Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI SETTEMBRE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709019A
OPEN DI SETTEMBRE 2017
Milano
MI
LOM
14-09-2017
17-09-2017
5
33
PALMA MAURO
Denominazione:
OPEN DI SETTEMBRE 2017
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
PALMA MAURO
Beretta Giulio
Lavorgna Giovanni
1
Pasini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beretta Giulio
Bolzoni Massimo
Bottura Henry Robert
Cagnotto Marco
Casartelli Fabio
Ceraulo Carlo Alberto
Cerioni Armando
Colica Daniele
Conti Valter
De Vincentiis Federico
Gori Andrea
Greco Edoardo
Iacchetti Giovanni
La Fontana Stefano
Lamartina Davide Mariano
Lavorgna Giovanni
Longo Giovanni
Maccari Piergiuseppe
Margstahler Francesco
Mazzoccoli Simone
Moreschi Mauro
Pasini Nicolo'
Pelizzola Danilo
Pili Giangiuseppe
Pozzari Simone
Santelli Francesco
Seva Alessio
Spelta Andrea Giuseppe
Taddei Francesco
Tarimo Didik Widiarso
Vece Luigi
Villalba Fernando
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Conti Valter
ITA
1770
1
NC
Pasini Nicolo'
ITA
2175
0
-
1
2
2
NC
Pelizzola Danilo
ITA
1998
18
NC
Lamartina Davide Mariano
ITA
1759
0
-
1
3
19
NC
Pozzari Simone
ITA
1738
3
CF
Gori Andrea
ITA
1978
0
-
1
4
4
NC
Maccari Piergiuseppe
ITA
1907
20
NC
Villalba Fernando
ITA
1735
1
-
0
5
21
NC
Bolzoni Massimo
ITA
1729
5
NC
Lavorgna Giovanni
ITA
1902
0
-
1
6
6
NC
Zuliani Francesco
ITA
1889
22
NC
Casartelli Fabio
ITA
1721
1
-
0
7
23
NC
Pili Giangiuseppe
ITA
1706
7
NC
Cerioni Armando
ITA
1882
1
-
0
8
8
NC
Beretta Giulio
ITA
1869
24
NC
Bottura Henry Robert
ITA
1662
1
-
0
9
25
NC
Iacchetti Giovanni
ITA
1645
9
NC
Mazzoccoli Simone
ITA
1831
0
-
1
10
10
NC
De Vincentiis Federico
ITA
1821
26
NC
Cagnotto Marco
ITA
1641
1
-
0
11
27
NC
Vece Luigi
ITA
1617
11
NC
Santelli Francesco
ITA
1815
1
-
0
12
12
NC
Taddei Francesco
ITA
1813
29
NC
Greco Edoardo
ITA
1599
1
-
0
13
30
NC
Colica Daniele
ITA
1559
13
NC
La Fontana Stefano
ITA
1795
0
-
1
14
14
NC
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1792
31
NC
Tarimo Didik Widiarso
INA
1542
1
-
0
15
32
NC
Seva Alessio
ITA
1462
15
NC
Moreschi Mauro
ITA
1773
0
-
1
16
16
NC
Margstahler Francesco
ITA
1772
33
NC
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1453
1
-
0
17
28
NC
Longo Giovanni
ITA
1608
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
2175
12
NC
Taddei Francesco
1
ITA
1813
1
-
0
2
3
CF
Gori Andrea
1
ITA
1978
14
NC
Spelta Andrea Giuseppe
1
ITA
1792
0
-
1
3
13
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1795
4
NC
Maccari Piergiuseppe
1
ITA
1907
0
-
1
4
5
NC
Lavorgna Giovanni
1
ITA
1902
16
NC
Margstahler Francesco
1
ITA
1772
1
-
0
5
15
NC
Moreschi Mauro
1
ITA
1773
6
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1889
1
-
0
6
18
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1759
8
NC
Beretta Giulio
1
ITA
1869
0
-
1
7
9
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1831
23
NC
Pili Giangiuseppe
1
ITA
1706
1
-
0
8
27
NC
Vece Luigi
1
ITA
1617
10
NC
De Vincentiis Federico
1
ITA
1821
1
-
0
9
24
NC
Bottura Henry Robert
0
ITA
1662
2
NC
Pelizzola Danilo
0
ITA
1998
0
-
1
10
7
NC
Cerioni Armando
0
ITA
1882
25
NC
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1645
1
-
0
11
11
NC
Santelli Francesco
0
ITA
1815
28
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1608
1
-
0
12
26
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1641
17
NC
Conti Valter
0
ITA
1770
1
-
0
13
29
NC
Greco Edoardo
0
ITA
1599
19
NC
Pozzari Simone
0
ITA
1738
0
-
1
14
20
NC
Villalba Fernando
0
ITA
1735
30
NC
Colica Daniele
0
ITA
1559
1
-
0
15
31
NC
Tarimo Didik Widiarso
0
INA
1542
21
NC
Bolzoni Massimo
0
ITA
1729
½
-
½
16
22
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1721
32
NC
Seva Alessio
0
ITA
1462
0
-
1
17
33
NC
Ceraulo Carlo Alberto
0
ITA
1453
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1831
1
NC
Pasini Nicolo'
2
ITA
2175
0
-
1
2
4
NC
Maccari Piergiuseppe
2
ITA
1907
15
NC
Moreschi Mauro
2
ITA
1773
1
-
0
3
14
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2
ITA
1792
5
NC
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1902
½
-
½
4
8
NC
Beretta Giulio
2
ITA
1869
27
NC
Vece Luigi
2
ITA
1617
1
-
0
5
2
NC
Pelizzola Danilo
1
ITA
