Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI SETTEMBRE 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709019B
OPEN DI SETTEMBRE 2017
Milano
MI
LOM
15-09-2017
17-09-2017
5
23
PALMA MAURO
Denominazione:
OPEN DI SETTEMBRE 2017
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 60' + 30'' BONUS
Arbitri:
PALMA MAURO
Calabrese Emiliano
Lacambra Gem Elijah
1
Andreatta Giovanni Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreatta Giovanni Maria
Benghiat Marco
Bombi Alessandro
Bombi Niccolo'
Borgia Enrico
Calabrese Emiliano
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cazzaniga Enrico
Cervini Alessandro
Coco Dario
Colombo Abner
Gargiulo Filippo
Impernato Antonio
Lacambra Gem Elijah
Livi Luigi
Livi Stefano
Madaschi Sergio
Mastrobuoni Carlo
Meharunkar Pari Prasad
Moroni Luca
Odicino Marco
Scarpa Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1411
1
NC
Borgia Enrico
ITA
1567
1
-
0
2
2
NC
Calabrese Emiliano
ITA
1545
13
NC
Scarpa Riccardo
ITA
1398
1
-
0
3
14
NC
Cazzaniga Enrico
ITA
1386
3
NC
Livi Luigi
ITA
1520
0
-
1
4
4
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1487
15
NC
Cervini Alessandro
ITA
1385
0
-
1
5
16
NC
Benghiat Marco
ITA
1384
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
ITA
1480
1
-
0
6
6
NC
Lacambra Gem Elijah
ITA
1456
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
ITA
1373
½
-
½
7
18
NC
Madaschi Sergio
ITA
1369
7
NC
Bombi Alessandro
ITA
1448
0
-
1
8
8
NC
Mastrobuoni Carlo
ITA
1440
19
NC
Livi Stefano
ITA
1367
½
-
½
9
20
NC
Impernato Antonio
ITA
1251
9
NC
Odicino Marco
ITA
1420
0
-
1
10
10
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1416
21
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1217
0
-
1
11
22
NC
Colombo Abner
ITA
1184
11
NC
Moroni Luca
ITA
1416
0
-
1
12
23
NC
Coco Dario
ITA
1165
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1385
2
NC
Calabrese Emiliano
1
ITA
1545
0
-
1
2
3
NC
Livi Luigi
1
ITA
1520
12
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1411
0
-
1
3
7
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1448
16
NC
Benghiat Marco
1
ITA
1384
0
-
1
4
9
NC
Odicino Marco
1
ITA
1420
21
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1217
0
-
1
5
11
NC
Moroni Luca
1
ITA
1416
23
NC
Coco Dario
1
ITA
1165
1
-
0
6
19
NC
Livi Stefano
0.5
ITA
1367
6
NC
Lacambra Gem Elijah
0.5
ITA
1456
0
-
1
7
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1373
8
NC
Mastrobuoni Carlo
0.5
ITA
1440
0
-
1
8
1
NC
Borgia Enrico
0
ITA
1567
14
NC
Cazzaniga Enrico
0
ITA
1386
1
-
0
9
13
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1398
4
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1487
0
-
1
10
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
0
ITA
1480
18
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1369
1
-
0
11
20
NC
Impernato Antonio
0
ITA
1251
10
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1416
1
-
0
12
22
NC
Colombo Abner
0
ITA
1184
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Calabrese Emiliano
2
ITA
1545
12
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1411
1
-
0
2
16
NC
Benghiat Marco
2
ITA
1384
11
NC
Moroni Luca
2
ITA
1416
1
-
0
3
21
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1217
6
NC
Lacambra Gem Elijah
1.5
ITA
1456
½
-
½
4
8
NC
Mastrobuoni Carlo
1.5
ITA
1440
1
NC
Borgia Enrico
1
ITA
1567
½
-
½
5
9
NC
Odicino Marco
1
ITA
1420
3
NC
Livi Luigi
1
ITA
1520
½
-
½
6
4
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1487
20
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1251
1
-
0
7
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
1
ITA
1480
22
NC
Colombo Abner
1
ITA
1184
1
-
0
8
23
NC
Coco Dario
1
ITA
1165
7
NC
Bombi Alessandro
1
ITA
1448
0
-
1
9
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1373
15
NC
Cervini Alessandro
1
ITA
1385
0
-
1
10
10
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1416
19
NC
Livi Stefano
0.5
ITA
1367
0
-
1
11
14
NC
Cazzaniga Enrico
0
ITA
1386
13
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1398
1
-
0
12
18
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1369
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Benghiat Marco
3
ITA
1384
2
NC
Calabrese Emiliano
3
ITA
1545
0
-
1
2
21
NC
Castellucci Leonardo
2.5
ITA
1217
4
NC
Bombi Niccolo'
2
ITA
1487
0
-
1
3
11
NC
Moroni Luca
2
ITA
1416
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
2
ITA
1480
0
-
1
4
6
NC
Lacambra Gem Elijah
2
ITA
1456
8
NC
Mastrobuoni Carlo
2
ITA
1440
1
-
0
5
7
NC
Bombi Alessandro
2
ITA
1448
15
NC
Cervini Alessandro
2
ITA
1385
½
-
½
6
12
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1411
9
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
1420
1
-
0
7
1
NC
Borgia Enrico
1.5
ITA
1567
19
NC
Livi Stefano
1.5
ITA
1367
½
-
½
8
3
NC
Livi Luigi
1.5
ITA
1520
20
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1251
1
-
0
9
22
NC
Colombo Abner
1
ITA
1184
14
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1386
1
-
0
10
18
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
23
NC
Coco Dario
1
ITA
1165
0
-
1
11
13
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1398
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
0.5
ITA
1373
0
-
1
12
10
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Calabrese Emiliano
4
ITA
1545
6
NC
Lacambra Gem Elijah
3
ITA
1456
0
-
1
2
4
NC
Bombi Niccolo'
3
ITA
1487
16
NC
Benghiat Marco
3
ITA
1384
1
-
0
3
5
NC
Andreatta Giovanni Maria
3
ITA
1480
12
NC
Castellucci Emiliano
3
ITA
1411
1
-
0
4
15
NC
Cervini Alessandro
2.5
ITA
1385
3
NC
Livi Luigi
2.5
ITA
1520
0
-
1
5
7
NC
Bombi Alessandro
2.5
ITA
1448
21
NC
Castellucci Leonardo
2.5
ITA
1217
1
-
0
6
23
NC
Coco Dario
2
ITA
1165
1
NC
Borgia Enrico
2
ITA
1567
0
-
1
7
8
NC
Mastrobuoni Carlo
2
ITA
1440
22
NC
Colombo Abner
2
ITA
1184
0
-
1
8
19
NC
Livi Stefano
2
ITA
1367
11
NC
Moroni Luca
2
ITA
1416
1
-
0
9
9
NC
Odicino Marco
1.5
ITA
1420
17
NC
Meharunkar Pari Prasad
1.5
ITA
1373
0
-
1
10
14
NC
Cazzaniga Enrico
1
ITA
1386
10
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1416
1
-
0
11
20
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1251
18
NC
Madaschi Sergio
1
ITA
1369
0
-
1
12
13
NC
Scarpa Riccardo
0
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy