Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
LIBERO E ZORA POLOJAZ     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709011B LIBERO E ZORA POLOJAZ Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 53 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      LIBERO E ZORA POLOJAZ        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Panican Gheorghe    
Spacapan Simon     1 Camana Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Panican Gheorghe   4   ITA   1824   7       CM   Tomio Dante   3.5   ITA   1844      -       
   2   1       NC   Spacapan Simon   3.5   SLO   1986   6       NC   Petrovic Marko   3.5   SLO   1881   1   -   0    
   3   23       1N   Nanni Sergio   3   ITA   1670   2       CM   Barletta Antonio   3   ITA   1981   1   -   0    
   4   3       NC   Ursic Aleksander   3   SLO   1976   15       1N   Gabassi Francesco   3   ITA   1788   1   -   0    
   5   5       1N   Camana Filippo   3   ITA   1916   8       1N   Bernard Federico   3   ITA   1841   1   -   0    
   6   30       2N   Manca Luigi   2.5   ITA   1563   11       1N   Chiesa Roberto   2.5   ITA   1811      -       
   7   27       2N   Cortese Lina   2.5   ITA   1646   13       1N   Pierrat Marco   2.5   ITA   1791   0   -   1    
   8   17       1N   Pozzi Paolo   2.5   ITA   1759   29       3N   Ziberna Giuliano   2.5   ITA   1582   1   -   0    
   9   20       NC   Dendic Amar   2.5   GER   1702   37       NC   Kavcic Bor   2.5   SLO   1487      -       
   10   31       3N   Chiandussi Stefano   2   ITA   1562   4       CM   Forno Roberto   2   ITA   1923      -       
   11   25       1N   Masella Vincenzo   2   ITA   1659   12       1N   Petrachi Gianni   2   ITA   1800      -       
   12   33       3N   Bianchini Beatrice   2   ITA   1533   14       1N   Pellicoro Roberto   2   ITA   1789   0   -   1    
   13   16       2N   Di Vita Attilio   2   ITA   1779   22       NC   Vrecek Matej   2   SLO   1692   0   -   1    
   14   18       1N   Savoia Serge   2   ITA   1758   48       NC   Hercegovac Neven   2   ITA   1325      -       
   15   35       3N   Brotto Alessandro   2   ITA   1518   19       NC   Skrbec Leon   2   SLO   1705   1   -   0    
   16   49       NC   Matterlin Matteo   2   ITA   1319   21       2N   Gruden Martina   2   ITA   1701      -       
   17   45       NC   Kaluza Dominik   1.5   SLO   1358   36       NC   Vidali Joze   2   SLO   1506   0   -   1    
   18   26       2N   Possa Alberto   1.5   ITA   1659   34       3N   De Vittor Daniele   1.5   ITA   1531   1   -   0    
   19   38       2N   Di Marino Maurizio   1.5   ITA   1466   32       1N   Russo Carmelo   1.5   ITA   1551   0   -   1    
   20   46       3N   Urbisaglia Elvio   1   ITA   1343   24       2N   Poli Diego   1   ITA   1670   0   -   1    
   21   39       2N   Sala Gianluca   1   ITA   1462   44       NC   Palvarini Filippo   1   ITA   1371   1   -   0    
   22   42       NC   Spinella Rocio   1   ITA   1405   47       NC   Zlatanovic Marcus   1   SLO   1341   1   -   0    
   23   53       NC   Pupulin Borut   1   ITA   1020   43       3N   Pomponio Stefano   1   ITA   1402   0   -   1    
   24   51       NC   Manca Antonio   0.5   ITA   1174   50       NC   Averyanov Nikita   1   SLO   1286   0   -   1    
   25   28       NC   Trussevich Simon   3   SLO   1595                         0   -      F 
   26   9       1N   Pasquotto Mirko   2.5   ITA   1825                         1   -      F 
   27   41       1N   Rozmann Glauco   1   ITA   1419                         1   -      F 
   28   52       NC   Marinc Primoz   1   SLO   1146                         0   -      F 
   29   40       NC   Cioccolanti Samuele   0   ITA   1440                         1   -      F