Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709014B XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA Amantea CS CAL 03-09-2017 10-09-2017 9 73 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      XIV FESTIVAL SCACCHISTICO CITTA DI AMANTEA         
    Luogo:      Amantea         [Cosenza - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I. - D'ALESSANDRO F.


Madiai Filippo    
Cino Giuseppe Adalberto     1 Mazzetta Renato    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  66     2N  Amodei Diego  ITA  CAL  CZ  1428    1608.67  1484  1958  2849637  119873 
  29     2N  Astorina Davide  ITA  SIC  CT  1651    1673.89  1735  1986  2801057  107368 
  64     3N  Attina' Rodolfo  ITA  CAL  RC  1441    1572.38  1322  1941  868604  126415 
  42     3N  Balsano Giulio  ITA  SIC  PA  1555    1691.22  1722  2004  2816437  149671 
  31     2N  Bandieramonte Enrico  ITA  SIC  PA  1629    1584.44  1585  1964  865052  117891 
  25     2N  Bellantoni Corrado  ITA  CAL  VV  1660    1509.17  1385  1977  876070  114042 
  56     2N  Bruno Elio  ITA  CAL  CS  1483    1686.00  1828  1947  801402  103170 
  16     NC  Caporale Giuseppe Guido  BRA      1728    1624.56  1705  1940  2108895   
     1N  Catapano Francesco  ITA  CAL  CS  1794    1622.33  1703  1965  851051  104128 
  14     1N  Cautiero Pietro  ITA  LOM  CR  1729    1606.00  1663  1957  864064  139443 
  18     2N  Chiabrando Davide  ITA  PIE  TO  1713    1604.11  1648  1999  2829679  163219 
  10     1N  Cicero Angelo  ITA  CAL  CS  1792    1648.33  1815  1998  873039  135786 
     1N  Cino Giuseppe Adalberto  ITA  SIC  PA  1828    1707.56  1874  2003  2830642  163368 
  47     3N  Coniglio Rosario  ITA  CAL  KR  1533    1521.22  1454  1967  2809236  158246 
  33     2N  Corasaniti Alessio  ITA  CAL  CZ  1616    1679.78  1723  1990  2830162  165408 
  23     1N  Cottone Salvatore  ITA  SIC  PA  1682    1563.78  1607  1965  826146  104160 
  62     2N  D'Elia Mario Domenico  ITA  CAL  CZ  1447    1664.75  1472  1941  859060  132995 
  52     3N  Dagnino Marcello  ITA  SIC  PA  1511    1507.00  1256  1947  860018  138261 
  15     1N  De Marinis Marcello  ITA  LAZ  RM  1728    1574.56  1632  1943  864145  104356 
  48     3N  De Vincentiis Salvatore  ITA  CAM  NA  1533    1483.67  1484  1951  2886460  178408 
     1N  De Zerbi Sergio  ITA  CAL  CZ  1826    1558.00  1558  1987  859052  139197 
  50     2N  Denozza Mauro  ITA  LAZ  RM  1516    1656.38  1570  1954  801950  119489 
  26     2N  Di Dario Dario  ITA  LAZ  RM  1659    1482.78  1448  1961  846015  123689 
  11     1N  Di Salvio Giuseppe  ITA  CAM  SA  1770    1623.22  1667  1959  878421  139531 
  32     NC  Ferro Ferruccio  ITA  CAL  VV  1628    1576.00  1573  1957  886750  117152 
  65     NC  Fiorentino Serena  ITA  CAL  CS    1440  1496.12  769  1999    178817 
  19     1N  Fiorentino Vincenzo  ITA  CAL  CS  1706    1626.00  1682  1995  878227  123380 
  41     2N  Galante Benedetto  ITA  SIC  PA  1561    1494.00  1441  1963  879487  139555 
  54     3N  Gallucci Vittorio  ITA  PUG  FG    1490  1595.44  1387  1979  2855009  104357 
  67     NC  Giannini Fabio  ITA  BAS  PZ  1422    1592.56  1550  2000  2837736  166956 
     1N  Giannoni Federico  ITA  SAR  CA  1831    1690.44  1857  1970  835846  103106 
  34     2N  Gigliotti Vitaliano  ITA  CAL  CZ  1614    1662.89  1721  1957  2809880  158046 
  53     2N  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1497    1564.00  1546  1947  872822  127766 
  57     NC  Italiano Michele  ITA  CAL  RC  1470    1619.67  1638  1979  2878955  175184 
