Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709011A
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Trieste
TS
FRI
02-09-2017
09-09-2017
9
54
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
19 FESTIVAL DI TRIESTE
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Horvath Csaba
Baklan Vladimir
1
Jovanic Ognjen
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Assaubayeva Bibisara
Baklan Vladimir
Barp Alberto
Beletic Daniel
Belli Giorgio
Bergamasco Tommaso
Berke Ana
Bevilacqua Andrea
Cechi Goran
Codenotti Marco
Derakhshani Borna
Doric Nenad
Drnovsek Gal
Efroimski Marsel
Freeland Alex
Greenfeld Alon
Horvath Csaba
Horvath Jozsef
Janzelj Lara
Jarmula Lukasz
Jovanic Ognjen
Juretic Lejla
Kejzar Petra
Kobal Sasa
Kollars Dmitrij
Kovchan Alexander
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Lorscheid Gerhard
Marziali Giulio
Mazi Leon
Olson Hamish
Orfini Nicolo'
Ostovic Matija
Pitzanti Matteo
Ruffenach Alain
Sajn Simon
Sepehrkhoui Ardeshir
Shevchenko Kirill
Shkapenko Pavel
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simoni Giulio
Sonis Francesco
Srebrnic Vojko
Suarez Real Alberto
Suc Timothy
Tomazini Zan
Trussevich Sergey
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Vidic Teja
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
49
44
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
17
0
31
½
43
0
52
0
45
0
29
½
47
½
53
1
32
0
1
21
38
WFM
Vidic Teja
5.0
SLO
11
0
0
1
23
0
32
1
22
1
15
½
13
0
18
1
17
½
0
15
22
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
49
1
9
0
37
1
5
0
38
0
41
½
43
1
42
1
11
1
-1
47
43
NC
Vezzani Stefano
3.0
ITA
16
0
28
½
44
1
18
½
24
½
23
½
22
0
0
0
0
0
1
34
26
FM
Trussevich Sergey
4.0
KAZ
53
1
11
0
3
0
37
1
0
0
24
0
54
1
34
1
15
0
0
23
17
IM
Tomazini Zan
5.0
SLO
44
1
4
0
34
0
46
1
35
1
14
0
28
1
5
½
38
½
-1
38
42
CM
Suc Timothy
4.0
15
0
29
0
52
½
53
½
47
1
33
½
37
1
22
0
34
½
-1
4
12
IM
Suarez Real Alberto
6.0
ESP
39
1
25
1
1
0
27
1
5
1
9
1
4
½
6
½
7
0
-1
43
36
NC
Srebrnic Vojko
3.5
SLO
9
0
49
½
31
0
47
½
41
0
52
1
45
1
29
½
39
0
-1
24
11
IM
Sonis Francesco
4.5
ITA
38
1
26
1
2
½
8
½
6
0
34
1
10
½
30
0
22
0
1
42
37
NC
Simoni Giulio
3.5
ITA
10
0
50
1
22
0
26
0
32
½
54
1
42
0
48
1
33
0
-1
27
46
NC
Simonetto Andrea
4.5
ITA
19
0
33
1
25
½
17
0
52
1
31
0
39
1
27
1
9
0
-1
39
50
NC
Simonetto Alessio
4.0
ITA
23
0
37
0
41
1
45
1
27
0
35
0
49
1
28
0
51
1
-1
6
13
IM
Shkapenko Pavel
6.0
RUS
40
1
30
½
20
½
23
1
8
½
2
0
38
1
10
½
16
1
1
10
3
IM
Shevchenko Kirill
6.0
UKR
30
0
18
1
26
1
16
½
34
1
8
0
21
1
19
1
2
½
1
22
35
CM
Sepehrkhoui Ardeshir
5.0
IRI
8
0
48
1
0
0
29
1
17
0
50
1
23
1
20
0
0
1
-1
54
45
NC
Sajn Simon
2.0
SLO
18
½
54
0
28
0
50
0
44
1
32
½
36
0
47
0
53
0
1
52
53
NC
Ruffenach Alain
2.5
FRA
26
0
0
0
51
½
42
½
33
0
49
½
48
0
44
0
45
1
0
29
40
NC
Pitzanti Matteo
4.5
ITA
13
0
7
0
47
½
49
1
29
1
28
