Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
59° FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709012A
59° FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A
IMPERIA
IM
LIG
03-09-2017
10-09-2017
9
16
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
59° FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
RAVAGNATI W.
Legky Nikolay A
Stoppa Omar
1
Angelini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Al-zaabi Sultan
Angelini Marco
Beretta Giulio
Botta Massimiliano
Cugini Verter
De Barberis Massimo
Faraci Antonino
Finocchiaro Gianluca
Legky Nikolay A
Raineri Valerio
Regondi Lorenzo
Rinaudo Giada
Stoppa Omar
Van Hoolandt Patrick
Villa Giorgio
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Legky Nikolay A
FRA
2404
9
CM
Regondi Lorenzo
ITA
2027
1
-
0
2
10
CM
Villa Giorgio
ITA
2011
2
FM
Stoppa Omar
ITA
2273
0
-
1
3
4
M
Angelini Marco
ITA
2211
11
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
2002
1
-
0
4
12
CM
De Barberis Massimo
ITA
1929
5
CM
Raineri Valerio
ITA
2110
½
-
½
5
6
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2089
13
M
Faraci Antonino
ITA
1908
1
-
0
6
14
1N
Beretta Giulio
ITA
1869
7
M
Cugini Verter
ITA
2084
0
-
1
7
8
CM
Botta Massimiliano
ITA
2082
15
1N
Rinaudo Giada
ITA
1805
1
-
0
8
3
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2255
0
-
F
9
16
CF
Al-zaabi Sultan
UAE
1793
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Cugini Verter
1
ITA
2084
1
GM
Legky Nikolay A
1
FRA
2404
0
-
1
2
2
FM
Stoppa Omar
1
ITA
2273
6
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2089
½
-
½
3
16
CF
Al-zaabi Sultan
1
UAE
1793
4
M
Angelini Marco
1
ITA
2211
0
-
1
4
5
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2110
8
CM
Botta Massimiliano
1
ITA
2082
1
-
0
5
9
CM
Regondi Lorenzo
0
ITA
2027
12
CM
De Barberis Massimo
0.5
ITA
1929
½
-
½
6
13
M
Faraci Antonino
0
ITA
1908
3
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2255
0
-
1
7
15
1N
Rinaudo Giada
0
ITA
1805
10
CM
Villa Giorgio
0
ITA
2011
0
-
1
8
11
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2002
14
1N
Beretta Giulio
0
ITA
1869
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Legky Nikolay A
2
FRA
2404
4
M
Angelini Marco
2
ITA
2211
½
-
½
2
6
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2089
5
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2110
1
-
0
3
3
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2255
2
FM
Stoppa Omar
1.5
ITA
2273
½
-
½
4
12
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
1929
7
M
Cugini Verter
1
ITA
2084
0
-
1
5
8
CM
Botta Massimiliano
1
ITA
2082
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2002
½
-
½
6
10
CM
Villa Giorgio
1
ITA
2011
16
CF
Al-zaabi Sultan
1
UAE
1793
1
-
0
7
13
M
Faraci Antonino
0
ITA
1908
9
CM
Regondi Lorenzo
0.5
ITA
2027
1
-
0
8
14
1N
Beretta Giulio
0
ITA
1869
15
1N
Rinaudo Giada
0
ITA
1805
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2211
6
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2089
1
-
0
2
2
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2273
1
GM
Legky Nikolay A
2.5
FRA
2404
0
-
1
3
7
M
Cugini Verter
2
ITA
2084
10
CM
Villa Giorgio
2
ITA
2011
½
-
½
4
3
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2255
8
CM
Botta Massimiliano
1.5
ITA
2082
½
-
½
5
5
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2110
11
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
2002
0
-
1
6
15
1N
Rinaudo Giada
1
ITA
1805
12
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
1929
½
-
½
7
16
CF
Al-zaabi Sultan
1
UAE
1793
13
M
Faraci Antonino
1
ITA
1908
1
-
0
8
9
CM
Regondi Lorenzo
0.5
ITA
2027
14
1N
Beretta Giulio
0
ITA
1869
