   Loiacono Antonio   4   ITA   2296      -       
   15   25       IM   Doric Nenad   4   CRO   2256   40       NC   Pitzanti Matteo   4   ITA   2124      -       
   16   27       NC   Loiacono Leonardo   3.5   ITA   2233   41       NC   Olson Hamish   3.5   SCO   2123      -       
   17   33       NC   Bergamasco Tommaso   3.5   ITA   2167   37       NC   Simoni Giulio   3.5   ITA   2134   1   -   0    
   18   39       NC   Bevilacqua Andrea   3.5   ITA   2124   36       NC   Srebrnic Vojko   3.5   SLO   2136   1   -   0    
   19   42       NC   Suc Timothy   3.5   SLO   2111   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164      -       
   20   51       NC   Freeland Alex   3   WLS   1988   50       NC   Simonetto Alessio   3   ITA   2000   0   -   1    
   21   29       NC   Orfini Nicolo'   3   ITA   2222   48       NC   Kejzar Petra   2.5   SLO   2021   1   -   0    
   22   44       NC   Zenari Marco   2.5   ITA   2088   32       WIM   Berke Ana   2.5   CRO   2169   0   -   1    
   23   52       NC   Kobal Sasa   2.5   ITA   1945   47       NC   Marziali Giulio   2.5   ITA   2041   1   -   0    
   24   45       NC   Sajn Simon   2   SLO   2077   53       NC   Ruffenach Alain   1.5   FRA   1935   0   -   1    
   25   49       NC   Cechi Goran   1.5   CRO   2004   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   1   -   0    
   26   31       FM   Lorscheid Gerhard   4   GER   2192                         0   -      F 
   27   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   4   IRI   2138                         1   -      F 
   28   18       FM   Beletic Daniel   3.5   SLO   2349                         0   -      F 
   29   43       NC   Vezzani Stefano   3   ITA   2099                         0   -      F