Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1709020C
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Montesilvano (PE)
PE
ABR
22-09-2017
24-09-2017
5
42
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
12 FESTIVAL GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
Montesilvano (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - ALBI BACHINI F.
Ruggiero Alessandro
Fragni Enrico
1
Clementi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almadori Giovanni
Berruti Valter
Borrelli Giuseppe
Brugnetti Mirko
Carusi Lorenzo
Cialini Giacomo
Clementi Massimo
D'ascenzo Chiara
D'ascenzo Marino
D'ascenzo Valentina
De Viti Dario
Di Stefano Piero
Foresi Erika
Fragni Enrico
Gallina Alessandro
Leve Ettore
Marcozzi Piero
Marinucci Giuseppe
Martinelli Valeria
Pantoni Raffaele
Paparella Aurora Carol
Patacca Federico
Patruno Mattia
Pirani Giovanni
Pulsone Marco
Raparelli Riccardo
Rosati Rosanna
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Sanlorenzo Fabrizio
Sanlorenzo Letizia
Sanlorenzo Luigi
Sciole' Narciso
Serafini Luigi
Serano Alice
Sessa Pierfilippo
Shkurtaj Xhesika
Sprecacenere Valerio
Stella Andrea
Tronca Gianpaolo
Tronca Tommaso
Veroner David
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Almadori Giovanni
ITA
1555
22
NC
Sessa Pierfilippo
ITA
1354
1
-
0
2
23
NC
Serano Alice
ITA
1353
2
1N
Fragni Enrico
ITA
1550
0
-
1
3
3
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1514
24
NC
Paparella Aurora Carol
ITA
1347
1
-
0
4
25
NC
Berruti Valter
ITA
1340
4
NC
De Viti Dario
ITA
1454
½
-
½
5
5
3N
Leve Ettore
ITA
1451
26
NC
Foresi Erika
ITA
1338
1
-
0
6
27
NC
Serafini Luigi
ITA
1338
6
NC
Cialini Giacomo
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
D'Ascenzo Marino
ITA
1440
28
NC
Patacca Federico
ITA
1328
0
-
1
8
29
NC
Rosati Rosanna
ITA
1297
8
NC
Marcozzi Piero
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Pirani Giovanni
ITA
1440
30
NC
Shkurtaj Xhesika
ITA
1297
½
-
½
10
31
NC
Stella Andrea
ITA
1293
10
NC
Tronca Gianpaolo
ITA
1434
0
-
1
11
11
3N
Clementi Massimo
ITA
1433
32
NC
Sanlorenzo Fabrizio
ITA
1272
1
-
0
12
33
NC
Pulsone Marco
ITA
1254
12
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1414
0
-
1
13
13
NC
Borrelli Giuseppe
ITA
1401
34
NC
Pantoni Raffaele
ITA
1235
½
-
½
14
35
NC
Brugnetti Mirko
ITA
1222
14
NC
D'Ascenzo Valentina
ITA
1389
½
-
½
15
15
NC
Sciole' Narciso
ITA
1386
36
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1219
1
-
0
16
37
NC
Tronca Tommaso
ITA
1192
16
NC
Carusi Lorenzo
ITA
1377
1
-
0
17
17
NC
Di Stefano Piero
ITA
1372
38
NC
Gallina Alessandro
ITA
1115
1
-
0
18
39
NC
Raparelli Riccardo
ITA
1105
18
NC
Patruno Mattia
ITA
1372
0
-
1
19
19
NC
Martinelli Valeria
ITA
1369
40
NC
Marinucci Giuseppe
ITA
1044
1
-
0
20
41
NC
Sanlorenzo Luigi
ITA
1013
20
NC
Veroner David
ITA
1365
½
-
½
21
21
NC
D'Ascenzo Chiara
ITA
1359
42
NC
Sanlorenzo Letizia
ITA
999
½
-
½
Informativa Privacy