Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
LIBERO E ZORA POLOJAZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709011B
LIBERO E ZORA POLOJAZ
Trieste
TS
FRI
02-09-2017
09-09-2017
9
53
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
LIBERO E ZORA POLOJAZ
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PES C.
Panican Gheorghe
Spacapan Simon
1
Camana Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Averyanov Nikita
Barletta Antonio
Bernard Federico
Bianchini Beatrice
Brotto Alessandro
Camana Filippo
Chiandussi Stefano
Chiesa Roberto
Cioccolanti Samuele
Cortese Lina
De Vittor Daniele
Dendic Amar
Di Marino Maurizio
Di Vita Attilio
Forno Roberto
Gabassi Francesco
Gruden Martina
Hercegovac Neven
Kaluza Dominik
Kavcic Bor
Manca Antonio
Manca Luigi
Marinc Primoz
Masella Vincenzo
Matterlin Matteo
Nanni Sergio
Palvarini Filippo
Panican Gheorghe
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Petrachi Gianni
Petrovic Marko
Pierrat Marco
Poli Diego
Pomponio Stefano
Possa Alberto
Pozzi Paolo
Pupulin Borut
Rozmann Glauco
Russo Carmelo
Sala Gianluca
Savoia Serge
Skrbec Leon
Spacapan Simon
Spinella Rocio
Tomio Dante
Trussevich Simon
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vidali Joze
Vrecek Matej
Ziberna Giuliano
Zlatanovic Marcus
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
2
1
NC
Spacapan Simon
6.5
SLO
0
1
1
½
1
0
1
1
1
14
2
CM
Barletta Antonio
5.0
ITA
0
1
1
0
½
1
1
0
½
11
3
NC
Ursic Aleksander
5.5
SLO
0
0
½
0
1
1
1
1
1
5
4
CM
Forno Roberto
6.5
ITA
1
1
1
0
1
1
0
½
1
3
5
1N
Camana Filippo
6.5
ITA
0
1
1
0
½
1
1
1
1
6
6
NC
Petrovic Marko
6.0
SLO
0
½
½
½
1
½
1
1
1
7
7
CM
Tomio Dante
6.0
ITA
½
1
0
½
½
1
1
½
1
39
8
1N
Bernard Federico
3.5
ITA
1
0
0
1
0
½
1
23
9
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
0
½
0
1
½
0
1
½
1
10
NC
Panican Gheorghe
7.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1
1
1
33
11
1N
Chiesa Roberto
4.0
ITA
½
½
1
0
½
0
1
0
½
18
12
1N
Petrachi Gianni
5.0
ITA
0
½
1
0
½
½
½
1
1
10
13
1N
Pierrat Marco
6.0
ITA
½
0
½
1
1
½
½
1
1
4
14
1N
Pellicoro Roberto
6.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1
1
24
15
1N
Gabassi Francesco
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
½
31
16
2N
Di Vita Attilio
4.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
1
1
12
17
1N
Pozzi Paolo
5.5
ITA
0
1
0
0
1
½
1
1
1
34
18
1N
Savoia Serge
4.0
ITA
0
0
½
1
0
0
1
1
½
29
19
NC
Skrbec Leon
4.5
SLO
0
½
½
½
0
0
1
1
1
40
20
NC
Dendic Amar
3.5
GER
0
0
1
0
½
½
½
1
35
21
2N
Gruden Martina
4.0
ITA
0
1
½
0
0
½
½
½
1
20
22
NC
Vrecek Matej
5.0
SLO
0
0
0
1
0
1
1
1
1
9
23
1N
Nanni Sergio
6.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
1
36
24
2N
Poli Diego
4.0
ITA
0
0
½
½
1
½
½
1
0
15
25
1N
Masella Vincenzo
5.0
ITA
0
1
0
½
0
½
1
1
1
21
26
2N
Possa Alberto
5.0
ITA
0
½
½
1
1
0
1
0
1
25
27
2N
Cortese Lina
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
½
½
8
28
NC
Trussevich Simon
6.0
SLO
½
½
1
½
1
½
1
1
30
29
3N
Ziberna Giuliano
4.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1
27
30
2N
Manca Luigi
4.5
ITA
0
½
1
½
0
½
½
½
1
26
31
3N
Chiandussi Stefano
4.5
ITA
0
½
½
0
1
½
1
0
1
46
32
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
0
½
0
0
1
1
½
0
0
19
33
3N
Bianchini Beatrice
5.0
ITA
0
½
0
1
1
½
½
½
1
28
34
3N
De Vittor Daniele
4.5
ITA
0
0
1
0
1
0
1
½
1
13
35
3N
Brotto Alessandro
5.5
ITA
1
0
½
0
1
1
½
½
1
32
36
NC
Vidali Joze
4.5
SLO
0
½
0
0
½
½
1
1
1
16
37
NC
Kavcic Bor
5.0
SLO
½
½
1
½
0
1
½
1
0
53
38
2N
Di Marino Maurizio
1.5
ITA
0
½
0
0
1
42
39
2N
Sala Gianluca
3.5
ITA
0
0
0
½
1
0
½
½
1
52
40
NC
Cioccolanti Samuele
2.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
1
22
41
1N
Rozmann Glauco
5.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
1
43
42
NC
Spinella Rocio
3.5
ITA
0
0
½
½
0
½
1
0
1
44
43
3N
Pomponio Stefano
3.5
ITA
0
½
0
0
0
1
0
1
49
44
NC
Palvarini Filippo
2.5
ITA
0
0
0
1
½
0
½
0
½
45
45
NC
Kaluza Dominik
3.0
SLO
0
0
½
0
½
½
0
1
½
37
46
3N
Urbisaglia Elvio
4.0
ITA
0
0
0
0
1
0
1
1
1
47
47
NC
Zlatanovic Marcus
3.0
SLO
0
0
0
0
½
0
1
½
1
17
48
NC
Hercegovac Neven
5.0
ITA
0
½
½
½
½
1
½
½
1
41
49
NC
Matterlin Matteo
3.5
ITA
0
½
1
0
0
½
0
½
1
48
50
NC
Averyanov Nikita
2.5
SLO
0
0
0
0
1
0
0
1
½
50
51
NC
Manca Antonio
2.5
ITA
0
0
1
0
0
½
0
0
38
52
NC
Marinc Primoz
4.0
SLO
0
0
1
0
1
0
1
51
53
NC
Pupulin Borut
2.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
0
Informativa Privacy