½
27
½
15
½
25
½
-1
8
20
FM
Ostovic Matija
6.0
CRO
47
1
5
½
13
½
7
½
15
0
39
1
31
½
35
1
14
1
1
37
29
NC
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
2
0
42
1
6
0
35
0
40
0
44
½
52
1
36
½
48
1
1
35
41
NC
Olson Hamish
4.0
SCO
14
0
24
0
50
0
48
1
36
1
22
½
33
1
21
0
27
½
-1
16
19
IM
Mazi Leon
5.0
SLO
46
1
6
1
8
½
2
½
10
½
4
0
18
1
3
0
5
½
1
48
47
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
20
0
32
0
40
½
36
½
42
0
0
0
44
½
45
1
52
0
0
33
31
FM
Lorscheid Gerhard
4.0
GER
4
0
44
½
36
1
54
½
18
½
46
1
20
½
0
0
0
0
1
36
27
NC
Loiacono Leonardo
4.0
ITA
54
½
34
1
16
½
12
0
50
1
18
0
40
½
46
0
41
½
1
28
23
NC
Loiacono Antonio
4.5
ITA
50
1
10
0
38
1
13
0
39
½
43
½
35
0
51
1
28
½
-1
18
16
IM
Lodici Lorenzo
5.0
ITA
43
1
1
½
27
½
3
½
21
½
25
1
9
1
7
0
13
0
-1
5
2
GM
Kovchan Alexander
6.0
UKR
29
1
15
1
11
½
19
½
9
½
13
1
6
½
1
½
3
½
-1
7
6
GM
Kollars Dmitrij
6.0
GER
33
1
19
0
29
1
39
1
11
1
1
½
2
½
12
½
8
½
1
45
52
NC
Kobal Sasa
3.5
ITA
25
0
39
0
42
½
44
1
46
0
36
0
29
0
49
1
47
1
1
50
48
NC
Kejzar Petra
2.5
SLO
21
0
35
0
33
0
41
0
49
½
0
1
53
1
37
0
29
0
0
53
54
NC
Juretic Lejla
2.0
ITA
27
½
45
1
7
0
31
½
25
0
37
0
26
0
39
0
49
0
-1
3
8
GM
Jovanic Ognjen
6.0
CRO
35
1
21
1
19
½
11
½
13
½
3
1
1
½
4
½
6
½
-1
11
10
IM
Jarmula Lukasz
5.5
POL
37
1
23
1
9
½
1
½
19
½
7
½
11
½
13
½
4
½
-1
40
34
WFM
Janzelj Lara
3.5
SLO
7
1
27
0
17
1
15
1
3
0
11
0
25
0
26
0
42
½
-1
9
4
GM
Horvath Jozsef
6.0
HUN
31
1
17
1
14
0
21
½
51
1
19
1
12
½
8
½
10
½
1
1
7
GM
Horvath Csaba
7.0
HUN
34
0
40
1
54
1
20
½
30
1
10
½
14
1
16
1
12
1
1
19
5
GM
Greenfeld Alon
5.0
ISR
32
1
20
½
30
½
22
1
12
0
21
½
24
½
17
½
19
½
1
46
51
NC
Freeland Alex
3.0
WLS
24
1
0
0
53
½
28
1
4
0
30
0
32
½
23
0
50
0
0
25
21
WGM
Efroimski Marsel
4.5
ISR
48
1
8
0
0
1
4
½
16
½
5
½
3
0
41
1
24
0
0
17
14
IM
Drnovsek Gal
5.0
SLO
41
1
0
1
4
1
9
0
1
0
17
1
7
0
25
1
20
0
0
30
25
IM
Doric Nenad
4.5
CRO
52
1
12
0
46
½
30
½
54
1
16
0
34
1
14
0
40
½
1
14
24
FM
Derakhshani Borna
5.5
FID
51
0
41
1
39
0
33
1
43
½
26
1
5
½
9
½
21
1
-1
13
9
IM
Codenotti Marco
5.5
ITA
36
1
22
1
10
½
14
1
2
½
12
0
16
0
24
½
46
1
1
51
49
NC
Cechi Goran
2.5
CRO
22
0
36
½
18
0
40
0
48
½
53
½
50
0
52
0
54
1
1
26
39
NC
Bevilacqua Andrea
4.5
ITA
12
0
52
1
24
1
6
0
23
½
20
0
46
0
54
1
36
1
1
44
32
WIM
Berke Ana
3.5
CRO
5
0
47
1
15
0
38
0
37
½
45
½
51
½
33
0
44
1
-1
32
33
NC
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
6
0
46
0
48
1
24
0
53
1
42
½
41
0
32
1
37
1
1
31
28
FM
Belli Giorgio
4.5
ITA
1
0
43
½
45
1
51
0
0
1
40
½
17
0
50
1
23
½
0
41
18
FM
Beletic Daniel
3.5
45
½
3
0
49
1
43
½
31
½
27
1
19
0
38
0
0
0
0
12
30
FM
Barp Alberto
5.5
ITA
3
1
13
½
5
½
25
½
7
0
51
1
15
1
11
1
1
0
-1
2
1
GM
Baklan Vladimir
6.5
UKR
28
1
16
½
12
1
10
½
14
1
6
½
8
½
2
½
30
1
1
20
15
WFM
Assaubayeva Bibisara
5.0
RUS
42
1
2
0
32
1
34
0
20
1
38
½
30
0
40
½
26
1
-1
Informativa Privacy