Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709012A 59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 9 16 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Legky Nikolay A    
Stoppa Omar     1 Angelini Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Legky Nikolay A      FRA   2404   9       CM   Regondi Lorenzo      ITA   2027   1   -   0    
   2   10       CM   Villa Giorgio      ITA   2011   2       FM   Stoppa Omar      ITA   2273   0   -   1    
   3   4       M   Angelini Marco      ITA   2211   11       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   2002   1   -   0    
   4   12       CM   De Barberis Massimo      ITA   1929   5       CM   Raineri Valerio      ITA   2110      -       
   5   6       FM   Van Hoolandt Patrick      MNC   2089   13       M   Faraci Antonino      ITA   1908   1   -   0    
   6   14       1N   Beretta Giulio      ITA   1869   7       M   Cugini Verter      ITA   2084   0   -   1    
   7   8       CM   Botta Massimiliano      ITA   2082   15       1N   Rinaudo Giada      ITA   1805   1   -   0    
   8   3       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2255                         0   -      F 
   9   16       CF   Al-zaabi Sultan      UAE   1793                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       M   Cugini Verter   1   ITA   2084   1       GM   Legky Nikolay A   1   FRA   2404   0   -   1    
   2   2       FM   Stoppa Omar   1   ITA   2273   6       FM   Van Hoolandt Patrick   1   MNC   2089      -       
   3   16       CF   Al-zaabi Sultan   1   UAE   1793   4       M   Angelini Marco   1   ITA   2211   0   -   1    
   4   5       CM   Raineri Valerio   0.5   ITA   2110   8       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2082   1   -   0    
   5   9       CM   Regondi Lorenzo   0   ITA   2027   12       CM   De Barberis Massimo   0.5   ITA   1929      -       
   6   13       M   Faraci Antonino   0   ITA   1908   3       IM   Vuelban Virgilio   0   PHI   2255   0   -   1    
   7   15       1N   Rinaudo Giada   0   ITA   1805   10       CM   Villa Giorgio   0   ITA   2011   0   -   1    
   8   11       CM   Finocchiaro Gianluca   0   ITA   2002   14       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1869   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Legky Nikolay A   2   FRA   2404   4       M   Angelini Marco   2   ITA   2211      -       
   2   6       FM   Van Hoolandt Patrick   1.5   MNC   2089   5       CM   Raineri Valerio   1.5   ITA   2110   1   -   0    
   3   3       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2255   2       FM   Stoppa Omar   1.5   ITA   2273      -       
   4   12       CM   De Barberis Massimo   1   ITA   1929   7       M   Cugini Verter   1   ITA   2084   0   -   1    
   5   8       CM   Botta Massimiliano   1   ITA   2082   11       CM   Finocchiaro Gianluca   1   ITA   2002      -       
   6   10       CM   Villa Giorgio   1   ITA   2011   16       CF   Al-zaabi Sultan   1   UAE   1793   1   -   0    
   7   13       M   Faraci Antonino   0   ITA   1908   9       CM   Regondi Lorenzo   0.5   ITA   2027   1   -   0    
   8   14       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1869   15       1N   Rinaudo Giada   0   ITA   1805   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Angelini Marco   2.5   ITA   2211   6       FM   Van Hoolandt Patrick   2.5   MNC   2089   1   -   0    
   2   2       FM   Stoppa Omar   2   ITA   2273   1       GM   Legky Nikolay A   2.5   FRA   2404   0   -   1    
   3   7       M   Cugini Verter   2   ITA   2084   10       CM   Villa Giorgio   2   ITA   2011      -       
   4   3       IM   Vuelban Virgilio   1.5   PHI   2255   8       CM   Botta Massimiliano   1.5   ITA   2082      -       
   5   5       CM   Raineri Valerio   1.5   ITA   2110   11       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   2002   0   -   1    
   6   15       1N   Rinaudo Giada   1   ITA   1805   12       CM   De Barberis Massimo   1   ITA   1929      -       
   7   16       CF   Al-zaabi Sultan   1   UAE   1793   13       M   Faraci Antonino   1   ITA   1908   1   -   0    
   8   9       CM   Regondi Lorenzo   0.5   ITA   2027   14       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1869   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Legky Nikolay A   3.5   FRA   2404   6       FM   Van Hoolandt Patrick   2.5   MNC   2089      -       
   2   10       CM   Villa Giorgio   2.5   ITA   2011   4       M   Angelini Marco   3.5   ITA   2211   1   -   0    
   3   11       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   2002   7       M   Cugini Verter   2.5   ITA   2084   0   -   1    
