Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709012B 59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN B IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 8 35 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN B        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Favaro Alessandro    
Hadamard Olivier     1 Cardona Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Malano Francesco      ITA   1905   19       CM   Tomassoni Leonardo      ITA   1751   1   -   0    
   2   20       1N   Alemanni Marco      ITA   1743   3       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1887   0   -   1    
   3   4       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1883   21       CM   Roversi Stefano      ITA   1739   0   -   1    
   4   22       1N   Gussone Claudio      ITA   1711   5       1N   Favaro Alessandro      ITA   1866   0   -   1    
   5   6       CM   Morselli Stefano      ITA   1862   23       1N   Ruggeri Claudio      ITA   1708   1   -   0    
   6   24       2N   Pantano Andrea      ITA   1670   7       1N   Ratti Marco      ITA   1858   0   -   1    
   7   8       CM   Cavatorta Fosco      ITA   1856   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi      ITA   1661      -       
   8   26       NC   Joguet Patrick      FRA   1630   9       1N   Graziani Mauro      ITA   1847      -       
   9   10       CM   Boccalatte Piero      ITA   1836   27       2N   Salerno Luciano      ITA   1623   1   -   0    
   10   28       1N   Catalfamo Santo      ITA   1618   11       1N   Cardona Paolo      ITA   1835      -       
   11   12       NC   Hadamard Olivier      FRA   1832   29       2N   Lo Dico Angela      ITA   1618   1   -   0    
   12   30       2N   De Renzi Giuseppe      ITA   1600   13       1N   Virgilio Gianluca      ITA   1798   1   -   0    
   13   14       NC   Rihouey Franck      FRA   1798   31       2N   Pioli Franco      ITA   1599   1   -   0    
   14   32       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1579   15       1N   Benenati Gianfranco      ITA   1792      -       
   15   16       1N   Rossi Cassani Gianni      ITA   1771   33       3N   Vaccaro Franco      ITA   1574   1   -   0    
   16   34       NC   Maiano Silvio      ITA   1440   17       NC   Cairo Serge      FRA   1770   0   -   1    
   17   18       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1757   35       3N   Massimillo Angelo      ITA   1381   1   -   0    
   18   2       CM   Pagano Sergio      ITA   1890                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Hadamard Olivier   1   FRA   1832   1       CM   Malano Francesco   1   ITA   1905   1   -   0    
   2   3       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1887   14       NC   Rihouey Franck   1   FRA   1798      -       
   3   5       1N   Favaro Alessandro   1   ITA   1866   16       1N   Rossi Cassani Gianni   1   ITA   1771      -       
   4   17       NC   Cairo Serge   1   FRA   1770   6       CM   Morselli Stefano   1   ITA   1862      -       
   5   7       1N   Ratti Marco   1   ITA   1858   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   1   ITA   1757      -       
   6   21       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   10       CM   Boccalatte Piero   1   ITA   1836   0   -   1    
   7   9       1N   Graziani Mauro   0.5   ITA   1847   30       2N   De Renzi Giuseppe   1   ITA   1600   1   -   0    
   8   15       1N   Benenati Gianfranco   0.5   ITA   1792   8       CM   Cavatorta Fosco   0.5   ITA   1856   1   -   0    
   9   11       1N   Cardona Paolo   0.5   ITA   1835   26       NC   Joguet Patrick   0.5   FRA   1630   1   -   0    
   10   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   0.5   ITA   1661   28       1N   Catalfamo Santo   0.5   ITA   1618      -       
   11   13       1N   Virgilio Gianluca   0   ITA   1798   32       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1579   1   -   0    
   12   27       2N   Salerno Luciano   0   ITA   1623   4       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1883   1   -   0    
   13   19       CM   Tomassoni Leonardo   0   ITA   1751   29       2N   Lo Dico Angela   0   ITA   1618   1   -   0    
   14   31       2N   Pioli Franco   0   ITA   1599   20       1N   Alemanni Marco   0   ITA   1743   1   -   0    
   15   33       3N   Vaccaro Franco   0   ITA   1574   22       1N   Gussone Claudio   0   ITA   1711   1   -   0    
   16   23       1N   Ruggeri Claudio   0   ITA   1708   34       NC   Maiano Silvio   0   ITA   1440   1   -   0    
