Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709020B
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Montesilvano (PE)
PE
ABR
22-09-2017
24-09-2017
5
47
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - ALBI BACHINI F.
Di Marcantonio Gabriele
Paparella Nicole Samantha
1
Spada Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Anasetti Alberto
Bacigalupi Giuseppe
Baiocchi Francesco
Balacco Giovanni
Benghiat Marco
Capezzali Roberto
Cardellicchio Umberto
Carideo Nazzareno
Carretta Nunzio
Casagrande Filippo
Ciaramella Lorenzo
Ciufolini Sirio
Colla Claudia
De Paolis Alex
Delle Fave Fabio
Di Giandomenico Alfonso
Di Marcantonio Gabriele
Di Marcantonio Giuseppe
Di Martino Antonio
Di Nezio Tommaso
Fontana Alessandro
Foresi Domenico
Gabbanelli Anacleto
Gallucci Vittorio
Giordani Luca
Improta Giovanni
Marani Luca
Marrocco Dario
Marvulli Michele
Marzetti Alessandro
Meriem Benziane Nizar
Muru Massimo
Pallante Simone
Panico Marcello
Paparella Nicole Samantha
Patruno Gabriele
Piangerelli Michele
Pizzica Leonardo
Riga Raffaele
Saccone Giovanni
Scipione Andrea
Scurti Gino
Spada Angelo
Spatola Mayo Francesco
Spatrisano Diego
Zincani Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Spada Angelo
ITA
1845
24
2N
Fontana Alessandro
ITA
1555
1
-
0
2
25
2N
Carideo Nazzareno
ITA
1543
2
CM
Marani Luca
ITA
1813
0
-
1
3
3
1N
Riga Raffaele
ITA
1808
26
2N
Scurti Gino
ITA
1540
1
-
0
4
27
2N
Saccone Giovanni
ITA
1538
4
1N
Anasetti Alberto
ITA
1797
0
-
1
5
5
1N
Paparella Nicole Samantha
ITA
1791
28
3N
Pallante Simone
ITA
1531
1
-
0
6
29
3N
Giordani Luca
ITA
1518
6
2N
Spatrisano Diego
ITA
1786
0
-
1
7
7
2N
Carretta Nunzio
ITA
1778
30
3N
Piangerelli Michele
ITA
1510
1
-
0
8
31
3N
Gabbanelli Anacleto
ITA
1510
8
CM
Di Martino Antonio
ITA
1776
1
-
0
9
9
2N
Capezzali Roberto
ITA
1747
32
NC
Foresi Domenico
ITA
1493
0
-
1
10
33
3N
Gallucci Vittorio
ITA
1490
10
2N
Cardellicchio Umberto
ITA
1732
0
-
1
11
11
2N
Marrocco Dario
ITA
1720
34
3N
Spatola Mayo Francesco
ITA
1490
1
-
0
12
35
3N
Ciaramella Lorenzo
ITA
1450
12
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1707
½
-
½
13
13
2N
Di Giandomenico Alfonso
ITA
1671
36
2N
Abuhamdieh Nando
ITA
1445
0
-
1
14
37
NC
De Paolis Alex
ITA
1443
14
1N
Balacco Giovanni
ITA
1664
½
-
½
15
15
2N
Muru Massimo
ITA
1661
38
NC
Casagrande Filippo
ITA
1426
0
-
1
16
39
NC
Colla Claudia
ITA
1407
16
2N
Panico Marcello
ITA
1653
0
-
1
17
17
1N
Improta Giovanni
ITA
1651
40
NC
Marzetti Alessandro
ITA
1404
1
-
0
18
41
NC
Benghiat Marco
ITA
1384
18
2N
Zincani Riccardo
ITA
1632
1
-
0
19
19
2N
Di Marcantonio Gabriele
ITA
1589
42
NC
Baiocchi Francesco
ITA
1383
1
-
0
20
43
3N
Marvulli Michele
ITA
1368
20
2N
Patruno Gabriele
ITA
1584
0
-
1
21
21
2N
Pizzica Leonardo
ITA
1573
44
NC
Meriem Benziane Nizar
ITA
1361
1
-
0
22
45
NC
Bacigalupi Giuseppe
ITA
1353
22
3N
Ciufolini Sirio
ITA
1563
0
-
1
23
23
2N
Di Nezio Tommaso
ITA
1558
46
2N
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1338
1
-
0
24
47
NC
Scipione Andrea
ITA
1330
1
-
F
Informativa Privacy