Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 FESTIVAL DI TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709011A 19 FESTIVAL DI TRIESTE Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 54 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      19 FESTIVAL DI TRIESTE        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Horvath Csaba    
Baklan Vladimir     1 Jovanic Ognjen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       GM   Kollars Dmitrij   4   GER   2500   1       GM   Baklan Vladimir   4   UKR   2600      -       
   2   12       IM   Suarez Real Alberto   4   ESP   2436   9       IM   Codenotti Marco   4   ITA   2464   1   -   0    
   3   2       GM   Kovchan Alexander   3.5   UKR   2596   13       IM   Shkapenko Pavel   3.5   RUS   2425   1   -   0    
   4   8       GM   Jovanic Ognjen   3.5   CRO   2490   3       IM   Shevchenko Kirill   3.5   UKR   2537   1   -   0    
   5   4       GM   Horvath Jozsef   3.5   HUN   2536   19       IM   Mazi Leon   3.5   SLO   2336   1   -   0    
   6   10       IM   Jarmula Lukasz   3.5   POL   2462   7       GM   Horvath Csaba   3.5   HUN   2497      -       
   7   21       WGM   Efroimski Marsel   3   ISR   2331   5       GM   Greenfeld Alon   3   ISR   2528      -       
   8   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164   11       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2453   0   -   1    
   9   14       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2421   17       IM   Tomazini Zan   3   SLO   2395   1   -   0    
   10   38       WFM   Vidic Teja   3   SLO   2128   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   3   RUS   2421      -       
   11   16       IM   Lodici Lorenzo   3   ITA   2404   25       IM   Doric Nenad   3   CRO   2256   1   -   0    
   12   18       FM   Beletic Daniel   2.5   SLO   2349   27       NC   Loiacono Leonardo   3   ITA   2233   1   -   0    
   13   20       FM   Ostovic Matija   2.5   CRO   2334   39       NC   Bevilacqua Andrea   2.5   ITA   2124   1   -   0    
   14   23       NC   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2296   43       NC   Vezzani Stefano   2.5   ITA   2099      -       
   15   40       NC   Pitzanti Matteo   2.5   ITA   2124   28       FM   Belli Giorgio   2.5   ITA   2226      -       
   16   30       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2215   51       NC   Freeland Alex   2.5   WLS   1988   1   -   0    
   17   46       NC   Simonetto Andrea   2.5   ITA   2048   31       FM   Lorscheid Gerhard   2.5   GER   2192   0   -   1    
   18   24        FM   Derakhshani Borna   2.5   FID   2293   26        FM   Trussevich Sergey   2   KAZ   2233   1   -   0    
   19   22       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2325   41       NC   Olson Hamish   2   SCO   2123      -       
   20   42       NC   Suc Timothy   2   SLO   2111   33       NC   Bergamasco Tommaso   2   ITA   2167      -       
   21   50       NC   Simonetto Alessio   2   ITA   2000   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   2   IRI   2138   0   -   1    
   22   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   37       NC   Simoni Giulio   1.5   ITA   2134   0   -   1    
   23   32       WIM   Berke Ana   1.5   CRO   2169   45       NC   Sajn Simon   1.5   SLO   2077      -       
   24   36       NC   Srebrnic Vojko   1   SLO   2136   52       NC   Kobal Sasa   1.5   ITA   1945   1   -   0    
   25   53       NC   Ruffenach Alain   1   FRA   1935   49       NC   Cechi Goran   1   CRO   2004      -       
   26   44       NC   Zenari Marco   0.5   ITA   2088   29       NC   Orfini Nicolo'   1   ITA   2222      -       
   27   47       NC   Marziali Giulio   1   ITA   2041                         0   -      F 
   28   48       NC   Kejzar Petra   0.5   SLO   2021                         1   -      F