Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709013B 8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 26 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Minnucci Andreas    
Palozza Flavio     1 De Simone Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Rubinshtein Kamilla   3   ITA   1511   2       2N   Minnucci Andreas   3.5   ITA   1700      -       
   2   8       NC   De Simone Gianluca   3.5   ITA   1506   9       NC   Palozza Flavio   3   ITA   1527   0   -   1    
   3   7       NC   Dolor Catryell Garcia   2.5   ITA   1538   12       NC   Tatulli Eugenio   3   ITA   1479   1   -   0    
   4   17       NC   Sacripanti Valerio   2.5   ITA   1406   10       NC   Giordani Luca   2.5   ITA   1518   1   -   0    
   5   1       NC   Fanciulli Gianluca   2   ITA   1788   22       NC   Scipione Andrea   2.5   ITA   1330   1   -   0    
   6   3       2N   Mastrorilli Davide   2   ITA   1688   14       NC   Argentieri Fernando   2   ITA   1440      -       
   7   13       NC   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1445   18       NC   Baiocchi Francesco   2   ITA   1383      -       
   8   15       NC   Casagrande Filippo   2   ITA   1426   21       NC   Ingravalle Matteo   2   ITA   1351      -       
   9   25       NC   Fossatelli Marino   1.5   ITA   1184   19       NC   Budini Luca   1.5   ITA   1377   0   -   1    
   10   6       NC   Budini Andrea   1   ITA   1553   5       NC   Fontana Alessandro   1.5   ITA   1555   0   -   1    
   11   16       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1414   24       NC   Benedetti Tommaso   1   ITA   1216   0   -   1    
   12   20       NC   Di Maulo Chiara   1   ITA   1361   26       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1138   1   -   0    
   13   4       NC   Cordio Carlo Maria   2   ITA   1371                         0   -      F 
   14   23       NC   Ruggiero Ilaria   0.5   ITA   1219                         1   -      F