Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709013B 8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 26 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Minnucci Andreas    
Palozza Flavio     1 De Simone Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Fanciulli Gianluca      ITA   1788   14       NC   Argentieri Fernando      ITA   1440      -       
   2   15       NC   Casagrande Filippo      ITA   1426   2       2N   Minnucci Andreas      ITA   1700   0   -   1    
   3   3       2N   Mastrorilli Davide      ITA   1688   16       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1414   1   -   0    
   4   17       NC   Sacripanti Valerio      ITA   1406   4       NC   Cordio Carlo Maria      ITA   1371   1   -   0    
   5   5       NC   Fontana Alessandro      ITA   1555   18       NC   Baiocchi Francesco      ITA   1383   0   -   1    
   6   19       NC   Budini Luca      ITA   1377   6       NC   Budini Andrea      ITA   1553      -       
   7   7       NC   Dolor Catryell Garcia      ITA   1538   20       NC   Di Maulo Chiara      ITA   1361   1   -   0    
   8   21       NC   Ingravalle Matteo      ITA   1351   8       NC   De Simone Gianluca      ITA   1506   0   -   1    
   9   9       NC   Palozza Flavio      ITA   1527   22       NC   Scipione Andrea      ITA   1330   1   -   0    
   10   23       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1219   10       NC   Giordani Luca      ITA   1518   0   -   1    
   11   11       NC   Rubinshtein Kamilla      ITA   1511   24       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1216      -       
   12   25       NC   Fossatelli Marino      ITA   1184   12       NC   Tatulli Eugenio      ITA   1479      -       
   13   13       NC   Abuhamdieh Nando      ITA   1445   26       NC   Tiraboschi Umberto      ITA   1138   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Minnucci Andreas   1   ITA   1700   9       NC   Palozza Flavio   1   ITA   1527   1   -   0    
   2   10       NC   Giordani Luca   1   ITA   1518   3       2N   Mastrorilli Davide   1   ITA   1688      -       
   3   18       NC   Baiocchi Francesco   1   ITA   1383   7       NC   Dolor Catryell Garcia   1   ITA   1538      -       
   4   8       NC   De Simone Gianluca   1   ITA   1506   13       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1445   1   -   0    
   5   6       NC   Budini Andrea   0.5   ITA   1553   17       NC   Sacripanti Valerio   1   ITA   1406   0   -   1    
   6   24       NC   Benedetti Tommaso   0.5   ITA   1216   1       NC   Fanciulli Gianluca   0.5   ITA   1788      -       
   7   14       NC   Argentieri Fernando   0.5   ITA   1440   11       NC   Rubinshtein Kamilla   0.5   ITA   1511   0   -   1    
   8   12       NC   Tatulli Eugenio   0.5   ITA   1479   19       NC   Budini Luca   0.5   ITA   1377      -       
   9   4       NC   Cordio Carlo Maria   0   ITA   1371   25       NC   Fossatelli Marino   0.5   ITA   1184   1   -   0    
   10   22       NC   Scipione Andrea   0   ITA   1330   5       NC   Fontana Alessandro   0   ITA   1555   1   -   0    
   11   26       NC   Tiraboschi Umberto   0   ITA   1138   15       NC   Casagrande Filippo   0   ITA   1426   0   -   1    
   12   16       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1414   21       NC   Ingravalle Matteo   0   ITA   1351      -       
   13   20       NC   Di Maulo Chiara   0   ITA   1361   23       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1219   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Sacripanti Valerio   2   ITA   1406   2       2N   Minnucci Andreas   2   ITA   1700   0   -   1    
   2   3       2N   Mastrorilli Davide   1.5   ITA   1688   8       NC   De Simone Gianluca   2   ITA   1506   0   -   1    
   3   7       NC   Dolor Catryell Garcia   1.5   ITA   1538   10       NC   Giordani Luca   1.5   ITA   1518      -       
   4   11       NC   Rubinshtein Kamilla   1.5   ITA   1511   18       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1383   1   -   0    
   5   1       NC   Fanciulli Gianluca   1   ITA   1788   20       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1361   1   -   0    
   6   15       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1426   4       NC   Cordio Carlo Maria   1   ITA   1371   0   -   1    
   7   9       NC   Palozza Flavio   1   ITA   1527   24       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1216   1   -   0    