  44     2N  La Franca Vincenzo  ITA  SIC  PA  1549    1500.89  1376  1950  881457  104896 
  55     3N  La Rana Fabio  ITA  CAM  NA  1490    1586.44  1531  1981  896845  115375 
  46     2N  La Spina Stefano  ITA  SIC  CT  1545    1541.78  1480  1994  2846476  169776 
     1N  Madiai Filippo  ITA  TOS  AR  1811    1617.78  1838  1980  2828850  123987 
  59     3N  Manti Elisa  ITA  CAL  RC  1459    1520.88  1219  2001  2802967  136989 
     1N  Mazzetta Renato  ITA  PIE  TO  1859    1680.67  1847  1966  817643  112264 
  40     2N  Mercuri Delia  ITA  CAL  RC  1574    1560.00  1480  1961  842508  106465 
  39     3N  Miceli Claudio  ITA  CAL  CZ  1592    1499.17  1443  1954  859141  136346 
  43     3N  Miosi Francesco  ITA  SIC  PA  1551    1634.22  1702  1992  2835075  166650 
  24     2N  Monatti Patrizio  ITA  TOS  FI  1662    1545.62  1560  1954  896969  109998 
  30     2N  Morana Marco  ITA  SIC  TP  1650    1673.22  1840  2001  885274  141376 
  12     CM  Natoli Domenico  ITA  SIC  PA  1744    1508.33  1509  1951  806277  112465 
  68     NC  Nazzareno Mario  ITA  CAL  CS    1377  1480.29  1212  1977  891363  148681 
  49     1N  Norrito Salvatore  ITA  SIC  PA  1520    1583.44  1584  1943  836788  103941 
     1N  Paduano Gennaro  ITA  CAM  NA  1803    1643.56  1711  1965  861294  127954 
  72     3N  Palermiti Francesco  ITA  CAL  RC  1333    1623.88  1567  1939  876100  144092 
  36     2N  Paletta Giuseppe  ITA  CAL  CS  1608    1570.11  1614  1951  804185  124529 
  13     1N  Panariello Francesco  ITA  CAM  NA  1736    1593.67  1651  1952  836893  102710 
  71     2N  Paragliola Gennaro  ITA  CAL  CZ  1358    1542.78  1418  1943  804207  102656 
  22     2N  Parlato Rovella Nazareno  ITA  SIC  PA  1684    1718.22  1799  1988  2834257  167237 
  17     2N  Petrucci Fabio  ITA  LAZ  RM    1717  1558.44  1430  1954  866202  139732 
     1N  Pochyhaylo Andriy  ITA  CAL  RC  1893    1689.33  1815  2001  2829342  165348 
  69     NC  Procopio Francesco  ITA  CAL  CZ  1370    1598.11  1519  1967  2849653  172648 
  60     3N  Procopio Giuseppe  ITA  CAL  CZ  1459    1626.62  1485  2003  2849661  172647 
  20     1N  Rametta Marcello  ITA  CAL  CS  1701    1686.44  1812  1954  829102  113750 
  51     3N  Romeo Giovanni M.  ITA  CAL  RC  1515    1528.33  1566  2004  2802991  144937 
  38     2N  Rubino Alessandro  ITA  CAL  CZ  1605    1649.57  1650  1988  2855025  158333 
  61     NC  Rubino Giovanni  ITA  CAL  VV  1449    1540.33  1416  1976  891959  152058 
  27     2N  Rubino Renato  ITA  CAL  CZ  1656    1701.89  1827  1962  2809899  158334 
     1N  Savitteri Calogero  ITA  SIC  AG  1803    1643.12  1724  1974  2831746  165316 
  45     2N  Scarlato Gianfranco  ITA  CAM  CE  1547    1518.33  1563  1968  2809791  158366 
  35     1N  Scovazzi Tullio  ITA  LOM  MI  1610    1605.62  1634  1951  837644  102924 
  70     NC  Siviglia Michele  ITA  CAL  CZ  1369    1576.89  1497  1966  2849670  172874 
  28     2N  Spina Giovanni  ITA  CAL  CS  1654    1661.78  1843  1989  2818596  112531 
  21     2N  Vasta Armando  ITA  CAL  CZ  1687    1635.50  1609  1983  889172  135784 
  58     NC  Vasta Piergiorgio  ITA  CAL  CZ    1470  1606.11  1462  1988  889199  124528 
  63     3N  Verre Gaetano  ITA  CAM  NA  1445    1652.56  1819  2006  2825274  156571 
  37     NC  Yarur Elsaca Daniel  CHI      1608    1640.00  1683  1955  3409503   
  73     NC  Yarur Rescaglio Maria Jos  CHI      1261    1516.25  1372  1985  3407136   


Informativa Privacy