Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709013A 8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 32 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Gromovs Sergejs    
Cappai Davide     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Corvi Marco   2   ITA   2226   8       NC   Scacco Mauro   2   ITA   2048   1   -   0    
   2   12       NC   Bellincampi Stefano   2   ITA   1984   4       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2217   0   -   1    
   3   14       NC   Menichelli Alessandro   2   ITA   1966   6       NC   Di Cecco Giuseppe   2   ITA   2129   1   -   0    
   4   1       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2290   2       NC   Cappai Davide   1.5   ITA   2270   0   -   1    
   5   9       NC   Pala Giorgio   1.5   ITA   2022   10       NC   Carlo Emanuele   1   ITA   2006      -       
   6   5       NC   Maggi Fabrizio   1   ITA   2139   25       NC   D'Offizi Francesco   1   ITA   1636      -       
   7   7       NC   Magini Luca   1   ITA   2103   28       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1574   1   -   0    
   8   11       NC   Ciampi Vincenzo   1   ITA   1988   29       NC   Buzatu Alexandra   1   ITA   1564   1   -   0    
   9   13       NC   D'Antonio Neri   1   ITA   1982   15       NC   Pecorari Marcello   1   ITA   1942   1   -   0    
   10   18       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1874   31       NC   D'Angerio Alessandro   1   ITA   1535   1   -   0    
   11   32       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1453   16       NC   Beccarini Francesco   0.5   ITA   1910   0   -   1    
   12   23       NC   Maselli Daniel   0.5   ITA   1692   17       NC   Marino Giovanni   0.5   ITA   1894      -       
   13   30       NC   Caputo Andrea   0.5   ITA   1556   19       NC   Zotti Enrico   0.5   ITA   1796   1   -   0    
   14   27       NC   Maselli David   0.5   ITA   1622   22       NC   Moretti Filippo   0.5   ITA   1712   1   -   0    
   15   26       NC   Ruo Alessandro   0.5   ITA   1635                         0   -      F 
   16   20       NC   Vannelli Vittorio   0   ITA   1765                         1   -      F 
   17   21       NC   Petrilli Leonardo   0   ITA   1734                         0   -      F 
   18   24       NC   Mammoliti Francesco   0   ITA   1662                         1   -      F