Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 FESTIVAL DI TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709011A 19 FESTIVAL DI TRIESTE Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 54 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      19 FESTIVAL DI TRIESTE        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Horvath Csaba    
Baklan Vladimir     1 Jovanic Ognjen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Horvath Jozsef   4.5   HUN   2536   12       IM   Suarez Real Alberto   5   ESP   2436      -       
   2   1       GM   Baklan Vladimir   4.5   UKR   2600   8       GM   Jovanic Ognjen   4.5   CRO   2490      -       
   3   6       GM   Kollars Dmitrij   4.5   GER   2500   2       GM   Kovchan Alexander   4.5   UKR   2596      -       
   4   7       GM   Horvath Csaba   4   HUN   2497   14       IM   Drnovsek Gal   4   SLO   2421   1   -   0    
   5   9       IM   Codenotti Marco   4   ITA   2464   16       IM   Lodici Lorenzo   4   ITA   2404   0   -   1    
   6   11       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2453   10       IM   Jarmula Lukasz   4   POL   2462      -       
   7   3       IM   Shevchenko Kirill   3.5   UKR   2537   21       WGM   Efroimski Marsel   3.5   ISR   2331   1   -   0    
   8   5       GM   Greenfeld Alon   3.5   ISR   2528   24        FM   Derakhshani Borna   3.5   FID   2293      -       
   9   13       IM   Shkapenko Pavel   3.5   RUS   2425   38       WFM   Vidic Teja   3.5   SLO   2128   1   -   0    
   10   15       WFM   Assaubayeva Bibisara   3.5   RUS   2421   30       FM   Barp Alberto   3.5   ITA   2215   0   -   1    
   11   19       IM   Mazi Leon   3.5   SLO   2336   18       FM   Beletic Daniel   3.5   SLO   2349   1   -   0    
   12   31       FM   Lorscheid Gerhard   3.5   GER   2192   20       FM   Ostovic Matija   3.5   CRO   2334      -       
   13   28       FM   Belli Giorgio   3   ITA   2226   17       IM   Tomazini Zan   3   SLO   2395   0   -   1    
   14   35        NC   Sepehrkhoui Ardeshir   3   IRI   2138   23       NC   Loiacono Antonio   3   ITA   2296   1   -   0    
   15   25       IM   Doric Nenad   3   CRO   2256   34       WFM   Janzelj Lara   3   SLO   2164   1   -   0    
   16   27       NC   Loiacono Leonardo   3   ITA   2233   40       NC   Pitzanti Matteo   3   ITA   2124      -       
   17   43       NC   Vezzani Stefano   3   ITA   2099   22       IM   Vezzosi Paolo   2.5   ITA   2325   0   -   1    
   18   33       NC   Bergamasco Tommaso   2.5   ITA   2167   41       NC   Olson Hamish   2.5   SCO   2123   0   -   1    
   19   37       NC   Simoni Giulio   2.5   ITA   2134   42       NC   Suc Timothy   2.5   SLO   2111   0   -   1    
   20   39       NC   Bevilacqua Andrea   2.5   ITA   2124   46       NC   Simonetto Andrea   2.5   ITA   2048   0   -   1    
   21   51       NC   Freeland Alex   2.5   WLS   1988   32       WIM   Berke Ana   2   CRO   2169      -       
   22   26        FM   Trussevich Sergey   2   KAZ   2233   54       NC   Juretic Lejla   2   ITA   1930   1   -   0    
   23   45       NC   Sajn Simon   2   SLO   2077   36       NC   Srebrnic Vojko   2   SLO   2136   0   -   1    
   24   49       NC   Cechi Goran   1.5   CRO   2004   50       NC   Simonetto Alessio   2   ITA   2000   0   -   1    
   25   29       NC   Orfini Nicolo'   1.5   ITA   2222   52       NC   Kobal Sasa   1.5   ITA   1945   1   -   0    
   26   48       NC   Kejzar Petra   1.5   SLO   2021   53       NC   Ruffenach Alain   1.5   FRA   1935   1   -   0    
   27   44       NC   Zenari Marco   1   ITA   2088   47       NC   Marziali Giulio   1   ITA   2041      -