   4   8       CM   Botta Massimiliano   2   ITA   2082   2       FM   Stoppa Omar   2   ITA   2273   0   -   1    
   5   16       CF   Al-zaabi Sultan   2   UAE   1793   3       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2255   0   -   1    
   6   9       CM   Regondi Lorenzo   1.5   ITA   2027   5       CM   Raineri Valerio   1.5   ITA   2110   0   -   1    
   7   13       M   Faraci Antonino   1   ITA   1908   15       1N   Rinaudo Giada   1.5   ITA   1805      -       
   8   12       CM   De Barberis Massimo   1.5   ITA   1929   14       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1869   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Villa Giorgio   3.5   ITA   2011   1       GM   Legky Nikolay A   4   FRA   2404   0   -   1    
   2   4       M   Angelini Marco   3.5   ITA   2211   7       M   Cugini Verter   3.5   ITA   2084   1   -   0    
   3   6       FM   Van Hoolandt Patrick   3   MNC   2089   3       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2255   0   -   1    
   4   2       FM   Stoppa Omar   3   ITA   2273   5       CM   Raineri Valerio   2.5   ITA   2110   1   -   0    
   5   11       CM   Finocchiaro Gianluca   2.5   ITA   2002   12       CM   De Barberis Massimo   2.5   ITA   1929   1   -   0    
   6   15       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1805   16       CF   Al-zaabi Sultan   2   UAE   1793   0   -   1    
   7   8       CM   Botta Massimiliano   2   ITA   2082   9       CM   Regondi Lorenzo   1.5   ITA   2027      -       
   8   14       1N   Beretta Giulio   0   ITA   1869   13       M   Faraci Antonino   1.5   ITA   1908      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Vuelban Virgilio   4   PHI   2255   1       GM   Legky Nikolay A   5   FRA   2404      -       
   2   4       M   Angelini Marco   4.5   ITA   2211   2       FM   Stoppa Omar   4   ITA   2273   0   -   1    
   3   6       FM   Van Hoolandt Patrick   3   MNC   2089   11       CM   Finocchiaro Gianluca   3.5   ITA   2002   0   -   1    
   4   7       M   Cugini Verter   3.5   ITA   2084   16       CF   Al-zaabi Sultan   3   UAE   1793      -       
   5   12       CM   De Barberis Massimo   2.5   ITA   1929   10       CM   Villa Giorgio   3.5   ITA   2011      -       
   6   13       M   Faraci Antonino   2   ITA   1908   8       CM   Botta Massimiliano   2.5   ITA   2082   0   -   1    
   7   5       CM   Raineri Valerio   2.5   ITA   2110   14       1N   Beretta Giulio   0.5   ITA   1869   1   -   0    
   8   9       CM   Regondi Lorenzo   2   ITA   2027   15       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1805   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Legky Nikolay A   5.5   FRA   2404   11       CM   Finocchiaro Gianluca   4.5   ITA   2002   1   -   0    
   2   2       FM   Stoppa Omar   5   ITA   2273   7       M   Cugini Verter   4   ITA   2084      -       
   3   3       IM   Vuelban Virgilio   4.5   PHI   2255   4       M   Angelini Marco   4.5   ITA   2211   1   -   0    
   4   5       CM   Raineri Valerio   3.5   ITA   2110   10       CM   Villa Giorgio   4   ITA   2011      -       
   5   16       CF   Al-zaabi Sultan   3.5   UAE   1793   9       CM   Regondi Lorenzo   3   ITA   2027      -       
   6   14       1N   Beretta Giulio   0.5   ITA   1869   8       CM   Botta Massimiliano   3.5   ITA   2082   0   -   1    
   7   15       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1805   6       FM   Van Hoolandt Patrick   3   MNC   2089   0   -   1    
   8   12       CM   De Barberis Massimo   3   ITA   1929   13       M   Faraci Antonino   2   ITA   1908      -       


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       CM   Botta Massimiliano   4.5   ITA   2082   1       GM   Legky Nikolay A   6.5   FRA   2404   0   -   1    
   2   11       CM   Finocchiaro Gianluca   4.5   ITA   2002   2       FM   Stoppa Omar   5.5   ITA   2273      -       
   3   10       CM   Villa Giorgio   4.5   ITA   2011   3       IM   Vuelban Virgilio   5.5   PHI   2255   1   -   0    
   4   4       M   Angelini Marco   4.5   ITA   2211   12       CM   De Barberis Massimo   3.5   ITA   1929   1   -   0    
   5   7       M   Cugini Verter   4.5   ITA   2084   13       M   Faraci Antonino   2.5   ITA   1908   1   -   0    
   6   9       CM   Regondi Lorenzo   3.5   ITA   2027   6       FM   Van Hoolandt Patrick   4   MNC   2089   1   -   0    
   7   15       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1805   5       CM   Raineri Valerio   4   ITA   2110      -       
   8   14       1N   Beretta Giulio   0.5   ITA   1869   16       CF   Al-zaabi Sultan   4   UAE   1793   0   -   1