Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709012A 59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 9 16 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN A        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Legky Nikolay A    
Stoppa Omar     1 Angelini Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Legky Nikolay A   5.5   FRA   2404   11       CM   Finocchiaro Gianluca   4.5   ITA   2002   1   -   0    
   2   2       FM   Stoppa Omar   5   ITA   2273   7       M   Cugini Verter   4   ITA   2084      -       
   3   3       IM   Vuelban Virgilio   4.5   PHI   2255   4       M   Angelini Marco   4.5   ITA   2211   1   -   0    
   4   5       CM   Raineri Valerio   3.5   ITA   2110   10       CM   Villa Giorgio   4   ITA   2011      -       
   5   16       CF   Al-zaabi Sultan   3.5   UAE   1793   9       CM   Regondi Lorenzo   3   ITA   2027      -       
   6   14       1N   Beretta Giulio   0.5   ITA   1869   8       CM   Botta Massimiliano   3.5   ITA   2082   0   -   1    
   7   15       1N   Rinaudo Giada   2   ITA   1805   6       FM   Van Hoolandt Patrick   3   MNC   2089   0   -   1    
   8   12       CM   De Barberis Massimo   3   ITA   1929   13       M   Faraci Antonino   2   ITA   1908      -