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Legky Nikolay A
3.5
FRA
2404
6
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2089
½
-
½
2
10
CM
Villa Giorgio
2.5
ITA
2011
4
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2211
1
-
0
3
11
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2002
7
M
Cugini Verter
2.5
ITA
2084
0
-
1
4
8
CM
Botta Massimiliano
2
ITA
2082
2
FM
Stoppa Omar
2
ITA
2273
0
-
1
5
16
CF
Al-zaabi Sultan
2
UAE
1793
3
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2255
0
-
1
6
9
CM
Regondi Lorenzo
1.5
ITA
2027
5
CM
Raineri Valerio
1.5
ITA
2110
0
-
1
7
13
M
Faraci Antonino
1
ITA
1908
15
1N
Rinaudo Giada
1.5
ITA
1805
½
-
½
8
12
CM
De Barberis Massimo
1.5
ITA
1929
14
1N
Beretta Giulio
0
ITA
1869
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Villa Giorgio
3.5
ITA
2011
1
GM
Legky Nikolay A
4
FRA
2404
0
-
1
2
4
M
Angelini Marco
3.5
ITA
2211
7
M
Cugini Verter
3.5
ITA
2084
1
-
0
3
6
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2089
3
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2255
0
-
1
4
2
FM
Stoppa Omar
3
ITA
2273
5
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2110
1
-
0
5
11
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2002
12
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1929
1
-
0
6
15
1N
Rinaudo Giada
2
ITA
1805
16
CF
Al-zaabi Sultan
2
UAE
1793
0
-
1
7
8
CM
Botta Massimiliano
2
ITA
2082
9
CM
Regondi Lorenzo
1.5
ITA
2027
½
-
½
8
14
1N
Beretta Giulio
0
ITA
1869
13
M
Faraci Antonino
1.5
ITA
1908
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2255
1
GM
Legky Nikolay A
5
FRA
2404
½
-
½
2
4
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2211
2
FM
Stoppa Omar
4
ITA
2273
0
-
1
3
6
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2089
11
CM
Finocchiaro Gianluca
3.5
ITA
2002
0
-
1
4
7
M
Cugini Verter
3.5
ITA
2084
16
CF
Al-zaabi Sultan
3
UAE
1793
½
-
½
5
12
CM
De Barberis Massimo
2.5
ITA
1929
10
CM
Villa Giorgio
3.5
ITA
2011
½
-
½
6
13
M
Faraci Antonino
2
ITA
1908
8
CM
Botta Massimiliano
2.5
ITA
2082
0
-
1
7
5
CM
Raineri Valerio
2.5
ITA
2110
14
1N
Beretta Giulio
0.5
ITA
1869
1
-
0
8
9
CM
Regondi Lorenzo
2
ITA
2027
15
1N
Rinaudo Giada
2
ITA
1805
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Legky Nikolay A
5.5
FRA
2404
11
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
2002
1
-
0
2
2
FM
Stoppa Omar
5
ITA
2273
7
M
Cugini Verter
4
ITA
2084
½
-
½
3
3
IM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2255
4
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2211
1
-
0
4
5
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2110
10
CM
Villa Giorgio
4
ITA
2011
½
-
½
5
16
CF
Al-zaabi Sultan
3.5
UAE
1793
9
CM
Regondi Lorenzo
3
ITA
2027
½
-
½
6
14
1N
Beretta Giulio
0.5
ITA
1869
8
CM
Botta Massimiliano
3.5
ITA
2082
0
-
1
7
15
1N
Rinaudo Giada
2
ITA
1805
6
FM
Van Hoolandt Patrick
3
MNC
2089
0
-
1
8
12
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
1929
13
M
Faraci Antonino
2
ITA
1908
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Botta Massimiliano
4.5
ITA
2082
1
GM
Legky Nikolay A
6.5
FRA
2404
0
-
1
2
11
CM
Finocchiaro Gianluca
4.5
ITA
2002
2
FM
Stoppa Omar
5.5
ITA
2273
½
-
½
3
10
CM
Villa Giorgio
4.5
ITA
2011
3
IM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
2255
1
-
0
4
4
M
Angelini Marco
4.5
ITA
2211
12
CM
De Barberis Massimo
3.5
ITA
1929
1
-
0
5
7
M
Cugini Verter
4.5
ITA
2084
13
M
Faraci Antonino
2.5
ITA
1908
1
-
0
6
9
CM
Regondi Lorenzo
3.5
ITA
2027
6
FM
Van Hoolandt Patrick
4
MNC
2089
1
-
0
7
15
1N
Rinaudo Giada
2
ITA
1805
5
CM
Raineri Valerio
4
ITA
2110
½
-
½
8
14
1N
Beretta Giulio
0.5
ITA
1869
16
CF
Al-zaabi Sultan
4
UAE
1793
0
-
1
Informativa Privacy