Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709013A 8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 32 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Gromovs Sergejs    
Cappai Davide     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Machidon Cristi      MDA   2290   17       NC   Marino Giovanni      ITA   1894   1   -   0    
   2   18       NC   Pastore Cosmas      ITA   1874   2       NC   Cappai Davide      ITA   2270   0   -   1    
   3   3       FM   Corvi Marco      ITA   2226   16       NC   Beccarini Francesco      ITA   1910   1   -   0    
   4   23       NC   Maselli Daniel      ITA   1692   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2217   0   -   1    
   5   5       NC   Maggi Fabrizio      ITA   2139   19       NC   Zotti Enrico      ITA   1796   1   -   0    
   6   20       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1765   6       NC   Di Cecco Giuseppe      ITA   2129   0   -   1    
   7   7       NC   Magini Luca      ITA   2103   22       NC   Moretti Filippo      ITA   1712   1   -   0    
   8   21       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1734   8       NC   Scacco Mauro      ITA   2048   0   -   1    
   9   9       NC   Pala Giorgio      ITA   2022   24       NC   Mammoliti Francesco      ITA   1662   1   -   0    
   10   26       NC   Ruo Alessandro      ITA   1635   10       NC   Carlo Emanuele      ITA   2006   0   -   1    
   11   11       NC   Ciampi Vincenzo      ITA   1988   28       NC   Ostuni Giovanni      ITA   1574   1   -   0    
   12   27       NC   Maselli David      ITA   1622   12       NC   Bellincampi Stefano      ITA   1984   0   -   1    
   13   13       NC   D'Antonio Neri      ITA   1982   29       NC   Buzatu Alexandra      ITA   1564      -       
   14   30       NC   Caputo Andrea      ITA   1556   14       NC   Menichelli Alessandro      ITA   1966   0   -   1    
   15   15       NC   Pecorari Marcello      ITA   1942   31       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1535      -       
   16   25       NC   D'Offizi Francesco      ITA   1636                         0   -      F 
   17   32       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1453                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Scacco Mauro   1   ITA   2048   1       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2290   1   -   0    
   2   2       NC   Cappai Davide   1   ITA   2270   9       NC   Pala Giorgio   1   ITA   2022      -       
   3   10       NC   Carlo Emanuele   1   ITA   2006   3       FM   Corvi Marco   1   ITA   2226   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2217   11       NC   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1988   1   -   0    
   5   12       NC   Bellincampi Stefano   1   ITA   1984   5       NC   Maggi Fabrizio   1   ITA   2139   1   -   0    
   6   6       NC   Di Cecco Giuseppe   1   ITA   2129   32       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1453   1   -   0    
   7   14       NC   Menichelli Alessandro   1   ITA   1966   7       NC   Magini Luca   1   ITA   2103   1   -   0    
   8   31       NC   D'Angerio Alessandro   0.5   ITA   1535   13       NC   D'Antonio Neri   0.5   ITA   1982      -       
   9   29       NC   Buzatu Alexandra   0.5   ITA   1564   15       NC   Pecorari Marcello   0.5   ITA   1942      -       
   10   16       NC   Beccarini Francesco   0   ITA   1910   23       NC   Maselli Daniel   0   ITA   1692      -       
   11   17       NC   Marino Giovanni   0   ITA   1894   26       NC   Ruo Alessandro   0   ITA   1635      -       
   12   24       NC   Mammoliti Francesco   0   ITA   1662   18       NC   Pastore Cosmas   0   ITA   1874   0   -   1    
   13   19       NC   Zotti Enrico   0   ITA   1796   27       NC   Maselli David   0   ITA   1622      -       
   14   25       NC   D'Offizi Francesco   0   ITA   1636   20       NC   Vannelli Vittorio   0   ITA   1765   1   -   0    
   15   28       NC   Ostuni Giovanni   0   ITA   1574   21       NC   Petrilli Leonardo   0   ITA   1734   1   -   0    
   16   22       NC   Moretti Filippo   0   ITA   1712   30       NC   Caputo Andrea   0   ITA   1556      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Corvi Marco   2   ITA   2226   8       NC   Scacco Mauro   2   ITA   2048   1   -   0    
   2   12       NC   Bellincampi Stefano   2   ITA   1984   4       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2217   0   -   1    
   3   14       NC   Menichelli Alessandro   2   ITA   1966   6       NC   Di Cecco Giuseppe   2   ITA   2129   1   -   0    
   4   1       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2290   2       NC   Cappai Davide   1.5   ITA   2270   0   -   1    
   5   9       NC   Pala Giorgio   1.5   ITA   2022   10       NC   Carlo Emanuele   1   ITA   2006      -       
   6   5       NC   Maggi Fabrizio   1   ITA   2139   25       NC   D'Offizi Francesco   1   ITA   1636      -       
   7   7       NC   Magini Luca   1   ITA   2103   28       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1574   1   -   0    
   8   11       NC   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1988   29       NC   Buzatu Alexandra   1   ITA   1564   1   -   0    
   9   13       NC   D'Antonio Neri   1   ITA   1982   15       NC   Pecorari Marcello   1   ITA   1942   1   -   0    