   17   35       3N   Massimillo Angelo   0   ITA   1381   24       2N   Pantano Andrea   0   ITA   1670   0   -   1    
   18   2       CM   Pagano Sergio   0   ITA   1890                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Boccalatte Piero   2   ITA   1836   12       NC   Hadamard Olivier   2   FRA   1832   1   -   0    
   2   11       1N   Cardona Paolo   1.5   ITA   1835   3       CM   Mercandelli Claudio   1.5   ITA   1887      -       
   3   14       NC   Rihouey Franck   1.5   FRA   1798   5       1N   Favaro Alessandro   1.5   ITA   1866   0   -   1    
   4   6       CM   Morselli Stefano   1.5   ITA   1862   15       1N   Benenati Gianfranco   1.5   ITA   1792   1   -   0    
   5   16       1N   Rossi Cassani Gianni   1.5   ITA   1771   7       1N   Ratti Marco   1.5   ITA   1858      -       
   6   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1757   9       1N   Graziani Mauro   1.5   ITA   1847      -       
   7   1       CM   Malano Francesco   1   ITA   1905   17       NC   Cairo Serge   1.5   FRA   1770      -       
   8   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   1   ITA   1661   13       1N   Virgilio Gianluca   1   ITA   1798   1   -   0    
   9   27       2N   Salerno Luciano   1   ITA   1623   19       CM   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1751   0   -   1    
   10   28       1N   Catalfamo Santo   1   ITA   1618   21       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   1   -   0    
   11   30       2N   De Renzi Giuseppe   1   ITA   1600   23       1N   Ruggeri Claudio   1   ITA   1708   1   -   0    
   12   24       2N   Pantano Andrea   1   ITA   1670   31       2N   Pioli Franco   1   ITA   1599   1   -   0    
   13   8       CM   Cavatorta Fosco   0.5   ITA   1856   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1574   1   -   0    
   14   26       NC   Joguet Patrick   0.5   FRA   1630   32       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1579   1   -   0    
   15   22       1N   Gussone Claudio   0   ITA   1711   2       CM   Pagano Sergio   0   ITA   1890      -       
   16   29       2N   Lo Dico Angela   0   ITA   1618   4       1N   Tagliaferri Valerio   0   ITA   1883   0   -   1    
   17   20       1N   Alemanni Marco   0   ITA   1743   35       3N   Massimillo Angelo   0   ITA   1381   1   -   0    
   18   34       NC   Maiano Silvio   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Favaro Alessandro   2.5   ITA   1866   10       CM   Boccalatte Piero   3   ITA   1836   1   -   0    
   2   3       CM   Mercandelli Claudio   2   ITA   1887   6       CM   Morselli Stefano   2.5   ITA   1862      -       
   3   7       1N   Ratti Marco   2   ITA   1858   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   2   ITA   1661   1   -   0    
   4   9       1N   Graziani Mauro   2   ITA   1847   24       2N   Pantano Andrea   2   ITA   1670      -       
   5   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1757   11       1N   Cardona Paolo   2   ITA   1835   0   -   1    
   6   19       CM   Tomassoni Leonardo   2   ITA   1751   12       NC   Hadamard Olivier   2   FRA   1832   0   -   1    
   7   28       1N   Catalfamo Santo   2   ITA   1618   16       1N   Rossi Cassani Gianni   2   ITA   1771      -       
   8   17       NC   Cairo Serge   2   FRA   1770   30       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1600   1   -   0    
   9   15       1N   Benenati Gianfranco   1.5   ITA   1792   1       CM   Malano Francesco   1.5   ITA   1905   0   -   1    
   10   14       NC   Rihouey Franck   1.5   FRA   1798   8       CM   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1856   1   -   0    
   11   4       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1883   26       NC   Joguet Patrick   1.5   FRA   1630   1   -   0    
   12   13       1N   Virgilio Gianluca   1   ITA   1798   27       2N   Salerno Luciano   1   ITA   1623   1   -   0    
   13   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1574   20       1N   Alemanni Marco   1   ITA   1743   0   -   1    
   14   21       CM   Roversi Stefano   1   ITA   1739   34       NC   Maiano Silvio   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   23       1N   Ruggeri Claudio   1   ITA   1708   31       2N   Pioli Franco   1   ITA   1599   1   -   0    
   16   32       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1579   22       1N   Gussone Claudio   0.5   ITA   1711      -       
   17   2       CM   Pagano Sergio   0.5   ITA   1890   29       2N   Lo Dico Angela   0   ITA   1618   1   -   0    
