Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8░ WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709013A 8░ WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 32 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8░ WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Gromovs Sergejs    
Cappai Davide     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
  Primo della fascia 2000 - 2200      NC  Magini Luca  4.0  ITA  LAZ  RM  1991  2103      2126 
  Primo della fascia 1800 - 2000   14     NC  Menichelli Alessandro  3.0  ITA  MAR  MC  1990  1966      2129 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14  29     NC  Buzatu Alexandra  3.0  ITA  LAZ  RM  2001  1564      1894 
  Primo della fascia Under 1500   17  32     NC  Berrettoni Cristiano  2.5  ITA  LAZ  RI  2001  1453      1858 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Cappai Davide  4.0  ITA  LAZ  RM  1986  2270      2314 
Performance  Miglior performance      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   29     FM  Machidon Cristi  1.0  MDA      1998  2290      1946 
  Primo della fascia 17-18 anni   24  21     NC  Petrilli Leonardo  2.0  ITA  LAZ  RI  2000  1734      1671 
  Primo della fascia 15-16 anni   13  13     NC  D'Antonio Neri  3.0  ITA  UMB  TR  2001  1982      1913 
  Primo della fascia 13-14 anni   10     NC  Carlo Emanuele  3.0  ITA  LAZ  RM  2003  2006      1970 
  Primo della fascia 11-12 anni   26  27     NC  Maselli David  1.5  ITA  LAZ  RM  2005  1622      1733 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
  Prima tra le donne   14  29     NC  Buzatu Alexandra  3.0  ITA  LAZ  RM  2001  1564      1894 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
  Primo della nazione MDA   29     FM  Machidon Cristi  1.0  MDA      1998  2290      1946 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   18  15     NC  Pecorari Marcello  2.5  ITA  ABR  AQ  1962  1942      1660 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Cappai Davide  4.0  ITA  LAZ  RM  1986  2270      2314 
  Primo della regione MAR - Marche   14     NC  Menichelli Alessandro  3.0  ITA  MAR  MC  1990  1966      2129 
  Primo della regione PUG - Puglia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
  Primo della regione UMB - Umbria   12  18     NC  Pastore Cosmas  3.0  ITA  UMB  TR  1983  1874      1967 
  Primo della regione VEN - Veneto   28  19     NC  Zotti Enrico  1.5  ITA  VEN  PD  1969  1796      1371 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila   18  15     NC  Pecorari Marcello  2.5  ITA  ABR  AQ  1962  1942      1660 
  Primo della provincia FG - Foggia      FM  Gromovs Sergejs  4.5  ITA  PUG  FG  1965  2217      2398 
  Primo della provincia MC - Macerata   14     NC  Menichelli Alessandro  3.0  ITA  MAR  MC  1990  1966      2129 
  Primo della provincia PD - Padova   28  19     NC  Zotti Enrico  1.5  ITA  VEN  PD  1969  1796      1371 
  Primo della provincia RI - Rieti   15  16     NC  Beccarini Francesco  2.5  ITA  LAZ  RI  2001  1910      1827 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Cappai Davide  4.0  ITA  LAZ  RM  1986  2270      2314 
  Primo della provincia TR - Terni   12  18     NC  Pastore Cosmas  3.0  ITA  UMB  TR  1983  1874      1967