   10   18       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1874   31       NC   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1535   1   -   0    
   11   32       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1453   16       NC   Beccarini Francesco   0.5   ITA   1910   0   -   1    
   12   23       NC   Maselli Daniel   0.5   ITA   1692   17       NC   Marino Giovanni   0.5   ITA   1894      -       
   13   30       NC   Caputo Andrea   0.5   ITA   1556   19       NC   Zotti Enrico   0.5   ITA   1796   1   -   0    
   14   27       NC   Maselli David   0.5   ITA   1622   22       NC   Moretti Filippo   0.5   ITA   1712   1   -   0    
   15   26       NC   Ruo Alessandro   0.5   ITA   1635                         0   -      F 
   16   20       NC   Vannelli Vittorio   0   ITA   1765                         1   -      F 
   17   21       NC   Petrilli Leonardo   0   ITA   1734                         0   -      F 
   18   24       NC   Mammoliti Francesco   0   ITA   1662                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2217   3       FM   Corvi Marco   3   ITA   2226   1   -   0    
   2   2       NC   Cappai Davide   2.5   ITA   2270   14       NC   Menichelli Alessandro   3   ITA   1966   1   -   0    
   3   6       NC   Di Cecco Giuseppe   2   ITA   2129   11       NC   Ciampi Vincenzo   2   ITA   1988   1   -   0    
   4   8       NC   Scacco Mauro   2   ITA   2048   7       NC   Magini Luca   2   ITA   2103   0   -   1    
   5   13       NC   D'Antonio Neri   2   ITA   1982   9       NC   Pala Giorgio   2   ITA   2022      -       
   6   18       NC   Pastore Cosmas   2   ITA   1874   12       NC   Bellincampi Stefano   2   ITA   1984      -       
   7   16       NC   Beccarini Francesco   1.5   ITA   1910   5       NC   Maggi Fabrizio   1.5   ITA   2139   0   -   1    
   8   10       NC   Carlo Emanuele   1.5   ITA   2006   27       NC   Maselli David   1.5   ITA   1622   1   -   0    
   9   25       NC   D'Offizi Francesco   1.5   ITA   1636   30       NC   Caputo Andrea   1.5   ITA   1556   1   -   0    
   10   15       NC   Pecorari Marcello   1   ITA   1942   20       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1765   1   -   0    
   11   28       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1574   17       NC   Marino Giovanni   1   ITA   1894      -       
   12   31       NC   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1535   23       NC   Maselli Daniel   1   ITA   1692      -       
   13   29       NC   Buzatu Alexandra   1   ITA   1564   24       NC   Mammoliti Francesco   1   ITA   1662   1   -   0    
   14   19       NC   Zotti Enrico   0.5   ITA   1796   32       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1453   0   -   1    
   15   22       NC   Moretti Filippo   0.5   ITA   1712   26       NC   Ruo Alessandro   0.5   ITA   1635      -       
   16   1       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2290                         0   -      F 
   17   21       NC   Petrilli Leonardo   0   ITA   1734                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Cappai Davide   3.5   ITA   2270   4       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2217      -       
   2   3       FM   Corvi Marco   3   ITA   2226   14       NC   Menichelli Alessandro   3   ITA   1966   1   -   0    
   3   7       NC   Magini Luca   3   ITA   2103   6       NC   Di Cecco Giuseppe   3   ITA   2129   1   -   0    
   4   5       NC   Maggi Fabrizio   2.5   ITA   2139   13       NC   D'Antonio Neri   2.5   ITA   1982      -       
   5   9       NC   Pala Giorgio   2.5   ITA   2022   18       NC   Pastore Cosmas   2.5   ITA   1874      -       
   6   12       NC   Bellincampi Stefano   2.5   ITA   1984   10       NC   Carlo Emanuele   2.5   ITA   2006      -       
   7   11       NC   Ciampi Vincenzo   2   ITA   1988   25       NC   D'Offizi Francesco   2.5   ITA   1636   1   -   0    
   8   32       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1453   15       NC   Pecorari Marcello   2   ITA   1942      -       
   9   27       NC   Maselli David   1.5   ITA   1622   16       NC   Beccarini Francesco   1.5   ITA   1910   0   -   1    
   10   17       NC   Marino Giovanni   1.5   ITA   1894   31       NC   D'Angerio Alessandro   1.5   ITA   1535   1   -   0    
   11   23       NC   Maselli Daniel   1.5   ITA   1692   28       NC   Ostuni Giovanni   1.5   ITA   1574      -       
   12   20       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1765   21       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1734   0   -   1    
   13   24       NC   Mammoliti Francesco   1   ITA   1662   22       NC   Moretti Filippo   1   ITA   1712   0   -   1    
   14   8       NC   Scacco Mauro   2   ITA   2048                         0   -      F 
   15   29       NC   Buzatu Alexandra   2   ITA   1564                         1   -      F 
   16   30       NC   Caputo Andrea   1.5   ITA   1556                         0   -      F 
   17   1       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2290                         0   -      F 
   18   26       NC   Ruo Alessandro   1   ITA   1635                         0   -      F 
   19   19       NC   Zotti Enrico   0.5   ITA   1796                         1   -      F