Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709012C 59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 8 17 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Lacambra Gem Elijah    
Giammona Federico     1 Busso Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Camerino Simone      ITA   1571   9       NC   Pineau Jean      FRA   1399   0   -   1    
   2   10       3N   Borrelli Vincenzo      ITA   1357   2       2N   Gatti Franco      ITA   1566   1   -   0    
   3   3       2N   Bertora Silvano      ITA   1525   11       NC   Russo Andrea      ITA   1356   0   -   1    
   4   12       NC   Aurogallo Yves      FRA   1308   4       3N   Giammona Federico      ITA   1500   0   -   1    
   5   5       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1464   13       NC   Ramella Fulvio      ITA   1303   1   -   0    
   6   14       NC   Soler Alessandro      ITA   1252   6       2N   Busso Giovanni      ITA   1457   0   -   1    
   7   7       3N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1456   15       NC   Passino Marco      ITA   1200   1   -   0    
   8   16       NC   Furlani Graziano      ITA   1154   8       NC   Pola Fabrizio      ITA   1445   1   -   0    
   9   17       NC   Brotini Stefania      ITA   1067                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       3N   Giammona Federico   1   ITA   1500   10       3N   Borrelli Vincenzo   1   ITA   1357   1   -   0    
   2   9       NC   Pineau Jean   1   FRA   1399   5       NC   Scarrone Eugenio   1   ITA   1464   0   -   1    
   3   6       2N   Busso Giovanni   1   ITA   1457   16       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1154   1   -   0    
   4   17       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   7       3N   Lacambra Gem Elijah   1   ITA   1456   0   -   1    
   5   11       NC   Russo Andrea   1   ITA   1356   1       3N   Camerino Simone   0   ITA   1571   1   -   0    
   6   2       2N   Gatti Franco   0   ITA   1566   12       NC   Aurogallo Yves   0   FRA   1308   1   -   0    
   7   13       NC   Ramella Fulvio   0   ITA   1303   3       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1525   1   -   0    
   8   8       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1445   14       NC   Soler Alessandro   0   ITA   1252   0   -   1    
   9   15       NC   Passino Marco   0   ITA   1200                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Lacambra Gem Elijah   2   ITA   1456   4       3N   Giammona Federico   2   ITA   1500   1   -   0    
   2   5       NC   Scarrone Eugenio   2   ITA   1464   11       NC   Russo Andrea   2   ITA   1356   1   -   0    
   3   10       3N   Borrelli Vincenzo   1   ITA   1357   6       2N   Busso Giovanni   2   ITA   1457   1   -   0    
   4   15       NC   Passino Marco   1   ITA   1200   2       2N   Gatti Franco   1   ITA   1566   0   -   1    
   5   16       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1154   9       NC   Pineau Jean   1   FRA   1399   0   -   1    
   6   14       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1252   17       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   1   -   0    
   7   12       NC   Aurogallo Yves   0   FRA   1308   13       NC   Ramella Fulvio   1   ITA   1303   0   -   1    
   8   1       3N   Camerino Simone   0   ITA   1571   8       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1445   1   -   0    
   9   3       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1525                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Lacambra Gem Elijah   3   ITA   1456   5       NC   Scarrone Eugenio   3   ITA   1464   1   -   0    
   2   2       2N   Gatti Franco   2   ITA   1566   11       NC   Russo Andrea   2   ITA   1356   1   -   0    
   3   4       3N   Giammona Federico   2   ITA   1500   14       NC   Soler Alessandro   2   ITA   1252   1   -   0    
   4   6       2N   Busso Giovanni   2   ITA   1457   13       NC   Ramella Fulvio   2   ITA   1303   1   -   0    
   5   9       NC   Pineau Jean   2   FRA   1399   10       3N   Borrelli Vincenzo   2   ITA   1357   0   -   1    
   6   17       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   1       3N   Camerino Simone   1   ITA   1571   0   -   1    
   7   3       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1525   15       NC   Passino Marco   1   ITA   1200   1   -   0    
