Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1709020B 12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO Montesilvano (PE) PE ABR 22-09-2017 24-09-2017 5 47 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO        
    Luogo:      Montesilvano (PE)         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         D'INNOCENTE P. - ALBI BACHINI F.


Di Marcantonio Gabriele    
Paparella Nicole Samantha     1 Spada Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  36     2N  Abuhamdieh Nando  ITA  LAZ  RM  1445    1625.40  1554  1951  832600  112355 
     1N  Anasetti Alberto  ITA  UMB  TR  1797    1580.40  1730  1965  884278  101900 
  45     NC  Bacigalupi Giuseppe  ITA  LAZ  RI  1353    1546.25  1225  2003  2876952  164006 
  42     NC  Baiocchi Francesco  ITA  LAZ  RI  1383    1592.80  1444  2001  2849521  172716 
  14     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1664    1485.40  1414  1965  850276  111291 
  41     NC  Benghiat Marco  ITA  LOM  MI  1384    1574.20  1503  1994  2879021  177989 
     2N  Capezzali Roberto  ITA  ABR  AQ  1747    1550.40  1791  1972  860778  107465 
  10     2N  Cardellicchio Umberto  ITA  CAM  AV  1732    1565.20  1828  1974  802670  126423 
  25     2N  Carideo Nazzareno  ITA  MOL  IS  1543    1530.00  1458  1955  855618  117076 
     2N  Carretta Nunzio  ITA  PUG  FG  1778    1510.00  1659  1971  820130  123753 
  38     NC  Casagrande Filippo  ITA  LAZ  RM  1426    1626.00  1554  2005  2827560  161171 
  35     3N  Ciaramella Lorenzo  ITA  ABR  TE  1450    1678.80  1607  2000  894370  138526 
  22     3N  Ciufolini Sirio  ITA  LAZ  RI  1563    1541.80  1614  2001  2836225  164009 
  39     NC  Colla Claudia  ITA  LAZ  RI    1407  1526.75  792  2001  2849548  168362 
  37     NC  De Paolis Alex  ITA  PUG  LE  1443    1665.40  1666  2005  2810633  156133 
  12     1N  Delle Fave Fabio  ITA  LOM  MB  1707    1503.80  1504  1974  821438  102124 
  13     2N  Di Giandomenico Alfonso  ITA  ABR  PE  1671    1609.60  1610  1975  821896  119431 
  19     2N  Di Marcantonio Gabriele  ITA  ABR  TE  1589    1718.40  2085  1999  893196  144641 
  46     2N  Di Marcantonio Giuseppe  ITA  ABR  TE  1338    1547.25  1226  1958  893200  144649 
     CM  Di Martino Antonio  ITA  ABR  TE  1776    1488.60  1489  1947  810819  103988 
  23     2N  Di Nezio Tommaso  ITA  LAZ  RM  1558    1664.00  1813  2001  877999  136866 
  24     2N  Fontana Alessandro  ITA  LAZ  RI  1555    1540.00  1651  1969  2821570  143329 
  32     NC  Foresi Domenico  ITA  ABR  TE  1493    1622.60  1474  2002  2837876  157187 
  31     3N  Gabbanelli Anacleto  ITA  MAR  AN  1510    1677.40  1606  2005  2849386  169413 
  33     3N  Gallucci Vittorio  ITA  PUG  FG    1490  1553.60  1188  1979  2855009  104357 
  29     3N  Giordani Luca  ITA  LAZ  RM  1518    1613.80  1614  2005  2847421  169826 
  17     1N  Improta Giovanni  ITA  CAM  NA  1651    1473.00  1473  1963  836001  109580 
     CM  Marani Luca  ITA  EMI  BO  1813    1579.40  1729  1979  828912  131105 
  11     2N  Marrocco Dario  ITA  ABR  CH  1720    1606.80  1679  1970  867667  141543 
  43     3N  Marvulli Michele  ITA  ABR  PE  1368    1496.60  1257  1929  2801448  148499 
  40     NC  Marzetti Alessandro  ITA  MAR  FM  1404    1536.00  1409  1976  2837086  167550 
  44     NC  Meriem Benziane Nizar  ITA  MAR  FM  1361    1569.80  1537  2005  2839178  165433 
  15     2N  Muru Massimo  ITA  LAZ  RM  1661    1538.20  1611  1966  813370  127710 
  28     3N  Pallante Simone  ITA  LAZ  RM  1531    1649.40  1650  2004  2847448  157974 
  16     2N  Panico Marcello  ITA  ABR  CH  1653    1568.00  1679  1969  2806725  126490 
     1N  Paparella Nicole Samantha  ITA  ALT  BZ  1791    1622.20  1989  2002  2833617  166633 
  20     2N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1584    1558.80  1631  2002  2827315  158976 
  30     3N  Piangerelli Michele  ITA  MAR  MC  1510    1557.40  1431  2005  2849394  170249 
  21     2N  Pizzica Leonardo  ITA  ABR  AQ  1573    1576.40  1577  1997  2861750  170182 
     1N  Riga Raffaele  ITA  PUG  BA  1808    1613.00  1853  1964  897116  152230 
  27     2N  Saccone Giovanni  ITA  CAM  BN  1538    1510.20  1309  1966  888869  137888 
  47     NC  Scipione Andrea  ITA  LAZ  RM  1330    1736.75  1737  1994  2886516  178527 
  26     2N  Scurti Gino  ITA  ABR  PE  1540    1539.00  1467  1948  853038  101778 
     CM  Spada Angelo  ITA  ABR  PE  1845    1644.00  1884  1958  802875  101779 
  34     3N  Spatola Mayo Francesco  ITA  ABR  PE  1490    1588.40  1462  2002  2843604  169779 
     2N  Spatrisano Diego  ITA  CAM  CE  1786    1459.80  1609  1992  2822135  132228 
  18     2N  Zincani Riccardo  ITA  ABR  PE  1632    1498.20  1670  1997  2843612  169452 


Informativa Privacy