Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
59░ FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709012C 59░ FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C IMPERIA IM LIG 03-09-2017 10-09-2017 8 17 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      59░ FESTIVAL INTERNAZ. IMPERIA - OPEN C        
    Luogo:      IMPERIA         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO         RAVAGNATI W.


Lacambra Gem Elijah    
Giammona Federico     1 Busso Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Giammona Federico  6.0  ITA  SIC  PA  2007  1500      1601 
  Primo della fascia Under 1500      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Busso Giovanni  5.5  ITA  PIE  TO  1938  1457      1524 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Pineau Jean  4.5  FRA      1942  1399      1441 
Performance  Miglior performance      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  15     NC  Passino Marco  2.0  ITA  LIG  IM  1965    1200  -36  938 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   13  14     NC  Soler Alessandro  3.5  ITA  LOM  MI  2002  1252      1284 
  Primo della fascia 11-12 anni      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Primo della fascia 9-10 anni      3N  Giammona Federico  6.0  ITA  SIC  PA  2007  1500      1601 
Sesso  Primo tra gli uomini      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Prima tra le donne   14  17     NC  Brotini Stefania  3.5  ITA  TOS  PI  1964  1067      1325 
Nazioni  Primo degli italiani      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Primo della nazione FRA      NC  Pineau Jean  4.5  FRA      1942  1399      1441 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria   10     3N  Borrelli Vincenzo  5.0  ITA  LIG  IM  1958  1357      1567 
  Primo della regione LOM - Lombardia      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Primo della regione PIE - Piemonte      2N  Busso Giovanni  5.5  ITA  PIE  TO  1938  1457      1524 
  Primo della regione SIC - Sicilia      3N  Giammona Federico  6.0  ITA  SIC  PA  2007  1500      1601 
  Primo della regione TOS - Toscana   16     NC  Furlani Graziano  4.5  ITA  TOS  PI  1963  1154      1410 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   15     NC  Pola Fabrizio  3.0  ITA  LOM  BG  1975  1445      1196 
  Primo della provincia GE - Genova   12  11     NC  Russo Andrea  3.5  ITA  LIG  GE  1947  1356      1345 
  Primo della provincia IM - Imperia   10     3N  Borrelli Vincenzo  5.0  ITA  LIG  IM  1958  1357      1567 
  Primo della provincia MI - Milano      3N  Lacambra Gem Elijah  8.0  ITA  LOM  MI  2005  1456      2125 
  Primo della provincia PA - Palermo      3N  Giammona Federico  6.0  ITA  SIC  PA  2007  1500      1601 
  Primo della provincia PI - Pisa   16     NC  Furlani Graziano  4.5  ITA  TOS  PI  1963  1154      1410 
  Primo della provincia SV - Savona      NC  Scarrone Eugenio  4.0  ITA  LIG  SV  1975  1464      1425 
  Primo della provincia TO - Torino      2N  Busso Giovanni  5.5  ITA  PIE  TO  1938  1457      1524