Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Ottobre 1709013B 8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI Roma RM LAZ 08-09-2017 10-09-2017 5 26 SAYOUR REMO
    Denominazione:      8 WEEK END SS LAZIO SCACCHI        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO         IANNAMORELLI P.


Minnucci Andreas    
Palozza Flavio     1 De Simone Gianluca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                   






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6

     NC  Fanciulli Gianluca  3.0  ITA                        0             1   1        
     2N  Minnucci Andreas  4.0  ITA                1         1   1                    
  14     2N  Mastrorilli Davide  2.5  ITA                0           1                    
  19     NC  Cordio Carlo Maria  2.0  ITA                              1   0               1    
  18     NC  Fontana Alessandro  2.5  ITA            1                   1   0     0          
  24     NC  Budini Andrea  1.0  ITA          0               0       0                
     NC  Dolor Catryell Garcia  3.5  ITA                      1             1            
     NC  De Simone Gianluca  3.5  ITA    1           0       1               1            
     NC  Palozza Flavio  4.0  ITA    0           1                           1   1      
  10     NC  Giordani Luca  2.5  ITA                            0           1        
  11     NC  Rubinshtein Kamilla  3.5  ITA                        1       1                
  12     NC  Tatulli Eugenio  3.0  ITA  1           0           1                        
  15  13     NC  Abuhamdieh Nando  2.5  ITA            1   0       0                         1  
  11  14     NC  Argentieri Fernando  2.5  ITA                  0                         1    
  13  15     NC  Casagrande Filippo  2.5  ITA    0   0                                     1   1  
  25  16     NC  Ruggiero Alessandro  1.0  ITA      0   0                                 0      
  17     NC  Sacripanti Valerio  3.5  ITA    0   1   1       1                                
  12  18     NC  Baiocchi Francesco  2.5  ITA        1         0                              
  16  19     NC  Budini Luca  2.5  ITA                                      0     1    
  21  20     NC  Di Maulo Chiara  2.0  ITA  0           0                           0   1     1  
  17  21     NC  Ingravalle Matteo  2.5  ITA              0                   1              
  10  22     NC  Scipione Andrea  2.5  ITA  0       1     0                   1                
  23  23     NC  Ruggiero Ilaria  1.5  ITA                    0                 0           0  
  20  24     NC  Benedetti Tommaso  2.0  ITA                0         0 1                      
  22  25     NC  Fossatelli Marino  1.5  ITA        0                 0         0             1  
  26  26     NC  Tiraboschi Umberto  1.0  ITA                          0   0         0     1   0