Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LIBERO E ZORA POLOJAZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709011B
LIBERO E ZORA POLOJAZ
Trieste
TS
FRI
02-09-2017
09-09-2017
9
53
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
LIBERO E ZORA POLOJAZ
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Panican Gheorghe
Spacapan Simon
1
Camana Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Averyanov Nikita
Barletta Antonio
Bernard Federico
Bianchini Beatrice
Brotto Alessandro
Camana Filippo
Chiandussi Stefano
Chiesa Roberto
Cioccolanti Samuele
Cortese Lina
De Vittor Daniele
Dendic Amar
Di Marino Maurizio
Di Vita Attilio
Forno Roberto
Gabassi Francesco
Gruden Martina
Hercegovac Neven
Kaluza Dominik
Kavcic Bor
Manca Antonio
Manca Luigi
Marinc Primoz
Masella Vincenzo
Matterlin Matteo
Nanni Sergio
Palvarini Filippo
Panican Gheorghe
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Petrachi Gianni
Petrovic Marko
Pierrat Marco
Poli Diego
Pomponio Stefano
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Pupulin Borut
Rozmann Glauco
Russo Carmelo
Sala Gianluca
Savoia Serge
Skrbec Leon
Spacapan Simon
Spinella Rocio
Tomio Dante
Trussevich Simon
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Vrecek Matej
Ziberna Giuliano
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Spacapan Simon
SLO
1986
30
2N
Manca Luigi
ITA
1563
1
-
0
2
31
3N
Chiandussi Stefano
ITA
1562
2
CM
Barletta Antonio
ITA
1981
0
-
1
3
3
NC
Ursic Aleksander
SLO
1976
32
1N
Russo Carmelo
ITA
1551
1
-
0
4
29
3N
Ziberna Giuliano
ITA
1582
4
CM
Forno Roberto
ITA
1923
1
-
0
5
5
1N
Camana Filippo
ITA
1916
34
3N
De Vittor Daniele
ITA
1531
1
-
0
6
35
3N
Brotto Alessandro
ITA
1518
6
NC
Petrovic Marko
SLO
1881
0
-
1
7
7
CM
Tomio Dante
ITA
1844
39
2N
Sala Gianluca
ITA
1462
1
-
0
8
8
1N
Bernard Federico
ITA
1841
38
2N
Di Marino Maurizio
ITA
1466
1
-
0
9
9
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1825
36
NC
Vidali Joze
SLO
1506
1
-
0
10
18
1N
Savoia Serge
ITA
1758
10
NC
Panican Gheorghe
ITA
1824
0
-
1
11
37
NC
Kavcic Bor
SLO
1487
11
1N
Chiesa Roberto
ITA
1811
1
-
0
12
33
3N
Bianchini Beatrice
ITA
1533
12
1N
Petrachi Gianni
ITA
1800
½
-
½
13
40
NC
Cioccolanti Samuele
ITA
1440
13
1N
Pierrat Marco
ITA
1791
0
-
1
14
43
3N
Pomponio Stefano
ITA
1402
15
1N
Gabassi Francesco
ITA
1788
0
-
1
15
16
2N
Di Vita Attilio
ITA
1779
41
1N
Rozmann Glauco
ITA
1419
1
-
0
16
17
1N
Pozzi Paolo
ITA
1759
44
NC
Palvarini Filippo
ITA
1371
1
-
0
17
45
NC
Kaluza Dominik
SLO
1358
19
NC
Skrbec Leon
SLO
1705
0
-
1
18
20
NC
Dendic Amar
GER
1702
53
NC
Pupulin Borut
ITA
1020
1
-
0
19
51
NC
Manca Antonio
ITA
1174
21
2N
Gruden Martina
ITA
1701
0
-
1
20
46
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1343
22
NC
Vrecek Matej
SLO
1692
0
-
1
21
23
1N
Nanni Sergio
ITA
1670
47
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1341
1
-
0
22
42
NC
Spinella Rocio
ITA
1405
24
2N
Poli Diego
ITA
1670
½
-
½
23
25
1N
Masella Vincenzo
ITA
1659
50
NC
Averyanov Nikita
SLO
1286
1
-
0
24
49
NC
Matterlin Matteo
ITA
1319
26
2N
Possa Alberto
ITA
1659
0
-
1
25
27
2N
Cortese Lina
ITA
1646
48
NC
Hercegovac Neven
ITA
1325
½
-
½
26
28
NC
Trussevich Simon
SLO
1595
52
NC
Marinc Primoz
SLO
1146
1
-
0
27
14
1N
Pellicoro Roberto
ITA
1789
0
-
F
Informativa Privacy