   8   12       NC   Aurogallo Yves   0   FRA   1308   16       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1154      -       
   9   8       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1445                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       3N   Borrelli Vincenzo   3   ITA   1357   7       3N   Lacambra Gem Elijah   4   ITA   1456   0   -   1    
   2   5       NC   Scarrone Eugenio   3   ITA   1464   2       2N   Gatti Franco   3   ITA   1566   1   -   0    
   3   6       2N   Busso Giovanni   3   ITA   1457   4       3N   Giammona Federico   3   ITA   1500      -       
   4   13       NC   Ramella Fulvio   2   ITA   1303   1       3N   Camerino Simone   2   ITA   1571   0   -   1    
   5   14       NC   Soler Alessandro   2   ITA   1252   3       2N   Bertora Silvano   2   ITA   1525   0   -   1    
   6   11       NC   Russo Andrea   2   ITA   1356   9       NC   Pineau Jean   2   FRA   1399      -       
   7   15       NC   Passino Marco   1   ITA   1200   16       NC   Furlani Graziano   1.5   ITA   1154   1   -   0    
   8   8       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1445   17       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   0   -   1    
   9   12       NC   Aurogallo Yves   0.5   FRA   1308                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Lacambra Gem Elijah   5   ITA   1456   6       2N   Busso Giovanni   3.5   ITA   1457   1   -   0    
   2   4       3N   Giammona Federico   3.5   ITA   1500   5       NC   Scarrone Eugenio   4   ITA   1464   1   -   0    
   3   1       3N   Camerino Simone   3   ITA   1571   10       3N   Borrelli Vincenzo   3   ITA   1357   1   -   0    
   4   2       2N   Gatti Franco   3   ITA   1566   3       2N   Bertora Silvano   3   ITA   1525   1   -   0    
   5   9       NC   Pineau Jean   2.5   FRA   1399   14       NC   Soler Alessandro   2   ITA   1252   1   -   0    
   6   11       NC   Russo Andrea   2.5   ITA   1356   17       NC   Brotini Stefania   2   ITA   1067   1   -   0    
   7   13       NC   Ramella Fulvio   2   ITA   1303   15       NC   Passino Marco   2   ITA   1200   1   -   0    
   8   8       NC   Pola Fabrizio   1   ITA   1445   12       NC   Aurogallo Yves   1.5   FRA   1308   1   -   0    
   9   16       NC   Furlani Graziano   1.5   ITA   1154                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Camerino Simone   4   ITA   1571   7       3N   Lacambra Gem Elijah   6   ITA   1456   0   -   1    
   2   2       2N   Gatti Franco   4   ITA   1566   4       3N   Giammona Federico   4.5   ITA   1500      -       
   3   5       NC   Scarrone Eugenio   4   ITA   1464   6       2N   Busso Giovanni   3.5   ITA   1457   0   -   1    
   4   3       2N   Bertora Silvano   3   ITA   1525   9       NC   Pineau Jean   3.5   FRA   1399   0   -   1    
   5   10       3N   Borrelli Vincenzo   3   ITA   1357   11       NC   Russo Andrea   3.5   ITA   1356   1   -   0    
   6   16       NC   Furlani Graziano   2.5   ITA   1154   13       NC   Ramella Fulvio   3   ITA   1303   1   -   0    
   7   15       NC   Passino Marco   2   ITA   1200   8       NC   Pola Fabrizio   2   ITA   1445   0   -   1    
   8   17       NC   Brotini Stefania   2   ITA   1067   12       NC   Aurogallo Yves   1.5   FRA   1308      -       
   9   14       NC   Soler Alessandro   2   ITA   1252                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Lacambra Gem Elijah   7   ITA   1456   2       2N   Gatti Franco   4.5   ITA   1566   1   -   0    
   2   4       3N   Giammona Federico   5   ITA   1500   9       NC   Pineau Jean   4.5   FRA   1399   1   -   0    
   3   6       2N   Busso Giovanni   4.5   ITA   1457   1       3N   Camerino Simone   4   ITA   1571   1   -   0    
   4   10       3N   Borrelli Vincenzo   4   ITA   1357   5       NC   Scarrone Eugenio   4   ITA   1464   1   -   0    
   5   11       NC   Russo Andrea   3.5   ITA   1356   16       NC   Furlani Graziano   3.5   ITA   1154   0   -   1    
   6   8       NC   Pola Fabrizio   3   ITA   1445   3       2N   Bertora Silvano   3   ITA   1525   0   -   1    
   7   12       NC   Aurogallo Yves   2   FRA   1308   14       NC   Soler Alessandro   3   ITA   1252      -       
   8   17       NC   Brotini Stefania   2.5   ITA   1067   15       NC   Passino Marco   2   ITA   1200   1   -   0    
   9   13       NC   Ramella Fulvio   3   ITA   1303                         1   -      F