   18   35       3N   Massimillo Angelo   0   ITA   1381                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1862   5       1N   Favaro Alessandro   3.5   ITA   1866   0   -   1    
   2   11       1N   Cardona Paolo   3   ITA   1835   7       1N   Ratti Marco   3   ITA   1858   1   -   0    
   3   10       CM   Boccalatte Piero   3   ITA   1836   17       NC   Cairo Serge   3   FRA   1770   1   -   0    
   4   12       NC   Hadamard Olivier   3   FRA   1832   9       1N   Graziani Mauro   2.5   ITA   1847   1   -   0    
   5   1       CM   Malano Francesco   2.5   ITA   1905   28       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1618   1   -   0    
   6   16       1N   Rossi Cassani Gianni   2.5   ITA   1771   3       CM   Mercandelli Claudio   2.5   ITA   1887   0   -   1    
   7   24       2N   Pantano Andrea   2.5   ITA   1670   14       NC   Rihouey Franck   2.5   FRA   1798      -       
   8   20       1N   Alemanni Marco   2   ITA   1743   4       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1883   0   -   1    
   9   21       CM   Roversi Stefano   2   ITA   1739   13       1N   Virgilio Gianluca   2   ITA   1798   1   -   0    
   10   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   2   ITA   1661   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   2   ITA   1757   0   -   1    
   11   30       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1600   19       CM   Tomassoni Leonardo   2   ITA   1751   0   -   1    
   12   26       NC   Joguet Patrick   1.5   FRA   1630   23       1N   Ruggeri Claudio   2   ITA   1708   0   -   1    
   13   8       CM   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1856   2       CM   Pagano Sergio   1.5   ITA   1890   0   -   1    
   14   22       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1711   15       1N   Benenati Gianfranco   1.5   ITA   1792   0   -   1    
   15   34       NC   Maiano Silvio   1   ITA   1440   27       2N   Salerno Luciano   1   ITA   1623   0   -   1    
   16   31       2N   Pioli Franco   1   ITA   1599   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1574   1   -   0    
   17   35       3N   Massimillo Angelo   1   ITA   1381   32       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1579   0   -   1    
   18   29       2N   Lo Dico Angela   0   ITA   1618                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Favaro Alessandro   4.5   ITA   1866   12       NC   Hadamard Olivier   4   FRA   1832   1   -   0    
   2   10       CM   Boccalatte Piero   4   ITA   1836   11       1N   Cardona Paolo   4   ITA   1835   0   -   1    
   3   3       CM   Mercandelli Claudio   3.5   ITA   1887   1       CM   Malano Francesco   3.5   ITA   1905   1   -   0    
   4   4       1N   Tagliaferri Valerio   3   ITA   1883   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   3   ITA   1757   0   -   1    
   5   19       CM   Tomassoni Leonardo   3   ITA   1751   6       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1862   1   -   0    
   6   7       1N   Ratti Marco   3   ITA   1858   21       CM   Roversi Stefano   3   ITA   1739   0   -   1    
   7   23       1N   Ruggeri Claudio   3   ITA   1708   14       NC   Rihouey Franck   3   FRA   1798      -       
   8   17       NC   Cairo Serge   3   FRA   1770   24       2N   Pantano Andrea   3   ITA   1670   1   -   0    
   9   2       CM   Pagano Sergio   2.5   ITA   1890   16       1N   Rossi Cassani Gianni   2.5   ITA   1771   1   -   0    
   10   15       1N   Benenati Gianfranco   2.5   ITA   1792   28       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1618   1   -   0    
   11   9       1N   Graziani Mauro   2.5   ITA   1847   13       1N   Virgilio Gianluca   2   ITA   1798   1   -   0    
   12   32       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1579   20       1N   Alemanni Marco   2   ITA   1743   0   -   1    
   13   31       2N   Pioli Franco   2   ITA   1599   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   2   ITA   1661   0   -   1    
   14   27       2N   Salerno Luciano   2   ITA   1623   30       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1600   1   -   0    
   15   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1574   26       NC   Joguet Patrick   1.5   FRA   1630   1   -   0    
   16   34       NC   Maiano Silvio   1   ITA   1440   22       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1711   1   -   0    
   17   29       2N   Lo Dico Angela   1   ITA   1618   35       3N   Massimillo Angelo   1   ITA   1381      -       
