Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
LIBERO E ZORA POLOJAZ     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709011B LIBERO E ZORA POLOJAZ Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 53 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      LIBERO E ZORA POLOJAZ        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Panican Gheorghe    
Spacapan Simon     1 Camana Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       CM   Forno Roberto   5.5   ITA   1923   1       NC   Spacapan Simon   6.5   SLO   1986   1   -   0    
   2   35       3N   Brotto Alessandro   5.5   ITA   1518   10       NC   Panican Gheorghe   6.5   ITA   1824   0   -   1    
   3   5       1N   Camana Filippo   6   ITA   1916   13       1N   Pierrat Marco   5.5   ITA   1791      -       
   4   3       NC   Ursic Aleksander   5.5   SLO   1976   14       1N   Pellicoro Roberto   5.5   ITA   1789   0   -   1    
   5   6       NC   Petrovic Marko   5.5   SLO   1881   7       CM   Tomio Dante   5.5   ITA   1844      -       
   6   28       NC   Trussevich Simon   5   SLO   1595   22       NC   Vrecek Matej   5   SLO   1692   1   -   0    
   7   23       1N   Nanni Sergio   5   ITA   1670   15       1N   Gabassi Francesco   4.5   ITA   1788   1   -   0    
   8   37       NC   Kavcic Bor   4.5   SLO   1487   2       CM   Barletta Antonio   4.5   ITA   1981      -       
   9   17       1N   Pozzi Paolo   4.5   ITA   1759   34       3N   De Vittor Daniele   4.5   ITA   1531   1   -   0    
   10   48       NC   Hercegovac Neven   4.5   ITA   1325   25       1N   Masella Vincenzo   4.5   ITA   1659      -       
   11   33       3N   Bianchini Beatrice   4.5   ITA   1533   36       NC   Vidali Joze   4   SLO   1506      -       
   12   27       2N   Cortese Lina   4   ITA   1646   9       1N   Pasquotto Mirko   4   ITA   1825      -       
   13   11       1N   Chiesa Roberto   4   ITA   1811   41       1N   Rozmann Glauco   4   ITA   1419   0   -   1    
   14   46       3N   Urbisaglia Elvio   4   ITA   1343   12       1N   Petrachi Gianni   4   ITA   1800   0   -   1    
   15   31       3N   Chiandussi Stefano   4   ITA   1562   19       NC   Skrbec Leon   4   SLO   1705      -       
   16   26       2N   Possa Alberto   4   ITA   1659   24       2N   Poli Diego   4   ITA   1670   1   -   0    
   17   30       2N   Manca Luigi   4   ITA   1563   21       2N   Gruden Martina   3.5   ITA   1701      -       
   18   49       NC   Matterlin Matteo   3.5   ITA   1319   16       2N   Di Vita Attilio   3.5   ITA   1779   0   -   1    
   19   29       3N   Ziberna Giuliano   3.5   ITA   1582   43       3N   Pomponio Stefano   3.5   ITA   1402   1   -   0    
   20   18       1N   Savoia Serge   3   ITA   1758   45       NC   Kaluza Dominik   3   SLO   1358   1   -   0    
   21   52       NC   Marinc Primoz   3   SLO   1146   32       1N   Russo Carmelo   3   ITA   1551   1   -   0    
   22   47       NC   Zlatanovic Marcus   2.5   SLO   1341   39       2N   Sala Gianluca   3   ITA   1462      -       
   23   51       NC   Manca Antonio   2.5   ITA   1174   42       NC   Spinella Rocio   2.5   ITA   1405   0   -   1    
   24   44       NC   Palvarini Filippo   1.5   ITA   1371   40       NC   Cioccolanti Samuele   2   ITA   1440   1   -   0    
   25   53       NC   Pupulin Borut   1.5   ITA   1020   50       NC   Averyanov Nikita   2   SLO   1286      -       
   26   8       1N   Bernard Federico   3.5   ITA   1841                         0   -      F 
   27   20       NC   Dendic Amar   3.5   GER   1702                         0   -      F 
   28   38       2N   Di Marino Maurizio   1.5   ITA   1466                         0   -      F