Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
LIBERO E ZORA POLOJAZ     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709011B LIBERO E ZORA POLOJAZ Trieste TS FRI 02-09-2017 09-09-2017 9 53 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      LIBERO E ZORA POLOJAZ        
    Luogo:      Trieste         [Trieste - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         PES C.


Panican Gheorghe    
Spacapan Simon     1 Camana Filippo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     1N  Pellicoro Roberto  6.5  ITA  FRI  PN  1998  1789      1903 
  Primo della fascia Under 1500   16  37     NC  Kavcic Bor  5.0  SLO      2005  1487      1818 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Forno Roberto  6.5  ITA  PIE  AT  1970  1923      1830 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Camana Filippo  6.5  ITA  FRI  TS  1999  1916      1890 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   21  26     2N  Possa Alberto  5.0  ITA  FRI  TS  1942  1659      1607 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13  35     3N  Brotto Alessandro  5.5  ITA  VEN  VI  1995    1518  99  1608 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
Performance  Miglior performance   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13  35     3N  Brotto Alessandro  5.5  ITA  VEN  VI  1995    1518  99  1608 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   14     1N  Pellicoro Roberto  6.5  ITA  FRI  PN  1998  1789      1903 
  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Camana Filippo  6.5  ITA  FRI  TS  1999  1916      1890 
  Primo della fascia 15-16 anni   19  33     3N  Bianchini Beatrice  5.0  ITA  VEN  TV  2001  1533      1665 
  Primo della fascia 13-14 anni   28     NC  Trussevich Simon  6.0  SLO      2004  1595      1925 
  Primo della fascia 11-12 anni   16  37     NC  Kavcic Bor  5.0  SLO      2005  1487      1818 
  Primo della fascia 9-10 anni   29  19     NC  Skrbec Leon  4.5  SLO      2007  1705      1556 
Sesso  Primo tra gli uomini   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
  Prima tra le donne   19  33     3N  Bianchini Beatrice  5.0  ITA  VEN  TV  2001  1533      1665 
Nazioni  Primo degli italiani   10     NC  Panican Gheorghe  7.5  ITA      1957  1824      2102 
  Primo della nazione GER   40  20     NC  Dendic Amar  3.5  GER      2002  1702      1524 
  Primo della nazione SLO      NC  Spacapan Simon  6.5  SLO      1978  1986      1979 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      1N  Camana Filippo  6.5  ITA  FRI  TS  1999  1916      1890 
  Primo della regione LAZ - Lazio   14     CM  Barletta Antonio  5.0  ITA  LAZ  LT  1958  1981      1677 
  Primo della regione LIG - Liguria   23     1N  Nanni Sergio  6.0  ITA  LIG  GE  1959  1670      1911 
  Primo della regione LOM - Lombardia   12  17     1N  Pozzi Paolo  5.5  ITA  LOM  MI  1983  1759      1869 
  Primo della regione PIE - Piemonte      CM  Forno Roberto  6.5  ITA  PIE  AT  1970  1923      1830 
  Primo della regione SAR - Sardegna   27  30     2N  Manca Luigi  4.5  ITA  SAR  CA  2002  1563      1740 
  Primo della regione SIC - Sicilia   46  32     1N  Russo Carmelo  3.0  ITA  SIC  CT  1943  1551      1436 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Tomio Dante  6.0  ITA  VEN  TV  1961  1844      1902 
Province  Primo della provincia AT - Asti      CM  Forno Roberto  6.5  ITA  PIE  AT  1970  1923      1830 
  Primo della provincia BG - Bergamo   17  48     NC  Hercegovac Neven  5.0  ITA  LOM  BG  2006  1325      1730 
  Primo della provincia BL - Belluno   53  38     2N  Di Marino Maurizio  1.5  ITA  VEN  BL  1967  1466      1421 
  Primo della provincia CA - Cagliari   27  30     2N  Manca Luigi  4.5  ITA  SAR  CA  2002  1563      1740 
  Primo della provincia CT - Catania   46  32     1N  Russo Carmelo  3.0  ITA  SIC  CT  1943  1551      1436 
  Primo della provincia GE - Genova   23     1N  Nanni Sergio  6.0  ITA  LIG  GE  1959  1670      1911 
  Primo della provincia GO - Gorizia   25  27     2N  Cortese Lina  4.5  ITA  FRI  GO  1964  1646      1616 
  Primo della provincia LT - Latina   14     CM  Barletta Antonio  5.0  ITA  LAZ  LT  1958  1981      1677 
  Primo della provincia MI - Milano   12  17     1N  Pozzi Paolo  5.5  ITA  LOM  MI  1983  1759      1869 
  Primo della provincia PD - Padova   10  13     1N  Pierrat Marco  6.0  ITA  VEN  PD  2000  1791      1806 
  Primo della provincia PN - Pordenone   14     1N  Pellicoro Roberto  6.5  ITA  FRI  PN  1998  1789      1903 
  Primo della provincia TS - Trieste      1N  Camana Filippo  6.5  ITA  FRI  TS  1999  1916      1890 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Tomio Dante  6.0  ITA  VEN  TV  1961  1844      1902 
  Primo della provincia UD - Udine   24  15     1N  Gabassi Francesco  4.5  ITA  FRI  UD  1952  1788      1608 
  Primo della provincia VE - Venezia   33  11     1N  Chiesa Roberto  4.0  ITA  VEN  VE  1965  1811      1479 
  Primo della provincia VI - Vicenza   13  35     3N  Brotto Alessandro  5.5  ITA  VEN  VI  1995    1518  99  1608