Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 FESTIVAL DI TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709011A 19 FESTIVAL DI TRIESTE Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 54 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      19 FESTIVAL DI TRIESTE        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Horvath Csaba    
Baklan Vladimir     1 Jovanic Ognjen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       IM   Lodici Lorenzo   1   ITA   2404   1       GM   Baklan Vladimir   1   UKR   2600      -       
   2   2       GM   Kovchan Alexander   1   UKR   2596   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   1   RUS   2421   1   -   0    
   3   4       GM   Horvath Jozsef   1   HUN   2536   17       IM   Tomazini Zan   1   SLO   2395   1   -   0    
   4   20       FM   Ostovic Matija   1   CRO   2334   5       GM   Greenfeld Alon   1   ISR   2528      -       
   5   6       GM   Kollars Dmitrij   1   GER   2500   19       IM   Mazi Leon   1   SLO   2336   0   -   1    
   6   8       GM   Jovanic Ognjen   1   CRO   2490   21       WGM   Efroimski Marsel   1   ISR   2331   1   -   0    
   7   22       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2325   9       IM   Codenotti Marco   1   ITA   2464   0   -   1    
   8   10       IM   Jarmula Lukasz   1   POL   2462   23       NC   Loiacono Antonio   1   ITA   2296   1   -   0    
   9   26        FM   Trussevich Sergey   1   KAZ   2233   11       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2453   0   -   1    
   10   12       IM   Suarez Real Alberto   1   ESP   2436   25       IM   Doric Nenad   1   CRO   2256   1   -   0    
   11   30       FM   Barp Alberto   1   ITA   2215   13       IM   Shkapenko Pavel   1   RUS   2425      -       
   12   34       WFM   Janzelj Lara   1   SLO   2164   27       NC   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2233   0   -   1    
   13   54       NC   Juretic Lejla   0.5   ITA   1930   45       NC   Sajn Simon   0.5   SLO   2077   1   -   0    
   14   18       FM   Beletic Daniel   0.5   SLO   2349   3       IM   Shevchenko Kirill   0   UKR   2537   0   -   1    
   15   40       NC   Pitzanti Matteo   0   ITA   2124   7       GM   Horvath Csaba   0   HUN   2497   0   -   1    
   16   24        FM   Derakhshani Borna   0   FID   2293   41       NC   Olson Hamish   0   SCO   2123   1   -   0    
   17   28       FM   Belli Giorgio   0   ITA   2226   43       NC   Vezzani Stefano   0   ITA   2099      -       
   18   42       NC   Suc Timothy   0   SLO   2111   29       NC   Orfini Nicolo'   0   ITA   2222   0   -   1    
   19   44       NC   Zenari Marco   0   ITA   2088   31       FM   Lorscheid Gerhard   0   GER   2192      -       
   20   32       WIM   Berke Ana   0   CRO   2169   47       NC   Marziali Giulio   0   ITA   2041   1   -   0    
   21   46       NC   Simonetto Andrea   0   ITA   2048   33       NC   Bergamasco Tommaso   0   ITA   2167   1   -   0    
   22   48       NC   Kejzar Petra   0   SLO   2021   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   0   IRI   2138   0   -   1    
   23   36       NC   Srebrnic Vojko   0   SLO   2136   49       NC   Cechi Goran   0   CRO   2004      -       
   24   50       NC   Simonetto Alessio   0   ITA   2000   37       NC   Simoni Giulio   0   ITA   2134   0   -   1    
   25   52       NC   Kobal Sasa   0   ITA   1945   39       NC   Bevilacqua Andrea   0   ITA   2124   0   -   1    
   26   14       IM   Drnovsek Gal   1   SLO   2421                         1   -      F 
   27   51       NC   Freeland Alex   1   WLS   1988                         0   -      F 
   28   38       WFM   Vidic Teja   0   SLO   2128                         1   -      F 
   29   53       NC   Ruffenach Alain   0   FRA   1935                         0   -      F