Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
LIBERO E ZORA POLOJAZ     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709011B LIBERO E ZORA POLOJAZ Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 53 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      LIBERO E ZORA POLOJAZ        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Panican Gheorghe    
Spacapan Simon     1 Camana Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Spacapan Simon   5.5   SLO   1986   5       1N   Camana Filippo   6   ITA   1916   1   -   0    
   2   10       NC   Panican Gheorghe   6   ITA   1824   3       NC   Ursic Aleksander   5   SLO   1976      -       
   3   14       1N   Pellicoro Roberto   5   ITA   1789   6       NC   Petrovic Marko   5   SLO   1881      -       
   4   7       CM   Tomio Dante   5   ITA   1844   35       3N   Brotto Alessandro   5   ITA   1518      -       
   5   4       CM   Forno Roberto   4.5   ITA   1923   17       1N   Pozzi Paolo   4.5   ITA   1759   1   -   0    
   6   13       1N   Pierrat Marco   4.5   ITA   1791   25       1N   Masella Vincenzo   4.5   ITA   1659   1   -   0    
   7   2       CM   Barletta Antonio   4   ITA   1981   28       NC   Trussevich Simon   4.5   SLO   1595      -       
   8   12       1N   Petrachi Gianni   4   ITA   1800   23       1N   Nanni Sergio   4   ITA   1670   0   -   1    
   9   15       1N   Gabassi Francesco   4   ITA   1788   48       NC   Hercegovac Neven   4   ITA   1325      -       
   10   22       NC   Vrecek Matej   4   SLO   1692   31       3N   Chiandussi Stefano   4   ITA   1562   1   -   0    
   11   9       1N   Pasquotto Mirko   3.5   ITA   1825   37       NC   Kavcic Bor   4   SLO   1487      -       
   12   36       NC   Vidali Joze   3.5   SLO   1506   11       1N   Chiesa Roberto   3.5   ITA   1811      -       
   13   19       NC   Skrbec Leon   3.5   SLO   1705   26       2N   Possa Alberto   3.5   ITA   1659      -       
   14   34       3N   De Vittor Daniele   3.5   ITA   1531   20       NC   Dendic Amar   3.5   GER   1702   1   -   0    
   15   21       2N   Gruden Martina   3.5   ITA   1701   33       3N   Bianchini Beatrice   3.5   ITA   1533   0   -   1    
   16   24       2N   Poli Diego   3.5   ITA   1670   30       2N   Manca Luigi   3.5   ITA   1563      -       
   17   41       1N   Rozmann Glauco   3   ITA   1419   18       1N   Savoia Serge   3   ITA   1758   1   -   0    
   18   45       NC   Kaluza Dominik   3   SLO   1358   27       2N   Cortese Lina   3   ITA   1646   0   -   1    
   19   32       1N   Russo Carmelo   3   ITA   1551   46       3N   Urbisaglia Elvio   3   ITA   1343   0   -   1    
   20   39       2N   Sala Gianluca   2.5   ITA   1462   49       NC   Matterlin Matteo   3   ITA   1319      -       
   21   47       NC   Zlatanovic Marcus   2.5   SLO   1341   29       3N   Ziberna Giuliano   2.5   ITA   1582   0   -   1    
   22   43       3N   Pomponio Stefano   2.5   ITA   1402   42       NC   Spinella Rocio   2.5   ITA   1405   1   -   0    
   23   50       NC   Averyanov Nikita   2   SLO   1286   16       2N   Di Vita Attilio   2.5   ITA   1779   0   -   1    
   24   44       NC   Palvarini Filippo   1.5   ITA   1371   52       NC   Marinc Primoz   2   SLO   1146   0   -   1    
   25   40       NC   Cioccolanti Samuele   1   ITA   1440   53       NC   Pupulin Borut   1.5   ITA   1020   1   -   0    
   26   8       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1841                         0   -      F 
   27   38       2N   Di Marino Maurizio   1.5   ITA   1466                         0   -      F 
   28   51       NC   Manca Antonio   1.5   ITA   1174                         1   -      F