   8   13       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1445   12       NC   Tatulli Eugenio   1   ITA   1479   0   -   1    
   9   19       NC   Budini Luca   1   ITA   1377   22       NC   Scipione Andrea   1   ITA   1330   0   -   1    
   10   21       NC   Ingravalle Matteo   0.5   ITA   1351   6       NC   Budini Andrea   0.5   ITA   1553      -       
   11   25       NC   Fossatelli Marino   0.5   ITA   1184   14       NC   Argentieri Fernando   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   12   5       NC   Fontana Alessandro   0   ITA   1555   16       NC   Ruggiero Alessandro   0.5   ITA   1414   1   -   0    
   13   23       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1219   26       NC   Tiraboschi Umberto   0   ITA   1138   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Minnucci Andreas   3   ITA   1700   8       NC   De Simone Gianluca   3   ITA   1506      -       
   2   10       NC   Giordani Luca   2   ITA   1518   11       NC   Rubinshtein Kamilla   2.5   ITA   1511      -       
   3   12       NC   Tatulli Eugenio   2   ITA   1479   1       NC   Fanciulli Gianluca   2   ITA   1788   1   -   0    
   4   22       NC   Scipione Andrea   2   ITA   1330   7       NC   Dolor Catryell Garcia   2   ITA   1538      -       
   5   14       NC   Argentieri Fernando   1.5   ITA   1440   17       NC   Sacripanti Valerio   2   ITA   1406      -       
   6   18       NC   Baiocchi Francesco   1.5   ITA   1383   3       2N   Mastrorilli Davide   1.5   ITA   1688      -       
   7   5       NC   Fontana Alessandro   1   ITA   1555   19       NC   Budini Luca   1   ITA   1377      -       
   8   6       NC   Budini Andrea   1   ITA   1553   13       NC   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1445   0   -   1    
   9   24       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1216   15       NC   Casagrande Filippo   1   ITA   1426   0   -   1    
   10   20       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1361   21       NC   Ingravalle Matteo   1   ITA   1351   0   -   1    
   11   26       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1138   25       NC   Fossatelli Marino   0.5   ITA   1184   0   -   1    
   12   16       NC   Ruggiero Alessandro   0.5   ITA   1414   23       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1219      -       
   13   4       NC   Cordio Carlo Maria   2   ITA   1371                         0   -      F 
   14   9       NC   Palozza Flavio   2   ITA   1527                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Rubinshtein Kamilla   3   ITA   1511   2       2N   Minnucci Andreas   3.5   ITA   1700      -       
   2   8       NC   De Simone Gianluca   3.5   ITA   1506   9       NC   Palozza Flavio   3   ITA   1527   0   -   1    
   3   7       NC   Dolor Catryell Garcia   2.5   ITA   1538   12       NC   Tatulli Eugenio   3   ITA   1479   1   -   0    
   4   17       NC   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1406   10       NC   Giordani Luca   2.5   ITA   1518   1   -   0    
   5   1       NC   Fanciulli Gianluca   2   ITA   1788   22       NC   Scipione Andrea   2.5   ITA   1330   1   -   0    
   6   3       2N   Mastrorilli Davide   2   ITA   1688   14       NC   Argentieri Fernando   2   ITA   1440      -       
   7   13       NC   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1445   18       NC   Baiocchi Francesco   2   ITA   1383      -       
   8   15       NC   Casagrande Filippo   2   ITA   1426   21       NC   Ingravalle Matteo   2   ITA   1351      -       
   9   25       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1184   19       NC   Budini Luca   1.5   ITA   1377   0   -   1    
   10   6       NC   Budini Andrea   1   ITA   1553   5       NC   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1555   0   -   1    
   11   16       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1414   24       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1216   0   -   1    
   12   20       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1361   26       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1138   1   -   0    
   13   4       NC   Cordio Carlo Maria   2   ITA   1371                         0   -      F 
   14   23       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1219                         1   -      F