   18   8       CM   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1856                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Cardona Paolo   5   ITA   1835   5       1N   Favaro Alessandro   5.5   ITA   1866      -       
   2   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   4   ITA   1757   3       CM   Mercandelli Claudio   4.5   ITA   1887   1   -   0    
   3   12       NC   Hadamard Olivier   4   FRA   1832   17       NC   Cairo Serge   4   FRA   1770   1   -   0    
   4   21       CM   Roversi Stefano   4   ITA   1739   19       CM   Tomassoni Leonardo   4   ITA   1751   1   -   0    
   5   1       CM   Malano Francesco   3.5   ITA   1905   10       CM   Boccalatte Piero   4   ITA   1836      -       
   6   23       1N   Ruggeri Claudio   3.5   ITA   1708   9       1N   Graziani Mauro   3.5   ITA   1847   0   -   1    
   7   14       NC   Rihouey Franck   3.5   FRA   1798   15       1N   Benenati Gianfranco   3.5   ITA   1792   0   -   1    
   8   20       1N   Alemanni Marco   3   ITA   1743   2       CM   Pagano Sergio   3.5   ITA   1890   0   -   1    
   9   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   3   ITA   1661   4       1N   Tagliaferri Valerio   3   ITA   1883      -       
   10   6       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1862   7       1N   Ratti Marco   3   ITA   1858   0   -   1    
   11   24       2N   Pantano Andrea   3   ITA   1670   27       2N   Salerno Luciano   3   ITA   1623   1   -   0    
   12   16       1N   Rossi Cassani Gianni   2.5   ITA   1771   31       2N   Pioli Franco   2   ITA   1599   1   -   0    
   13   28       1N   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1618   32       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1579   1   -   0    
   14   13       1N   Virgilio Gianluca   2   ITA   1798   33       3N   Vaccaro Franco   2   ITA   1574   1   -   0    
   15   30       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1600   34       NC   Maiano Silvio   2   ITA   1440      -       
   16   29       2N   Lo Dico Angela   1.5   ITA   1618   26       NC   Joguet Patrick   1.5   FRA   1630   0   -   1    
   17   35       3N   Massimillo Angelo   1.5   ITA   1381   22       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1711   0   -   1    
   18   8       CM   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1856                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       1N   Favaro Alessandro   6   ITA   1866   21       CM   Roversi Stefano   5   ITA   1739   1   -   0    
   2   12       NC   Hadamard Olivier   5   FRA   1832   11       1N   Cardona Paolo   5.5   ITA   1835   1   -   0    
   3   2       CM   Pagano Sergio   4.5   ITA   1890   18       CM   Coqueraut Jean Dominique   5   ITA   1757      -       
   4   3       CM   Mercandelli Claudio   4.5   ITA   1887   10       CM   Boccalatte Piero   4.5   ITA   1836      -       
   5   9       1N   Graziani Mauro   4.5   ITA   1847   15       1N   Benenati Gianfranco   4.5   ITA   1792   0   -   1    
   6   7       1N   Ratti Marco   4   ITA   1858   1       CM   Malano Francesco   4   ITA   1905   1   -   0    
   7   19       CM   Tomassoni Leonardo   4   ITA   1751   24       2N   Pantano Andrea   4   ITA   1670      -       
   8   17       NC   Cairo Serge   4   FRA   1770   14       NC   Rihouey Franck   3.5   FRA   1798   0   -   1    
   9   4       1N   Tagliaferri Valerio   3.5   ITA   1883   28       1N   Catalfamo Santo   3.5   ITA   1618   1   -   0    
   10   16       1N   Rossi Cassani Gianni   3.5   ITA   1771   23       1N   Ruggeri Claudio   3.5   ITA   1708      -       
   11   27       2N   Salerno Luciano   3   ITA   1623   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi   3.5   ITA   1661   1   -   0    
   12   13       1N   Virgilio Gianluca   3   ITA   1798   6       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1862   0   -   1    
   13   34       NC   Maiano Silvio   2.5   ITA   1440   20       1N   Alemanni Marco   3   ITA   1743   0   -   1    
   14   26       NC   Joguet Patrick   2.5   FRA   1630   30       2N   De Renzi Giuseppe   2.5   ITA   1600      -       
   15   32       1N   Coqueraut Lodewyk   2   ITA   1579   31       2N   Pioli Franco   2   ITA   1599   1   -   0    
   16   33       3N   Vaccaro Franco   2   ITA   1574   35       3N   Massimillo Angelo   1.5   ITA   1381   0   -   1    
   17   22       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1711                         0   -      F 
   18   8       CM   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1856                         0   -      F 
   19   29       2N   Lo Dico Angela   1.5   ITA   1618                         0   -      F