Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709012B 59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN B IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 8 35 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN B        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Favaro Alessandro    
Hadamard Olivier     1 Cardona Paolo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Malano Francesco      ITA   1905   19       CM   Tomassoni Leonardo      ITA   1751   1   -   0    
   2   20       1N   Alemanni Marco      ITA   1743   3       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1887   0   -   1    
   3   4       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1883   21       CM   Roversi Stefano      ITA   1739   0   -   1    
   4   22       1N   Gussone Claudio      ITA   1711   5       1N   Favaro Alessandro      ITA   1866   0   -   1    
   5   6       CM   Morselli Stefano      ITA   1862   23       1N   Ruggeri Claudio      ITA   1708   1   -   0    
   6   24       2N   Pantano Andrea      ITA   1670   7       1N   Ratti Marco      ITA   1858   0   -   1    
   7   8       CM   Cavatorta Fosco      ITA   1856   25       1N   Dotta Rosso Pierluigi      ITA   1661      -       
   8   26       NC   Joguet Patrick      FRA   1630   9       1N   Graziani Mauro      ITA   1847      -       
   9   10       CM   Boccalatte Piero      ITA   1836   27       2N   Salerno Luciano      ITA   1623   1   -   0    
   10   28       1N   Catalfamo Santo      ITA   1618   11       1N   Cardona Paolo      ITA   1835      -       
   11   12       NC   Hadamard Olivier      FRA   1832   29       2N   Lo Dico Angela      ITA   1618   1   -   0    
   12   30       2N   De Renzi Giuseppe      ITA   1600   13       1N   Virgilio Gianluca      ITA   1798   1   -   0    
   13   14       NC   Rihouey Franck      FRA   1798   31       2N   Pioli Franco      ITA   1599   1   -   0    
   14   32       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1579   15       1N   Benenati Gianfranco      ITA   1792      -       
   15   16       1N   Rossi Cassani Gianni      ITA   1771   33       3N   Vaccaro Franco      ITA   1574   1   -   0    
   16   34       NC   Maiano Silvio      ITA   1440   17       NC   Cairo Serge      FRA   1770   0   -   1    
   17   18       CM   Coqueraut Jean Dominique      ITA   1757   35       3N   Massimillo Angelo      ITA   1381   1   -   0    
   18   2       CM   Pagano Sergio      ITA   1890                         0   -      F