Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709011A
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Trieste
TS
FRI
02-09-2017
09-09-2017
9
54
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Horvath Csaba
Baklan Vladimir
1
Jovanic Ognjen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assaubayeva Bibisara
Baklan Vladimir
Barp Alberto
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Berke Ana
Bevilacqua Andrea
Cechi Goran
Codenotti Marco
Derakhshani Borna
Doric Nenad
Drnovsek Gal
Efroimski Marsel
Freeland Alex
Greenfeld Alon
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Janzelj Lara
Jarmula Lukasz
Jovanic Ognjen
Juretic Lejla
Kejzar Petra
Kobal Sasa
Kollars Dmitrij
Kovchan Alexander
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lorscheid Gerhard
Marziali Giulio
Mazi Leon
Olson Hamish
Orfini Nicolo'
Ostovic Matija
Pitzanti Matteo
Ruffenach Alain
Sajn Simon
Sepehrkhoui Ardeshir
Shevchenko Kirill
Shkapenko Pavel
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sonis Francesco
Srebrnic Vojko
Suarez Real Alberto
Suc Timothy
Tomazini Zan
Trussevich Sergey
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Baklan Vladimir
UKR
2600
28
FM
Belli Giorgio
ITA
2226
1
-
0
2
29
NC
Orfini Nicolo'
ITA
2222
2
GM
Kovchan Alexander
UKR
2596
0
-
1
3
3
IM
Shevchenko Kirill
UKR
2537
30
FM
Barp Alberto
ITA
2215
0
-
1
4
31
FM
Lorscheid Gerhard
GER
2192
4
GM
Horvath Jozsef
HUN
2536
0
-
1
5
5
GM
Greenfeld Alon
ISR
2528
32
WIM
Berke Ana
CRO
2169
1
-
0
6
33
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
2167
6
GM
Kollars Dmitrij
GER
2500
0
-
1
7
7
GM
Horvath Csaba
HUN
2497
34
WFM
Janzelj Lara
SLO
2164
0
-
1
8
35
CM
Sepehrkhoui Ardeshir
IRI
2138
8
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2490
0
-
1
9
9
IM
Codenotti Marco
ITA
2464
36
NC
Srebrnic Vojko
SLO
2136
1
-
0
10
37
NC
Simoni Giulio
ITA
2134
10
IM
Jarmula Lukasz
POL
2462
0
-
1
11
11
IM
Sonis Francesco
ITA
2453
38
WFM
Vidic Teja
SLO
2128
1
-
0
12
39
NC
Bevilacqua Andrea
ITA
2124
12
IM
Suarez Real Alberto
ESP
2436
0
-
1
13
13
IM
Shkapenko Pavel
RUS
2425
40
NC
Pitzanti Matteo
ITA
2124
1
-
0
14
41
NC
Olson Hamish
SCO
2123
14
IM
Drnovsek Gal
SLO
2421
0
-
1
15
15
WFM
Assaubayeva Bibisara
RUS
2421
42
CM
Suc Timothy
2111
1
-
0
16
43
NC
Vezzani Stefano
ITA
2099
16
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2404
0
-
1
17
17
IM
Tomazini Zan
SLO
2395
44
NC
Zenari Marco
ITA
2088
1
-
0
18
45
NC
Sajn Simon
SLO
2077
18
FM
Beletic Daniel
2349
½
-
½
19
19
IM
Mazi Leon
SLO
2336
46
NC
Simonetto Andrea
ITA
2048
1
-
0
20
47
NC
Marziali Giulio
ITA
2041
20
FM
Ostovic Matija
CRO
2334
0
-
1
21
21
WGM
Efroimski Marsel
ISR
2331
48
NC
Kejzar Petra
SLO
2021
1
-
0
22
49
NC
Cechi Goran
CRO
2004
22
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2325
0
-
1
23
23
NC
Loiacono Antonio
ITA
2296
50
NC
Simonetto Alessio
ITA
2000
1
-
0
24
51
NC
Freeland Alex
WLS
1988
24
FM
Derakhshani Borna
FID
2293
1
-
0
25
25
IM
Doric Nenad
CRO
2256
52
NC
Kobal Sasa
ITA
1945
1
-
0
26
53
NC
Ruffenach Alain
FRA
1935
26
FM
Trussevich Sergey
KAZ
2233
0
-
1
27
27
NC
Loiacono Leonardo
ITA
2233
54
NC
Juretic Lejla
ITA
1930
½
-
½
Informativa Privacy