Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 FESTIVAL DI TRIESTE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709011A 19 FESTIVAL DI TRIESTE Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 54 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      19 FESTIVAL DI TRIESTE        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Horvath Csaba    
Baklan Vladimir     1 Jovanic Ognjen    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Horvath Csaba  7.0  HUN      1968  2497      2497 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Baklan Vladimir  6.5  UKR      1978  2600      2583 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Horvath Csaba  7.0  HUN      1968  2497      2497 
  Primo della fascia 2000 - 2200   21  38     WFM  Vidic Teja  5.0  SLO      1998  2128      2355 
  Primo della fascia 1800 - 2000   45  52     NC  Kobal Sasa  3.5  ITA  FRI  GO  2002  1945      2035 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Horvath Csaba  7.0  HUN      1968  2497      2497 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   12     IM  Suarez Real Alberto  6.0  ESP      1983  2436      2541 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   20     FM  Ostovic Matija  6.0  CRO      1995  2334      2435 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   25  21     WGM  Efroimski Marsel  4.5  ISR      1995  2331      2324 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   44  32     WIM  Berke Ana  3.5  CRO      1988  2169      2095 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   20  15     WFM  Assaubayeva Bibisara  5.0  RUS      2004  2421      2274 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   22  35      NC  Sepehrkhoui Ardeshir  5.0  IRI      1984  2138      2302 
Performance  Miglior performance      GM  Baklan Vladimir  6.5  UKR      1978  2600      2583 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Horvath Csaba  7.0  HUN      1968  2497      2497 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   11  10     IM  Jarmula Lukasz  5.5  POL      1998  2462      2496 
  Primo della fascia 17-18 anni      GM  Kollars Dmitrij  6.0  GER      1999  2500      2506 
  Primo della fascia 15-16 anni   10     IM  Shevchenko Kirill  6.0  UKR      2002  2537      2472 
  Primo della fascia 13-14 anni   20  15     WFM  Assaubayeva Bibisara  5.0  RUS      2004  2421      2274 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Horvath Csaba  7.0  HUN      1968  2497      2497 
  Prima tra le donne   53  54     NC  Juretic Lejla  2.0  ITA  FRI  TS  2001  1930      1975 
Nazioni  Primo degli italiani   12  30     FM  Barp Alberto  5.5  ITA  VEN  BL  1999  2215      2492 
  Primo della nazione CRO      GM  Jovanic Ognjen  6.0  CRO      1978  2490      2554 
  Primo della nazione ESP   12     IM  Suarez Real Alberto  6.0  ESP      1983  2436      2541 
  Primo della nazione FID   14  24      FM  Derakhshani Borna  5.5  FID      2002  2293      2309 
  Primo della nazione FRA   52  53     NC  Ruffenach Alain  2.5  FRA      1957  1935      1946 
  Primo della nazione GER      GM  Kollars Dmitrij  6.0  GER      1999  2500      2506 
  Primo della nazione HUN      GM  Horvath Csaba  7.0  HUN      1968  2497      2497 
  Primo della nazione IRI   22  35      NC  Sepehrkhoui Ardeshir  5.0  IRI      1984  2138      2302 
  Primo della nazione ISR   19     GM  Greenfeld Alon  5.0  ISR      1964  2528      2358 
  Primo della nazione KAZ   34  26      FM  Trussevich Sergey  4.0  KAZ      1975  2233      2234 
  Primo della nazione POL   11  10     IM  Jarmula Lukasz  5.5  POL      1998  2462      2496 
  Primo della nazione RUS   13     IM  Shkapenko Pavel  6.0  RUS      1983  2425      2464 
  Primo della nazione SCO   35  41     NC  Olson Hamish  4.0  SCO      1994  2123      2172 
  Primo della nazione SLO   16  19     IM  Mazi Leon  5.0  SLO      1959  2336      2493 
  Primo della nazione UKR      GM  Baklan Vladimir  6.5  UKR      1978  2600      2583 
  Primo della nazione WLS   46  51     NC  Freeland Alex  3.0  WLS      1995  1988      2122 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   37  29     NC  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2222      2142 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   15  22     IM  Vezzosi Paolo  5.5  ITA  EMI  PR  1960  2325      2308 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   26  39     NC  Bevilacqua Andrea  4.5  ITA  FRI  TS  1986  2124      2214 
  Primo della regione LOM - Lombardia   47  43     NC  Vezzani Stefano  3.0  ITA  LOM  MN  1962  2099      2233 
  Primo della regione SAR - Sardegna   24  11     IM  Sonis Francesco  4.5  ITA  SAR  OR  2002  2453      2346 
  Primo della regione TOS - Toscana   13     IM  Codenotti Marco  5.5  ITA  TOS  PI  1997  2464      2427 
  Primo della regione VEN - Veneto   12  30     FM  Barp Alberto  5.5  ITA  VEN  BL  1999  2215      2492 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   12  30     FM  Barp Alberto  5.5  ITA  VEN  BL  1999  2215      2492 
  Primo della provincia CA - Cagliari   29  40     NC  Pitzanti Matteo  4.5  ITA  SAR  CA  2002  2124      2259 
  Primo della provincia GO - Gorizia   45  52     NC  Kobal Sasa  3.5  ITA  FRI  GO  2002  1945      2035 
  Primo della provincia MN - Mantova   47  43     NC  Vezzani Stefano  3.0  ITA  LOM  MN  1962  2099      2233 
  Primo della provincia OR - Oristano   24  11     IM  Sonis Francesco  4.5  ITA  SAR  OR  2002  2453      2346 
  Primo della provincia PD - Padova   27  46     NC  Simonetto Andrea  4.5  ITA  VEN  PD  2000  2048      2235 
  Primo della provincia PI - Pisa   13     IM  Codenotti Marco  5.5  ITA  TOS  PI  1997  2464      2427 
  Primo della provincia PN - Pordenone   42  37     NC  Simoni Giulio  3.5  ITA  FRI  PN  1998  2134      2078 
  Primo della provincia PR - Parma   15  22     IM  Vezzosi Paolo  5.5  ITA  EMI  PR  1960  2325      2308 
  Primo della provincia TE - Teramo   37  29     NC  Orfini Nicolo'  4.0  ITA  ABR  TE  2002  2222      2142 
  Primo della provincia TS - Trieste   26  39     NC  Bevilacqua Andrea  4.5  ITA  FRI  TS  1986  2124      2214 
  Primo della provincia TV - Treviso   28  23     NC  Loiacono Antonio  4.5  ITA  VEN  TV  2002  2296      2177 
  Primo della provincia UD - Udine   31  28     FM  Belli Giorgio  4.5  ITA  FRI  UD  2000  2226      2155 
  Primo della provincia VE - Venezia   18  16     IM  Lodici Lorenzo  5.0  ITA  VEN  VE  2000  2404      2426 
  Primo della provincia VR - Verona   49  44     NC  Zenari Marco  2.5  ITA  VEN  VR  2001  2088      1954