Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709012C 59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 8 17 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59 FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Lacambra Gem Elijah    
Giammona Federico     1 Busso Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Lacambra Gem Elijah   2   ITA   1456   4       3N   Giammona Federico   2   ITA   1500   1   -   0    
   2   5       NC   Scarrone Eugenio   2   ITA   1464   11       NC   Russo Andrea   2   ITA   1356   1   -   0    
   3   10       3N   Borrelli Vincenzo   1   ITA   1357   6       2N   Busso Giovanni   2   ITA   1457   1   -   0    
   4   15       NC   Passino Marco   1   ITA   1200   2       2N   Gatti Franco   1   ITA   1566   0   -   1    
   5   16       NC   Furlani Graziano   1   ITA   1154   9       NC   Pineau Jean   1   FRA   1399   0   -   1    
   6   14       NC   Soler Alessandro   1   ITA   1252   17       NC   Brotini Stefania   1   ITA   1067   1   -   0    
   7   12       NC   Aurogallo Yves   0   FRA   1308   13       NC   Ramella Fulvio   1   ITA   1303   0   -   1    
   8   1       3N   Camerino Simone   0   ITA   1571   8       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1445   1   -   0    
   9   3       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1525                         1   -      F