Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709013A 8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 32 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Gromovs Sergejs    
Cappai Davide     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Machidon Cristi      MDA   2290   17       NC   Marino Giovanni      ITA   1894   1   -   0    
   2   18       NC   Pastore Cosmas      ITA   1874   2       NC   Cappai Davide      ITA   2270   0   -   1    
   3   3       FM   Corvi Marco      ITA   2226   16       NC   Beccarini Francesco      ITA   1910   1   -   0    
   4   23       NC   Maselli Daniel      ITA   1692   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2217   0   -   1    
   5   5       NC   Maggi Fabrizio      ITA   2139   19       NC   Zotti Enrico      ITA   1796   1   -   0    
   6   20       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1765   6       NC   Di Cecco Giuseppe      ITA   2129   0   -   1    
   7   7       NC   Magini Luca      ITA   2103   22       NC   Moretti Filippo      ITA   1712   1   -   0    
   8   21       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1734   8       NC   Scacco Mauro      ITA   2048   0   -   1    
   9   9       NC   Pala Giorgio      ITA   2022   24       NC   Mammoliti Francesco      ITA   1662   1   -   0    
   10   26       NC   Ruo Alessandro      ITA   1635   10       NC   Carlo Emanuele      ITA   2006   0   -   1    
   11   11       NC   Ciampi Vincenzo      ITA   1988   28       NC   Ostuni Giovanni      ITA   1574   1   -   0    
   12   27       NC   Maselli David      ITA   1622   12       NC   Bellincampi Stefano      ITA   1984   0   -   1    
   13   13       NC   D'Antonio Neri      ITA   1982   29       NC   Buzatu Alexandra      ITA   1564      -       
   14   30       NC   Caputo Andrea      ITA   1556   14       NC   Menichelli Alessandro      ITA   1966   0   -   1    
   15   15       NC   Pecorari Marcello      ITA   1942   31       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1535      -       
   16   25       NC   D'Offizi Francesco      ITA   1636                         0   -      F 
   17   32       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1453                         1   -      F