1998
16
NC
Margstahler Francesco
1
ITA
1772
1
-
0
6
23
NC
Pili Giangiuseppe
1
ITA
1706
3
CF
Gori Andrea
1
ITA
1978
½
-
½
7
6
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1889
18
NC
Lamartina Davide Mariano
1
ITA
1759
0
-
1
8
19
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1738
7
NC
Cerioni Armando
1
ITA
1882
0
-
1
9
10
NC
De Vincentiis Federico
1
ITA
1821
20
NC
Villalba Fernando
1
ITA
1735
1
-
0
10
32
NC
Seva Alessio
1
ITA
1462
11
NC
Santelli Francesco
1
ITA
1815
0
-
1
11
12
NC
Taddei Francesco
1
ITA
1813
26
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1641
½
-
½
12
33
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1453
13
NC
La Fontana Stefano
1
ITA
1795
0
-
1
13
17
NC
Conti Valter
0
ITA
1770
31
NC
Tarimo Didik Widiarso
0.5
INA
1542
0
-
1
14
21
NC
Bolzoni Massimo
0.5
ITA
1729
22
NC
Casartelli Fabio
0
ITA
1721
0
-
1
15
28
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1608
24
NC
Bottura Henry Robert
0
ITA
1662
0
-
1
16
25
NC
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1645
29
NC
Greco Edoardo
0
ITA
1599
½
-
½
17
30
NC
Colica Daniele
0
ITA
1559
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pasini Nicolo'
3
ITA
2175
4
NC
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1907
1
-
0
2
5
NC
Lavorgna Giovanni
2.5
ITA
1902
8
NC
Beretta Giulio
3
ITA
1869
½
-
½
3
7
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1882
14
NC
Spelta Andrea Giuseppe
2.5
ITA
1792
½
-
½
4
11
NC
Santelli Francesco
2
ITA
1815
2
NC
Pelizzola Danilo
2
ITA
1998
0
-
1
5
15
NC
Moreschi Mauro
2
ITA
1773
9
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1831
1
-
0
6
18
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1759
10
NC
De Vincentiis Federico
2
ITA
1821
0
-
1
7
13
NC
La Fontana Stefano
2
ITA
1795
27
NC
Vece Luigi
2
ITA
1617
½
-
½
8
3
CF
Gori Andrea
1.5
ITA
1978
12
NC
Taddei Francesco
1.5
ITA
1813
1
-
0
9
31
NC
Tarimo Didik Widiarso
1.5
INA
1542
23
NC
Pili Giangiuseppe
1.5
ITA
1706
1
-
0
10
26
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1641
6
NC
Zuliani Francesco
1
ITA
1889
½
-
½
11
16
NC
Margstahler Francesco
1
ITA
1772
30
NC
Colica Daniele
1
ITA
1559
½
-
½
12
24
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1662
19
NC
Pozzari Simone
1
ITA
1738
0
-
1
13
20
NC
Villalba Fernando
1
ITA
1735
32
NC
Seva Alessio
1
ITA
1462
1
-
0
14
22
NC
Casartelli Fabio
1
ITA
1721
33
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1453
1
-
0
15
29
NC
Greco Edoardo
0.5
ITA
1599
21
NC
Bolzoni Massimo
0.5
ITA
1729
½
-
½
16
28
NC
Longo Giovanni
0
ITA
1608
25
NC
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1645
1
-
0
17
17
NC
Conti Valter
0
ITA
1770
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Beretta Giulio
3.5
ITA
1869
1
NC
Pasini Nicolo'
4
ITA
2175
1
-
0
2
2
NC
Pelizzola Danilo
3
ITA
1998
15
NC
Moreschi Mauro
3
ITA
1773
1
-
0
3
4
NC
Maccari Piergiuseppe
3
ITA
1907
5
NC
Lavorgna Giovanni
3
ITA
1902
0
-
1
4
10
NC
De Vincentiis Federico
3
ITA
1821
3
CF
Gori Andrea
2.5
ITA
1978
½
-
½
5
27
NC
Vece Luigi
2.5
ITA
1617
7
NC
Cerioni Armando
2.5
ITA
1882
0
-
1
6
31
NC
Tarimo Didik Widiarso
2.5
INA
1542
13
NC
La Fontana Stefano
2.5
ITA
1795
1
-
0
7
9
NC
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1831
20
NC
Villalba Fernando
2
ITA
1735
1
-
0
8
19
NC
Pozzari Simone
2
ITA
1738
11
NC
Santelli Francesco
2
ITA
1815
0
-
1
9
26
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1641
18
NC
Lamartina Davide Mariano
2
ITA
1759
½
-
½
10
12
NC
Taddei Francesco
1.5
ITA
1813
22
NC
Casartelli Fabio
2
ITA
1721
1
-
0
11
30
NC
Colica Daniele
1.5
ITA
1559
6
NC
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1889
0
-
1
12
23
NC
Pili Giangiuseppe
1.5
ITA
1706
16
NC
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1772
0
-
1
13
21
NC
Bolzoni Massimo
1
ITA
1729
28
NC
Longo Giovanni
1
ITA
1608
½
-
½
14
32
NC
Seva Alessio
1
ITA
1462
24
NC
Bottura Henry Robert
1
ITA
1662
½
-
½
15
33
NC
Ceraulo Carlo Alberto
1
ITA
1453
29
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1599
1
-
0
16
14
NC
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1792
0
-
F
17
25
NC
Iacchetti Giovanni
0.5
ITA
1645
1
-
F
18
17
NC
Conti Valter
0
ITA
1770
0
-
F
Informativa Privacy